Деловая сеть Москва
Компании:133 966 (+11)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Комплексное решение от ZEISS помогает WIKA создавать качественную продукцию
Информация может быть не достоверна

Комплексное решение от ZEISS помогает WIKA создавать качественную продукцию
21.05.2021
Комплексное решение от ZEISS помогает WIKA создавать качественную продукцию

Компания WIKA — мировой флагман в сфере разработки и изготовления контрольно-измерительных приборов. В нашей стране ее представительство появилось еще в 1995 году, а в 2017 концерн открыл в России свое производство. Сегодня завод WIKA выпускает высококачественные манометры, уровнемеры, термопары и другое оборудование.

Одним из самых интересных ноу-хау компании являются мембранные разделители сред. Эти устройства необходимы при работе в токсичных условиях, при высокой температуре, давлении и в других агрессивных средах. Главная их задача — защита чувствительных элементов средств измерения от повреждающих воздействий. Достигается цель с помощью создания мембраны из соответствующего материала, которая отделяет датчик от измеряемой среды.

Такое оборудование широко используется в химии, газовой и нефтепереработке, на производстве пищевых продуктов и фармакологических препаратов, в энергетике, в том числе и на атомных станциях, в работе с летучими фракциями и т.д. При этом качество работы мембранных разделителей сред критически зависит от контроля формы профиля и шероховатости, а также целостности той его части, которая называется «кроватка».

Сегодня для контроля данного параметра WIKA использует комплексную контактно-оптическую измерительную систему производства компании ZEISS. В систему входит профилометр-контурограф ZEISS/Accretech Surfcom Nex и стереомикроскоп Stemi 508. Оба прибора представлены в каталоге компании ZEISS Russia & CIS и доступны для приобретения.

Контурограф позволяет точно контролировать форму «кроватки» с точностью до 1 мкм и исследовать ее на наличие микродефектов. В Surfcom Nex используется бесконтактный линейный привод Accretech. Благодаря его виброустойчивости контурограф можно применять прямо в условиях цехового производства.

Стереомикроскоп Stemi 508 предназначен для оперативного поиска макродефектов —заусенец, трещин, налипов и др. Он также используется и для поиска дефектов на измерительных наконечниках контурографа, которые изготовлены из твердого сплава, а потому имеют высокую износостойкость, но вместе с тем и повышенную хрупкость.

Контакты ООО «Карл Цейсс»:
- Телефон: + 7(800) 200-05-67
- Сайт: https://zeiss-solutions.ru/

посмотреть все (14)

Другие статьи и публикации компании:

Метрологические системы ZEISS используются в компании ТМК-Премиум Сервис. Организация занимается разработкой и конструированием резьбовых соединений, необходимых на производствах ТМК и ее партнеров.
29.06.2021
Вебинары ZEISS по микроскопии высокого разрешения Вебинары ZEISS по микроскопии высокого разрешения
Информация может быть не достоверна
За последние два года эксперты компании ZEISS провели серию вебинаров, посвященных возможностям современных световых, электронных и атомно-силовых микроскопов.
28.07.2021
Виртуальный 3D-тур по демонстрационному центру ZEISS Виртуальный 3D-тур по демонстрационному центру ZEISS
Информация может быть не достоверна
Компания ZEISS Russia & CIS представила виртуальный 3D-тур по демонстрационному центру ZEISS
17.02.2021
Новинка от ZEISS — цифровой микроскоп ZEISS Visioner 1 Новинка от ZEISS — цифровой микроскоп ZEISS Visioner 1
Информация может быть не достоверна
Компания ZEISS продемонстрировала инновационную разработку — цифровой микроскоп ZEISS Visioner 1
03.06.2021
Открыт бесплатный 60-дневный доступ к ПО ZEISS ZEN Открыт бесплатный 60-дневный доступ к ПО ZEISS ZEN
Информация может быть не достоверна
ZEISS Microscopy приглашает всех желающих воспользоваться временным бесплатным доступом к программному обеспечению ZEN core и ZEN blue
02.09.2021
Стоматологические микроскопы ZEISS OPMI pico и ZEISS EXTARO 300 по специальной цене
26.06.2020

Статьи и публикации других компаний:

АНТРАКС на МФЭС 2023. Подведение итогов АНТРАКС на МФЭС 2023. Подведение итогов
Инфомация давно не обновлялась
В рамках Международного форуме «Электрические сети» группа компаний АНТРАКС представила электротехническое оборудование, программные и комплексные решения для энергетической отрасли.
15.09.2023
В институте повышения квалификации «Мособлэнерго» эксперты АНТРАКС провели обучение энергетиков по определению и локализации места повреждения в сетях 6-35 кВ с помощью оборудования компании.
04.03.2024
В 2023 г. энергетики АО «Мособлэнерго» обеспечили распределительную подстанцию РП-2030 в Реутове комплексной системой автоматического отключения воздушных линий ВЛ-10 кВ.
08.02.2024
21 марта в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по определению и локализации мест повреждения в сетях 6-35 кВ».
26.03.2024
Теперь компактная система мониторинга цифрового телевидения R&S®DVMS позволяет контролировать и анализировать сигналы DVB-T2
26.05.2011
Ручной металлодетектор с датчиком для измерения температуры тела – новейшая разработка для обеспечения комплексной безопасности в условиях пандемии.
20.11.2020
Информация о продавце
  • +7 (800) 200-05-67
  • г. Москва, Серебряническая набережная д. 29
  • zeiss-solutions.ru
ZEISS Russia & CIS — разработчик и поставщик высокотехнологичного оборудования и комплексных решений для науки, образования, промышленности и здравоохранения на территории России, Украины и стран СНГ.
×