Деловая сеть Москва
Компании:133 954 (+13)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Профилактика в стоматологии.
Информация не актуальна

Профилактика в стоматологии.
24.05.2022
Профилактические действия в стоматологии помогающие избежать зубные болезни. Гигиена ротовой полости.

Поход к стоматологу у большинства людей практически с детства вызывает в некоторой степени беспокойство, иногда тревогу, переходящую в панику! Воспоминания о посещения стоматологического кабинета в советскую бытность, особенно в простой районной поликлиники, где очень часто проходили практику молодые и не опытные доктора которым под присмотром, конечно, доверяли лечить зубы более или  менее опытные стоматологи с помощью не очень совершенных инструментов до сих пор не утихают!  Эти ассоциации плотно закрепились в сознании нашего населения. Видимо поэтому большинство посещает стоматолога только в крайнем случае, когда терпеть уже сложно. Что терпеть заснуть без болеутоляющих лекарств крайне затруднительно. Когда такое происходит, а происходит на практике это довольно часто, врач стоматолог сталкивается уже с серьёзным заболеванием и одноразовым посещением уже не обойтись. Профилактика в этом случае позволит избежать не только болезненных ощущений, но и значительно сократит Ваш бюджет. С детства мы все знаем простые советы, написанные в детских книжках, об уходе за зубами и стараемся их соблюдать. Однако этих мер явно не достаточно. Кто, например, из Вас пользуется зубной нитью? Скорее всего - меньшинство. Не будете же Вы после каждого приёма пищи чистить зубы, да это и ненужно, даже вредно. Любая зубная паста имеет абразивный материал в своём составе и постоянное трение с помощью зубной щетки не лучшим образом сказывается на защитных свойствах эмали, которой покрыт зуб. Поэтому рекомендовано чистить зубы два раза в день. Этого вполне достаточно для поддержания гигиены полости рта. Однако, и это важно учитывать, приём пищи происходит в течении дня, что безусловно накладывает определённый отпечаток на состояние Ваших зубов. Остатки пищи вне всяких сомнений остаются между зубов и их присутствие там не безопасно. Стоить отметить, что даже если Вы соблюдаете все рекомендации, полученные Вами с не запямятных времён, чистите зубы, поласкаете рот после еды, то всё равно количество бактерий в Вашей ротовой полости значительно не уменьшается, а если во рту остаются мелкие частицы пищи даже увеличиваются. Поэтому применение зубной нити крайне необходимо, с помощью неё Вы не даёте дополнительного источника энергии этим бактериям, тем самым сохраняя здоровье своих зубов.

С профилактикой почти понятно, но когда уже случилось воспаление нужно действовать разумно и по возможности быстро. Прежде всего, попробуйте снять воспаление хотя бы с помощью раствора соды. Примите болеутоляющие, хорошо подойдёт парацетомол, если есть кетанов то совсем не плохо и немедленно к врачу. Не допускайте долгого течения воспаления, это может привести к более серьёзным последствиям, не будем рассказывать к каким, чтобы совсем Вас не расстраивать. Помните, что само собой всё не пройдёт и обращение к стоматологу необходимость. Современные обезболивающие средства, такие как ультракаин, убестезин, сентанест применяемые врачом стоматологом обеспечат полное отсутствие чувствительности больного зуба. При лечении Вы практически не испытаете ни каких болезненных ощущений тем более если Вас принимает стоматолог клиники «Скалярия». Удаление  инфицированных тканей из кариозной поверхности производится с обязательным водяным охлаждением, что необходимо для того, чтобы избежать последующих воспалений. Звоните и приезжайте, мы находимся в Москве на улице Нижегородская.

Источник: zybuk.ru

Статьи и публикации других компаний:

В «СМ-Стоматология» выгодная акция на импланты В «СМ-Стоматология» выгодная акция на импланты
Информация может быть не достоверна
С 15 по 25 апреля в сети отделений «СМ-Стоматология» проходит акция под названием «Неделя имплантации»
19.04.2019
В сети клиник «СМ-Стоматология» до конца года проходит акция: «Добро пожаловать»: пациенты, впервые обратившиеся в «СМ-Стоматология», смогут получить купоны на бесплатную консультацию стоматолога.
11.10.2019
Лечение зубов во сне в клинике «СМ-Стоматология» Лечение зубов во сне в клинике «СМ-Стоматология»
Информация может быть не достоверна
В клинике «СМ-Стоматология» для пациентов доступна услуга «лечение зубов под наркозом».
30.01.2020
В клинике «СМ-Стоматология» появилась диагностическая система Diagnocat, работающая на принципах машинного обучения и позволяющая быстро и точно оценивать состояние ротовой полости.
09.11.2020
Сеть стоматологических отделений продолжает расширяться. В июле и августе нынешнего года открылись новые отделения «СМ-Стоматология» — в Новых Черемушках и на Сенежской (м. Водный стадион).
28.10.2021
Детская стоматология в районе Кунцево
08.12.2023
Информация о продавце
  • +7 (495) 378-11-36
  • г. Москва, ул. Нижегородская дом 70
  • zybuk.ru/
Стоматологическая клиника «Скалярия» находится в Москве на Рязанском проспекте в Юго-Восточном округе столицы. Наша клиника оказывает полный спектр стоматологических услуг.
×