Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+10)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Ассоциация «Экологический комфорт» предупреждает о недобросовестных поставщиках очистных сооружений
Информация не актуальна

Ассоциация «Экологический комфорт» предупреждает о недобросовестных поставщиках очистных сооружений
09.06.2022
Ассоциация «Экологический комфорт» предупреждает о недобросовестных поставщиках очистных сооружений

Ассоциация производителей очистных сооружений «Экологический комфорт» (ЭККО) советует покупателям тщательно выбирать автономные очистные сооружения для частных домов и дач и не приобретать первый попавшийся септик. На рынке появилось много недобросовестных поставщиков.

В последние несколько лет вырос спрос на загородное жилье и, соответственно, на установки автономной канализации, так называемые септики. В связи с этим многие компании-однодневки стараются срочно освоить кустарное производство этих очистных сооружений и выдают свои изделия за продукцию давно известных брендов. Покупка очистного сооружения у непроверенного продавца чревата быстрым выходом оборудования из строя и необходимостью его замены.

При выборе автономной канализации рекомендуется обратить внимание на следующие моменты:

1. Дата основания компании, частота смены ее названия и реквизитов.

Перед покупкой септика необходимо досконально изучить информацию о его производителе, чтобы не нарваться на мошенников. Последние заманивают покупателей громкими лозунгами вроде «невероятно эффективных септиков», «удивительных функциональных возможностей» и «инновационных технологий». На деле от разработки инновационной технологии до ее внедрения в производство проходит несколько лет, потому что любые инновации в сфере очистных сооружений проверяются прежде всего временем. Ответственный производитель смотрит, как поведет себя новое оборудование через год, два, несколько лет в условиях интенсивной эксплуатации, и только потом, получив проверенные временем положительные результаты, запускает новинку в производство. Фирмы-мошенники пропускают процесс тестирования, так как им важны краткие сроки. Кроме того, они не уделяют внимания соблюдению правил монтажа очистных сооружений. Монтажом нередко занимаются случайные люди, не имеющие понятия о принципах работы станции автономной канализации, требованиях к ее подключению и отводу чистой воды. Такие «специалисты» выполняют монтаж с многочисленными нарушениями. Во избежание столкновения с мошенниками покупайте очистные сооружения только у проверенных производителей, давно работающих на рынке.

2. Гарантия.

Задача недобросовестного поставщика – привлечь покупателя многообещающей рекламой. На сайте такой компании могут быть размещены обещания длительной, чуть ли не вечной гарантии, а в гарантийном талоне указывается совсем другое. На практике нечестные поставщики либо вообще отказывают в гарантии (иногда даже не упоминают о ней в документации), либо успевают закрыться до получения первых гарантийных рекламаций. Перед покупкой обязательно сравните гарантийные обязательства, размещенные на сайте компании, и прописанные в гарантийном талоне на выбранную станцию. Различия прямо указывают на подвох.

3. Стоимость очистного сооружения.

Безотказно работающие и обеспечивающие качественную очистку станции автономной канализации не могут быть дешевыми. Надежные производители используют первоклассные материалы и лучшее производственное оборудование, многократно тестируют и улучшают продукцию, поэтому она стоит дорого. Однако эта цена является обоснованной и полностью соответствует высокому качеству очистных сооружений. Погоня за дешевизной всегда приводит к разочарованию. Низкая цена – признак недобросовестного производителя, который использует дешевые и тонкие материалы для изготовления корпуса и перегородок, не оснащает станцию внутренними и наружными ребрами жесткости, крайне необходимыми для предотвращения ее деформации при монтаже и эксплуатации. Производители дешевых септиков не заботятся о простоте и удобстве их сервисного обслуживания. Для этой процедуры владельцу необходимо приглашать специалистов компании-производителя, что приводит к затратам времени и средств.  При попытках самостоятельно выполнить обслуживание такого оборудования владельцы часто упускают из виду нюансы его конструкции и принципы его работы, совершают критические ошибки, по причине которых дешевые очистные сооружения деформируются, выходят из строя и при наличии высокого уровня грунтовых вод могут даже всплыть. В результате септик приходится демонтировать и покупать новый. Чтобы обезопасить себя от подобных проблем, не обращайте внимание на сомнительные рекламные объявления, предлагающие заманчиво низкие цены и высокие скидки, а заходите на официальный сайт надежного производителя, где предоставлены адреса его офисов и складов готовой продукции, координаты аккредитованных дилеров.

К проверенным производителям можно отнести, например, компании «ТОПОЛ-ЭКО» и «СБМ групп», которые работают на рынке более 20 лет, предлагают действительно надежные гарантии и качественные очистные сооружения, бесперебойно работающие в климатических условиях нашей страны.

Контакты:
Ассоциация «Экологический комфорт»
https://www.ec-co.ru/
info@ec-co.ru
director@ec-co.ru
Тел.: +7 (495) 799-27-95
Тел. или Whatsapp +7 (903) 799-27-95

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Вопросы энергетики и энергоснабжения занимают приоритетные позиции в экономической политике любого государства.
28.06.2022
Официальное открытие самой живописной крыши на берегу Ангары в гостинично-ресторанном комплексе «Байкал – Северное море» состоялось!
22.06.2022
ГК Юзтех представляет новый программный продукт UseBus (Enterprise Service Bus Russian Edition).
23.06.2022
Cafa France - крупнейший поставщик солнцезащитных антибликовых очков, которые продаются на автозаправочных станциях по всей России.
22.07.2022
LSD clothing выпустили свою первую коллекцию невзаимозаменяемых токенов, таким образом став первым брендом из Беларуси, сделавшим это.
26.05.2022
Многофункциональная застройка появится в Пресненском районе на бывшей производственной территории – Сергей Лёвкин.
26.05.2022

Статьи и публикации других компаний:

Ведущие производители и поставщики очистных сооружений в России объединились в Ассоциацию «Экологический комфорт».
16.08.2020
В Екатеринбурге работает представительство крупнейшего в России производителя очистных сооружений ГК «ТОПОЛ-ЭКО».
26.08.2020
Группа Компаний «ТОПОЛ-ЭКО», широко известная как производитель автономной канализации «ТОПАС»...
17.02.2020
Интервью с Динарой Жакуповой, создателем CASIAM (Центрально-Азиатская Ассоциация/Академия Междисциплинарной Антивозрастной Медицины).
04.03.2020
7 декабря, в 12:00, в пресс-центре МИЦ «Известия» состоится пресс-конференция, посвященная итогам Всероссийского экологического диктанта.
05.12.2020
Практическая конференция «Секреты успеха. Правила успешных франчайзи» прошла на территории Цифрового делового пространства с участием удмуртских франчайзеров.
20.09.2018
Информация о продавце
  • +7 (900) 122-33-45
  • г. Москва, Большая Черемушкинская улица
СМИ. Медиа. PR.
×