Деловая сеть Москва
Компании:133 984 (+8)
Товары и услуги:99 426
Статьи и публикации:15 052
Тендеры и вакансии:573

Что посмотреть в Крыму и как безнадёжно влюбиться в него
Свежая информация

29.02.2024
Если вы хотите познакомиться с Крымом, но не знаете, с чего начать, мы предлагаем вам ознакомиться с десятью самыми популярными достопримечательностями полуострова.

1. Ялта - курортный город с уникальной архитектурой и завораживающей природой.

Ялта, прославленный курортный город на южном побережье Крыма. Здесь собираются туристы со всех уголков мира, чтобы насладиться целебным и ароматным воздухом, величественными горами, уютными парками с вечнозелёными растениями, историческими замками и, естественно, согреть свои души в тёплых водах трепетного и спокойного Чёрного моря.

2. Водопад Джур-Джур, самый мощный из крымских водопадов.

В самом сердце Крыма, в неприступном ущелье Хапхал, расположен один из самых мощных и полноводных водопадов региона. Даже в периоды засухи, этот поток воды не иссякает, даруя свою бесценную жидкость окружающей среде. Уровень водопада Джур-Джура достигает 15 метров, а его широкий пятиметровый поток струится с великой силой, руша на своем пути все преграды. Он обрушивается с известнякового уступа, создавая поистине потрясающее зрелище, а затем стремительно спускается по речному руслу, продолжая свой непредсказуемый путь. Этот водопад, несомненно, является настоящим сокровищем Крыма, олицетворяя его дикую и неприступную красоту.

3. Ласточкино гнездо - необычный дворец.

Ласточкино гнездо - очень необычный дворец, который возвышается на Аврориной скале, рассекая небо над поселком Гаспра. Этот замок, созданный в средневековом стиле, представляет собой прекрасный памятник прошлого и неповторимый символ Крыма. Его расположение на отвесной скале придаёт месту уникальность и загадочность, притягивая взгляды и воображение. Посетители смогут полностью погрузиться в историю и архитектуру этого места, насладиться потрясающим видом на Крымское побережье и воздержаться от бесконечных размышлений о его колорите и красоте.

4. Арабатская стрелка - протяженная песчаная коса.

Арабатская стрелка, которая разделяет Азовское море и Залив Сиваш, является одной из наиболее интересных природных достопримечательностей Крыма. Эта протяженная песчаная накопительная коса известна своими удивительными пейзажами и неповторимой красотой. Арабатская стрелка - это огромный пляж с песчаным и ракушечным покрытием, который простирается на протяжении 110 километров от села Каменское до города Геническ.

5. В самом сердце Крыма простирается величественный Крымский каньон.

Крымский каньон - самое масштабное и изумительное природное явление полуострова. Находящийся всего в восьми километрах от села Соколиное, в Бахчисарайском районе, он поражает своим величием и красотой. Общая протяжённость каньона составляет пять километров, причём по его дну протекает река, придавая ландшафту дополнительное обаяние. А отвесные стены в некоторых местах возвышаются на высоту свыше 300 метров, создавая поразительно впечатляющий образ. Одновременно с этим, ширина его дна в некоторых участках сокращается до всего лишь трех метров, что придает каньону еще большую глубину и загадочность.

6. Гору Ай-Петри считают наиболее ветреной частью полуострова Крым.

Ай-Петри, гора в Ялтинском районе, является самой ветреной частью полуострова Крым. Вершина горы достигает высоты 1234 метра, и с неё открывается восхитительный вид на Чёрное море и бухты южного побережья Крыма. Чтобы подняться на гору, есть два варианта: воспользоваться канатной дорогой или выбрать один из туристических маршрутов.

7. Гора Аю-Даг - живописный и запоминающийся пейзаж, который поражает своей красотой и величием.

Аю-Даг, грандиозная вершина, возвышающаяся между многокилометровой территорией Ялты и Алушты, представляет собой величественный образец лаколлита - неудачного вулкана, застывшего сокровища лавы в своих недрах. Путешествуя по этому месту, вы сможете ознакомиться с различными достопримечательностями, включая величественные руины старых церквей, и насладиться безудержной красотой окружающих пейзажей скалистых утесов и живописных бухточек.

8. Пещера Эмине-Баир-Коба - уникальная пещера с множеством залов и подземных лабиринтов.

В непосредственной близости от посёлка Мраморного, на нижнем плато Чатыр-Дага, расположено удивительное место, которое год от года привлекает множество любознательных туристов. Речь идёт о загадочной пещере Эмине-Баир-Коба. Подземный мир, который открывается перед глазами посетителей, переносит их на целых десять миллионов лет назад, постепенно разгадывая тайны происхождения каждого образования.

9. Гора Кара-Даг - античный вулкан Крыма.

Гора Кара-Даг, лежащая поблизости от Феодосии, обладает уникальным статусом как единственный античный вулкан полуострова Крым. Привлекательностью этого места служат живописные прибрежные скалы горы Кара-Даг, в числе которых выделяется необычная скала Золотые Ворота - натуральная каменная арка, возвышающаяся прямо в море.

10. Массандровский дворец - место с великолепным парком, историческими зданиями и удивительной атмосферой.

Туристы называют Массандровский дворец в Ялте "маленькой Францией" или "крымским Версалем". И это совсем не удивительно. Дворец, возведённый для императора Александра III, просто завораживает своим великолепием и поистине сказочным обликом. Он является результатом творчества французского архитектора Этьена Бушара, которому затем удалось придать зданию еще больше ярких декоративных элементов и разнообразить его цветовую гамму русскому архитектору Максимилиану Месмахеру.

В интерьере Массандровского дворца можно обнаружить влияния различных архитектурных стилей, таких как романский, готический, барокко и классицизм. Отличительной чертой является использование прекрасного и изысканного декоративного дерева. Великолепный парк, раскинувшийся рядом с замком, поражает своим шиком. В нём можно найти каменный бассейн с золотыми рыбками и фонтаном, придающим обстановке особую элегантность.

Посмотрите возможные варианты аренды загородного и городского частного жилья для удобства посещения Крыма:

https://house-booking.ru/region/krym/

Посетив эти достопримечательности, вы сможете полностью погрузиться в красоты Крыма и полюбить его с первого взгляда.

Статьи и публикации других компаний:

Как изменился покупатель недвижимости после кризиса Как изменился покупатель недвижимости после кризиса
Информация может быть не достоверна
Кто сегодня покупает недвижимость. Как изменился покупатель. Как измерить спрос на рынке недвижимости.
20.08.2012
Как изменился покупатель недвижимости после кризиса Как изменился покупатель недвижимости после кризиса
Информация может быть не достоверна
Кто сегодня покупает недвижимость. Как изменился покупатель. Как измерить спрос на рынке недвижимости.
28.11.2013
Загородная недвижимость: что ожидать в 2016 году?
Информация может быть не достоверна
Рассуждения о том, что нынешняя ситуация напоминает недавние кризисы, и рынки скоро восстановятся, зафиксировавшись на ценовых уровнях 2007 или, в крайнем случае, 2012 года
22.01.2016
Таунхаус: все ли так радужно, как обещают риелторы?
Информация может быть не достоверна
Сейчас особой популярностью пользуется покупка жилья в таунхаусах. А так ли все хорошо? Рассмотрим этот вопрос со всех сторон. Поговорим о том, что вам никогда не расскажут риелторы.
04.02.2016
Продать квартиру, купленную в ипотеку Продать квартиру, купленную в ипотеку
Информация может быть не достоверна
Нет возможности или желания платить ипотеку. Продать ипотечную квартиру? Как проводить сделку? Что делать с материнским капиталом, и какие платить налоги? Получите консультацию юристов-практиков.
12.02.2020
Как правильно пройти процедуру получения компенсации с застройщика за нарушение сроков по сдаче дома и передаче ключей от квартиры рассказывают юристы агентства «Грейт реалити».
02.04.2020
Информация о продавце
Предоставление услуг по аренде, бронированию частного жилья. На нашем сайте вы можете подобрать себе загородное жильё по местоположению на карте и по стоимости.
×