Деловая сеть Москва
Компании:133 900 (+3)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

Vinteo Mobile: мобильное приложение для видеоконференцсвязи
Информация не актуальна

Vinteo Mobile: мобильное приложение для видеоконференцсвязи
21.06.2022
Vinteo Mobile: мобильное приложение для видеоконференцсвязи.

Российский разработчик решений видеоконференцсвязи (ВКС) класса telepresence Vinteo расширил экосистему своих продуктов мобильным приложением для подключения пользователей к видеоконференциям со смартфонов и планшетов. Приложение сохраняет все широкие возможности MCU-серверов Vinteo, отличается нативной работой в мобильных операционных системах, корректным взаимодействием с пользовательскими устройствами и встроенным функционалом синхронных переводов. Vinteo Mobile доступно для скачивания в AppStore, Google Play Market, Huawei AppGallery и отечественном маркетплейсе RuStore.

Основные пользователи Vinteo Mobile – действующие заказчики Vinteo, уже работающие с ВКС-решениями компании (сотрудники государственных ведомств, коммерческих организаций, медицинских центров, образовательных учреждений и пр.). Приложение распространяется бесплатно, подключение к видеоконференциям возможно сразу после установки, с минимальными изначальными настройками.  

Vinteo Mobile – полнофункциональный мобильный клиент, устанавливается на смартфоны и планшеты под управлением операционных систем Android и iOS, обеспечивает подключение к сеансам видеосвязи по протоколу WebRTC, осуществление видеозвонков различного типа («точка-точка» и в конференц-комнаты на сервере ВКС), демонстрацию контента, а также поддерживает технологию раздельных аудиоканалов для общения на нескольких языках и синхронных переводов в видеоконференциях.

Vinteo Mobile глубоко встроено в мобильные операционные системы и использует нативные функции, предусмотренные их разработчиками – уведомления, списки вызовов и пр. Приложение предусматривает несколько вариантов подключения к конференциям (с авторизацией на сервере или анонимно по номеру конференции или гиперссылке), в нем есть функциональная адресная книга с возможностями объединения контактов в группы и синхронизацией всех данных с другими устройствами, история звонков для быстрого подключения к конференциям и пр. Для минимизации потерь при работе на нестабильных каналах связи в Vinteo Mobile применяется специальный протокол коррекции ошибок Forward Error Correction (FEC). Для защиты от утечек информации используется встроенное в технологию шифрование.

Как и все разработки компании, Vinteo Mobile – прямая альтернатива аналогичным продуктам иностранных ВКС-вендоров в технологическом сегменте telepresence (Cisco, Poly, Lifesize, Avaya др.). Приложение может взаимодействовать с программными клиентами и серверами различных производителей для осуществления входящих и исходящих вызовов по протоколам SIP, H.323 и WebRTC.

В Vinteo Mobile нет ограничений по возможности отображения на экране смартфона или планшета участников конференции – их количество определяется только возможностями сервера ВКС. На сегодняшний день программный сервер ВКС Vinteo позволяет отображать 256 участников на одном экране конференции. На сегодняшний день формирование основного функционального наполнения мобильного приложения завершено, в дальнейшем разработчик планирует заниматься более глубокой проработкой взаимодействия ПО с различной периферией и реализовывать дополнительные возможности приложения на базе запросов пользователей.

Напомним, что Vinteo более 10 лет создает продукты профессиональной видеоконференцсвязи класса telepresence, работающие на базе международных стандартов ITU-T и протоколов H.323 и SIP. Линейка решений Vinteo включает программный сервер MCU (Multipoint Control Unit) на ОС Linux различных версий, программный клиент Vinteo Desktop и аппаратные терминалы Vinteo ST/T. Компания обеспечивает заказчикам бесшовный переход на свои продукты ВКС с аналогичных иностранных решений, без замены имеющегося оборудования и с соблюдением всех требований российского законодательства по импортозамещению. Протокольная и функциональная совместимость решений Vinteo с оборудованием видеоконференцсвязи иностранных производителей (Cisco, Poly, Lifesize, Avaya др.) обеспечивается в более чем 95% случаев, в том числе с устаревшими устройствами.

Подробнее о компании Vinteo: https://www.vinteo.com/ru/

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Масштабное исследование, проведённое в Германии на 5.200 мужчинах и женщинах показало, что 82% немцев носят не подходящую по размеру обувь.
25.06.2022
ГК Юзтех представляет новый программный продукт UseBus (Enterprise Service Bus Russian Edition).
23.06.2022
За последние несколько лет дача для россиян стала чем-то большим, чем просто участок с посадками.
28.06.2022
Фонд «Сколково» и IT_One проведут чемпионат среди Java-специалистов на онлайн-платформе All Cups от VK.
12.07.2022
LSD clothing выпустили свою первую коллекцию невзаимозаменяемых токенов, таким образом став первым брендом из Беларуси, сделавшим это.
26.05.2022
Ассоциация «Экологический комфорт» предупреждает о недобросовестных поставщиках очистных сооружений
09.06.2022

Статьи и публикации других компаний:

В сентябре 2018 года сервис для ведения личной бухгалтерии MyPurse представит мобильные приложения для смартфонов и планшетов...
26.08.2018
Конструктор JoiApp для Android и IOS, предлагаемый за 10$ – редкая возможность с минимальными затратами создать отличное мобильное приложение, без обладания какими-либо навыками программирования.
18.07.2016
Т1 Cloud запустил сервис корпоративного хранения и обмена информацией Т1 Диск на собственной облачной платформе.
27.02.2024
Т1 Cloud запустил сервис корпоративного хранения и обмена информацией Т1 Диск на собственной облачной платформе.
29.02.2024
Миссия Фингуру — заменить штатного бухгалтера командой удаленных и сделать взаимодействие с ними комфортным для предпринимателей.
16.11.2020
IT курсы программирования в Минске IT курсы программирования в Минске
Информация может быть не достоверна
В настоящее время существует множество языков программирования, позволяющих создавать различные ПО и приложения для управления данными.
22.11.2021
Информация о продавце
  • +7 (900) 122-33-45
  • г. Москва, Большая Черемушкинская улица
СМИ. Медиа. PR.
×