Деловая сеть Москва
Компании:133 898 (+8)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Какие микроскопы ZEISS используются в исследованиях РАН?
Информация может быть не достоверна

Какие микроскопы ZEISS используются в исследованиях РАН?
01.02.2022
Попасть на экскурсию в «чистые» зоны лабораторий, познакомиться с исследователями, посмотреть на их работу и применяемое оборудование не так-то просто

Попасть на экскурсию в «чистые» зоны лабораторий, познакомиться с исследователями, посмотреть на их работу и применяемое оборудование не так-то просто. Но теперь все, кто интересуется данной темой, имеют возможность отправиться в виртуальное 3D-путешествие по научно-исследовательским институтам РАН. В этом поможет проект Российского научного фонда «Наука в формате 360°». Кроме прочего, в этом путешествии можно узнать о том, как современные ученые применяют микроскопы ZEISS в своих исследованиях.

Археология

Основное направление исследований Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН — развитие человеческой цивилизации на территории Евразии. В своей работе ученые используют стереомикроскоп ZEISS Stemi 508. С его помощью они изучают остатки керамической посуды, возраст которой — более шести тысячелетий. Благодаря этим исследованиям можно узнать, какие материалы и инструменты применяли древние мастера, как обрабатывали и украшали свои творения. Такие же микроскопы помогают специалистам-палинологам изучать пыльцу и споры доисторической флоры и фауны.

Кроме того, сотрудники института воссоздают климатические условия, существовавшие на евразийском континенте в прошлом. Специалисты по дендрохронологии используют световой микроскоп ZEISS Axio Imager.

Изучение Мирового океана

Микроскоп ZEISS Stemi 508 применяют и ученые Института океанологии РАН. Здесь его используют для исследований минералов и органических остатков, которые содержатся в образцах грунта, взятых на дне океана. Это помогает исследователям понять, как меняется климат планеты и выработать оптимальные пути для освоения океанских глубин.

Биология растений

В Институте биоорганической химии РАН для молекулярно-генетических исследований используется микроскоп ZEISS Stemi 305. С его помощью ученые изучают, как меняется растительная ткань под действием различных белков, регулируя их активность путем редактирования генома по технологии CRISPR Cas9.

Клеточная биология

В процессе изучения особенностей клеток человека сотрудники Института цитологии РАН ищут новые методики выявления и лечения множества серьезных патологий. Один из инструментов, который используют ученые, — инвертированный микроскоп ZEISS Axio Observer. Он позволяет быстро и точно подсчитывать количество клеток в образце, оценивать их качество и жизнеспособность после заморозки. А в лаборатории защитных механизмов клетки работает инвертированный микроскоп ZEISS Axio Vert. С его помощью исследователи разрабатывают передовые способы увеличения чувствительности злокачественных клеток к лекарствам.

Оптические микроскопы ZEISS применяют во множестве научных институтов по всей планете. Их используют для исследований в сфере биологии, медицины, материаловедения, археологии, искусства и т.д. Подробнее узнать обо всех возможностях техники ZEISS можно на официальном сайте компании.

Контакты ООО «Карл Цейсс»

- Телефон: + 7 (800) 200-05-67

- Сайт: https://zeiss-solutions.ru/

посмотреть все (14)

Другие статьи и публикации компании:

Новинка от ZEISS — цифровой микроскоп ZEISS Visioner 1 Новинка от ZEISS — цифровой микроскоп ZEISS Visioner 1
Информация может быть не достоверна
Компания ZEISS продемонстрировала инновационную разработку — цифровой микроскоп ZEISS Visioner 1
03.06.2021
Стоматологические микроскопы ZEISS OPMI pico и ZEISS EXTARO 300 по специальной цене
26.06.2020
Вебинары ZEISS по микроскопии высокого разрешения Вебинары ZEISS по микроскопии высокого разрешения
Информация может быть не достоверна
За последние два года эксперты компании ZEISS провели серию вебинаров, посвященных возможностям современных световых, электронных и атомно-силовых микроскопов.
28.07.2021
Метрологические системы ZEISS используются в компании ТМК-Премиум Сервис. Организация занимается разработкой и конструированием резьбовых соединений, необходимых на производствах ТМК и ее партнеров.
29.06.2021
Виртуальный 3D-тур по демонстрационному центру ZEISS Виртуальный 3D-тур по демонстрационному центру ZEISS
Информация может быть не достоверна
Компания ZEISS Russia & CIS представила виртуальный 3D-тур по демонстрационному центру ZEISS
17.02.2021
Открыт бесплатный 60-дневный доступ к ПО ZEISS ZEN Открыт бесплатный 60-дневный доступ к ПО ZEISS ZEN
Информация может быть не достоверна
ZEISS Microscopy приглашает всех желающих воспользоваться временным бесплатным доступом к программному обеспечению ZEN core и ZEN blue
02.09.2021
Информация о продавце
  • +7 (800) 200-05-67
  • г. Москва, Серебряническая набережная д. 29
  • zeiss-solutions.ru
ZEISS Russia & CIS — разработчик и поставщик высокотехнологичного оборудования и комплексных решений для науки, образования, промышленности и здравоохранения на территории России, Украины и стран СНГ.
×