Деловая сеть Москва
Компании:133 967 (+5)
Товары и услуги:99 403 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Оборудование ZEISS помогает ТМК выпускать качественную продукцию
Информация может быть не достоверна

Оборудование ZEISS помогает ТМК выпускать качественную продукцию
29.06.2021
Метрологические системы ZEISS используются в компании ТМК-Премиум Сервис. Организация занимается разработкой и конструированием резьбовых соединений, необходимых на производствах ТМК и ее партнеров.

Метрологические системы ZEISS используются в компании ТМК-Премиум Сервис. Организация занимается разработкой и конструированием высокогерметичных резьбовых соединений, необходимых на производствах ТМК и ее партнеров. В задачи ТМК-Премиум Сервис входит и изготовление эталонов и резьбонарезных инструментов, которые поставляются на предприятия полностью проверенными и подготовленными к работе.

Для этого в ZEISS Russia & CIS были приобретены приборы для промышленной метрологии и контроля. Их применение позволило изготавливать средства измерения и резьбонарезной инструмент с большей точностью. Впоследствии это положительно сказалось на качестве продукции всего холдинга в целом.

Контроль эталонов

Установочные шаблоны и калибры, выпускаемые ТМК-Премиум Сервис, используются при производстве резьбовых соединений для проверки качества и точности их исполнения. Это своеобразные эталоны, которые также нуждаются в регулярной проверке соответствия своих размеров, так как подвержены износу. Для этих целей компания приобрела координатно-измерительную машину ZEISS DuraMax, которая анализирует поверхность и контуры шаблона и сообщает о возможности его дальнейшего применения. Система оптимально подошла под требования компании, поскольку не подвержена вибрациям, имеет понятное управление и устойчиво работает в широким диапазоне температур.

Следующее приобретение компании — контурограф ZEISS SURFCOM NEX, специалисты используют его для входного контроля эталонов. Прибор позволил значительно уменьшить время проведения измерения калибров за счет контроля сразу всей резьбы, а не ее отдельных профилей. Благодаря детектору с высоким разрешением до 0,02 мкм повысилась точность и качество измерений.

В дополнение к контурографу также был приобретен стереомикроскоп ZEISS Stemi 508. С его помощью на щупах измерительных приборов можно визуально обнаружить дефекты, способные привести к погрешностям измерений, а также повреждения на резьбонарезных инструментах.

Совершенствование контроля резьбонарезных пластин

Для изготовления резьбовых соединений применяются специальные резьбонарезные пластины строго определенной формы. Раньше соответствие профиля установленному шаблону определялось оператором визуально — по совмещенным проекциям пластины с шаблонной калькой, выведенной на проектор. Достаточной точности изготовления продукции такой способ не обеспечивал, и многие изделия впоследствии выбраковывались.

Для усовершенствования контроля резьбонарезных пластин в компании стали использовать цифровой проектор ZEISS O-SELECT. Он позволяет проводить оптические измерения двухмерных деталей. Система способна автоматически сравнивать одновременно до 10 резьбонарезных пластин с предварительно разработанной CAD-моделью по заданным параметрам и выявлять возможные несоответствия в течение нескольких секунд. Это позволило улучшить выходной контроль на производстве и повысить точность изготовления резьбонарезных пластин.

Получить более подробную информацию по метрологическому оборудованию или приобрести необходимую систему можно на официальном сайте компании ZEISS Russia & CIS.

Контакты ООО «Карл Цейсс»:

- телефон: + 7 (800) 200-05-67;

- сайт: https://zeiss-solutions.ru/

посмотреть все (14)

Другие статьи и публикации компании:

Комплексное решение от ZEISS помогает WIKA создавать качественную продукцию
21.05.2021
Вебинары ZEISS по микроскопии высокого разрешения Вебинары ZEISS по микроскопии высокого разрешения
Информация может быть не достоверна
За последние два года эксперты компании ZEISS провели серию вебинаров, посвященных возможностям современных световых, электронных и атомно-силовых микроскопов.
28.07.2021
Открыт бесплатный 60-дневный доступ к ПО ZEISS ZEN Открыт бесплатный 60-дневный доступ к ПО ZEISS ZEN
Информация может быть не достоверна
ZEISS Microscopy приглашает всех желающих воспользоваться временным бесплатным доступом к программному обеспечению ZEN core и ZEN blue
02.09.2021
В сентябре 2021 года компания ООО «Карл Цейсс» представила сетевую систему интраоперационной радиотерапии ZEISS INTRABEAM 600.
01.12.2021
Какие микроскопы ZEISS используются в исследованиях РАН? Какие микроскопы ZEISS используются в исследованиях РАН?
Информация может быть не достоверна
Попасть на экскурсию в «чистые» зоны лабораторий, познакомиться с исследователями, посмотреть на их работу и применяемое оборудование не так-то просто
01.02.2022
Виртуальный 3D-тур по демонстрационному центру ZEISS Виртуальный 3D-тур по демонстрационному центру ZEISS
Информация может быть не достоверна
Компания ZEISS Russia & CIS представила виртуальный 3D-тур по демонстрационному центру ZEISS
17.02.2021

Статьи и публикации других компаний:

Индикаторы короткого замыкания линейки ИКЗ-В3хЛ, ИКЗ-В4хЛ, ИКЗ-5хЛ вошли в реестр радиоэлектронной продукции Министерства промышленности и торговли РФ.
06.02.2024
Центр измерительной техники «ЭТАЛОНПРИБОР» регулярно участвует в отраслевых выставках, где показывает новое оборудование и отвечает на вопросы гостей.
03.07.2023
Распродажа УЗ оборудования Распродажа УЗ оборудования
Информация может быть не достоверна
Ультразвуковое оборудование по специальным ценам!
12.03.2013
«Эталонприбор» всегда держит своих клиентов в курсе новых технологий на рынке контрольно-измерительных приборов.
30.12.2020
Измерительные приборы и инструменты от «МЕРАТЕСТ»
Информация может быть не достоверна
Компания «МЕРАТЕСТ» предлагает широкий ассортимент измерительных приборов и оборудования.
03.06.2021
АНТРАКС на МФЭС 2023. Подведение итогов АНТРАКС на МФЭС 2023. Подведение итогов
Инфомация давно не обновлялась
В рамках Международного форуме «Электрические сети» группа компаний АНТРАКС представила электротехническое оборудование, программные и комплексные решения для энергетической отрасли.
15.09.2023
Информация о продавце
  • +7 (800) 200-05-67
  • г. Москва, Серебряническая набережная д. 29
  • zeiss-solutions.ru
ZEISS Russia & CIS — разработчик и поставщик высокотехнологичного оборудования и комплексных решений для науки, образования, промышленности и здравоохранения на территории России, Украины и стран СНГ.
×