Деловая сеть Москва
Компании:133 893 (+9)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Впервые система мониторинга R&S®DVMS DTV от Rohde & Schwarz обеспечивает полный контроль сетей DVB-T2
Информация может быть не достоверна

26.05.2011
Теперь компактная система мониторинга цифрового телевидения R&S®DVMS позволяет контролировать и анализировать сигналы DVB-T2

Теперь компактная система мониторинга цифрового телевидения R&S®DVMS позволяет контролировать и анализировать сигналы DVB-T2. Благодаря двум новым дополнительным компонентам система стала единственным на рынке решением, объединяющим в одном устройстве все функции мониторинга сетей DVB-T2. Операторы сетей могут одновременно контролировать передатчик DVB-T2 и сигнал с помощью интерфейса модулятора Т2 (T2-MI) без использования дополнительного оборудования. Кроме того, R&S®DVMS поддерживает возможность мониторинга одночастотных сетей (SFN) и всего радиочастотного спектра. 

В настоящее время осуществляется внедрение DVB-T2, второго поколения стандарта DVB-T: В Европе устанавливаются первые сети, которые будут обладать всеми преимуществами DVB-T2, включая увеличенную на 30% пропускную способность, качество HD при наземном вещании и расширение зоны вещания. С целью обеспечения полного контроля сетей DVB-T2 компания Rohde & Schwarz дополнила свою систему мониторинга R&S®DVMS DTV двумя новыми компонентами стандарта DVB-T2. 

Благодаря новому приемному модулю DVB-T2 в системе R&S®DVMS-B54 операторы сетей могут измерять и демодулировать сигналы DVB-T2. Новый компонент R&S®DVMS-K3 позволяет отслеживать и анализировать сигналы T2-MI через интерфейсы ASI и IP системы R&S DVMS. Для работы IP-интерфейса система R&S®DVMS оснащена источником электропитания, а также оптическим источником, что позволяет использовать его независимо от установленных в сети систем питания. Кроме того, теперь в DVB-T2 используются элементы DVB-T для измерения диапазона радиочастотного спектра и SFN.


Система R&S®DVMS высотой всего 1U (44,45 мм) является наиболее компактным устройством из представленных на рынке и обеспечивает одновременный мониторинг нескольких сигналов цифрового ТВ. Система представляет собой комплексную программу мониторинга и позволяет операторам сетей обнаруживать все типовые ошибки в радиочастотах, протоколе IP и транспортном потоке. Семейство систем мониторинга цифрового ТВ R&S®DVMS включает две модели: Система R&S®DVMS4 осуществляет одновременный мониторинг до четырех радиочастотных сигналов, поступающих с передающей стороны, а модель R&S®DVMS1 идеально подходит, когда необходим мониторинг только одного радиочастотного сигнала или сигнала транспортного потока, поступающего с передающей стороны. Теперь система R&S®DVMS поддерживает не только стандарты цифрового вещания DVB-T, DVB S и DVB-S2, но и DVB-T2. Системы семейства R&S®DVMS обладают высокой гибкостью и легко масштабируются в зависимости от конкретных требований пользователя; при этом они характеризуются оптимальным соотношением цены и производительности.

Выпуск дополнительного компонента R&S®DVMS-K3 (для мониторинга T2-MI) запланирован на июнь 2011 года.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Новый компактный анализатор ТВ-сигналов R&S®ETC имеет полный спектр функций измерения, необходимых для качественного тестирования цифровых передатчиков стандартов ISDB-T, DVB-T и DVB-T2
05.05.2012
На основании положительных результатов испытаний для целей утверждения типа следующие приборы производства компании Rohde & Schwarz внесены в Государственный реестр средств измерений
05.05.2012

Статьи и публикации других компаний:

Компания «МЕРАТЕСТ» презентует новый модельный ряд мощных электронных нагрузок марки «АКИП».
19.10.2017
АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи 6-110 Кв на Дне Презентаций ПАО «Россети Ленэнерго».
08.04.2024
В Сколково прошла выставка производителей электротехнического оборудования в рамках финала конкурса «Энергопрорыв-2023».
13.12.2023
Метрологические системы ZEISS используются в компании ТМК-Премиум Сервис. Организация занимается разработкой и конструированием резьбовых соединений, необходимых на производствах ТМК и ее партнеров.
29.06.2021
Группа компаний «АНТРАКС» разрабатывает и производит индикаторы короткого замыкания для высокого класса напряжения 110-220 кВ.
19.01.2024
Индикаторы короткого замыкания серии ИКЗ-В54Л успешно прошли серию испытаний по интеграции в SCADA Zenon.
31.01.2024
Информация о продавце
  • +7 (916) 679-24-02
  • г. Москва, Варшавское ш., д.42
  • www.3ymf.ru
Поставка оборудования Rohde & Schwarz в России
×