Деловая сеть Москва
Компании:133 973 (+6)
Товары и услуги:99 426 (+26)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Новинка от ZEISS — цифровой микроскоп ZEISS Visioner 1
Информация может быть не достоверна

Новинка от ZEISS — цифровой микроскоп ZEISS Visioner 1
03.06.2021
Компания ZEISS продемонстрировала инновационную разработку — цифровой микроскоп ZEISS Visioner 1

Это первое устройство такого класса, которое позволяет фокусироваться с увеличенной глубиной резкости в реальном времени. Такой эффект достигается благодаря системе микрозеркальных линз MALS.

За счет увеличения глубины резкости образец виден в фокусе целиком. Таким образом, специалисту не приходится объединять ряд фокальных областей, чтобы получить несколько изображений для последующего редактирования. Благодаря этому скорость создания и обработки изображений увеличивается, как и производительность процесса в целом.

Микроскопы, которые, как правило, используются в исследованиях, имеют недостаточную глубину резкости — особенно при значительном укрупнении. Они позволяют фокусироваться лишь на незначительном участке образца. Это снижает качество контроля и приводит к тому, что другие участки оказываются упущенными. Проблема решается перефокусировкой для увеличения глубины резкости или последующей обработкой нескольких изображений. Однако это длительный и трудоемкий процесс.

Цифровой микроскоп ZEISS Visioner 1 создан с использованием микроэлектромеханической системы (МЭМС). В нее входит несколько маленьких зеркал размером 100 на 100 мкм. Все они индивидуально настраиваются, позволяя создавать различающиеся по кривизне, а значит и с различными плоскостями фокусировки «виртуальные» линзы. Благодаря этому любая область образца видна четко со стократным увеличением, по сравнению со стандартными микроскопами глубинной резкости.

Помимо этого, устройство позволяет контролировать разницу высот от 69 мм без перемещения оптической системы или перефокусировки образца. Трехмерное изображение видно сразу. Это упрощает контроль, управление, ускоряет исследование и документирование.

Таким образом, к достоинствам нового цифрового микроскопа можно отнести следующее:

  • Ускорение времени проверки и количества компонентов, которые можно исследовать за единицу времени.
  • Облегчение процесса исследования благодаря отсутствию необходимости обзора через окуляры и ручной настройки микроскопа.
  • Поддержание осанки и сохранение концентрации за счет фокусировки на образце целиком и отображения его на экране в режиме реального времени.
  • Интуитивно понятное и адаптированное программное обеспечение устройства. Это облегчает саму проверку и ее документирование, и особенно пригодится в сферах, где к контролю качества предъявляются сверхстрогие требования — например, в медицине, автомобилестроении, аэрокосмической промышленности.

Цифровой микроскоп ZEISS Visioner 1 уже представлен в каталоге компании ZEISS Russia & CIS. Изучить его подробные характеристики и оформить заказ можно на официальном сайте.

Контакты ООО «Карл Цейсс»:

- Телефон: + 7 (800) 200-05-67

- Сайт: https://zeiss-solutions.ru/

посмотреть все (14)

Другие статьи и публикации компании:

Виртуальный 3D-тур по демонстрационному центру ZEISS Виртуальный 3D-тур по демонстрационному центру ZEISS
Информация может быть не достоверна
Компания ZEISS Russia & CIS представила виртуальный 3D-тур по демонстрационному центру ZEISS
17.02.2021
Стоматологические микроскопы ZEISS OPMI pico и ZEISS EXTARO 300 по специальной цене
26.06.2020
ZEISS представил новую координатно-измерительную машину ZEISS O-DETECT
10.02.2021
Вебинары ZEISS по микроскопии высокого разрешения Вебинары ZEISS по микроскопии высокого разрешения
Информация может быть не достоверна
За последние два года эксперты компании ZEISS провели серию вебинаров, посвященных возможностям современных световых, электронных и атомно-силовых микроскопов.
28.07.2021
Открыт бесплатный 60-дневный доступ к ПО ZEISS ZEN Открыт бесплатный 60-дневный доступ к ПО ZEISS ZEN
Информация может быть не достоверна
ZEISS Microscopy приглашает всех желающих воспользоваться временным бесплатным доступом к программному обеспечению ZEN core и ZEN blue
02.09.2021
Метрологические системы ZEISS используются в компании ТМК-Премиум Сервис. Организация занимается разработкой и конструированием резьбовых соединений, необходимых на производствах ТМК и ее партнеров.
29.06.2021
Информация о продавце
  • +7 (800) 200-05-67
  • г. Москва, Серебряническая набережная д. 29
  • zeiss-solutions.ru
ZEISS Russia & CIS — разработчик и поставщик высокотехнологичного оборудования и комплексных решений для науки, образования, промышленности и здравоохранения на территории России, Украины и стран СНГ.
×