Деловая сеть Москва
Компании:133 971 (+5)
Товары и услуги:99 426 (+27)
Статьи и публикации:15 050
Тендеры и вакансии:573

Роль экспериментального производства в запуске новых продуктов TRI
Информация может быть не достоверна

Роль экспериментального производства в запуске новых продуктов TRI
28.01.2021
Компания TRI занимается разработкой и производством уникальных продуктов паркетной химии, используя ресурсы собственной лаборатории и высокотехнологичные производственные мощности.

Преимущество и гарантия качества всей линейки клеев TRI — это наличие экспериментального производства с многоэтапным тестированием новых разработок. Компания ответственно подходит к созданию новой рецептуры и только после того, как эксперты убедились, что продукт соответствует желаемым характеристикам, запускает его в серийное производство.  

Что это означает для конечного потребителя? Все просто: тестируя новую разработку компании TRI, клиент может быть уверен, что заявленные свойства и характеристики совпадают с реальными. Если рецептура разработана опытными технологами и неоднократно проверена в условиях собственной лаборатории, новинку можно смело использовать по назначению. 

Этапы экспериментального производства 

Рассмотрим, как экспериментальное производство выглядит на практике: 

1.       Создание технического задания. 

Суть экспериментального производства в детальной проработке каждого этапа — это ответственный подход, репутация бренда и довольные клиенты. Для этого команда специалистов прописывает техническое  задание и определяет, как должен выглядеть новый продукт, какие цели и задачи должны быть достигнуты. На этом этапе определяются показатели качества продукта, значения которых будут обеспечивать соответствие ожидаемым характеристикам в реальных условиях использования конечным потребителем. 

2.       Работа химиков и технологов. 

Далее задача специалистов заключается в выборе подходящего

сырья, материалов и функциональных добавок. Возможно, уже существующий клей можно видоизменить до желаемых характеристик, используя другие марки полимеров или, вводя в состав рецептуры определенные усилители свойств. На этом этапе экспериментального производства разрабатываются модели, на которые в будущем ориентируются для достижения желаемых характеристик продукта. Обычно это несколько прототипов рецептур или формул, на основе которых создаются пилотные синтезы. 

3.       Работы в лаборатории. 

Используя собственное оборудование в виде лабораторных

реакторов и диссольверов, специалисты TRI  создают пилотные синтезы или отрабатывают гипотезы, которые получились. Исследуются технические показатели, например, прочность, вязкость и другие параметры, которые важно улучшить в продукте. 

4.       Подготовка прототипа рецептуры. 

После всех исследований пилотных версий специалисты-технологи разрабатывают основную рецептуру, на базе которой в условиях цеха будет производиться новый продукт. 

5.      Запуск производства в ограниченном объеме. 

Вначале тестируемый продукт запускается в небольшом объеме. Для этого в цехе используется опытно-промышленное оборудование. На этом этапе важно отследить качество рецептуры, понять, какие технологические параметры и циклы нужно доработать, как обстоят дела с температурным и влажностным режимами. После этого экспериментальный образец возвращается в лабораторию, где запускается повторная проверка технических характеристик продукта. Если показатели не совпали, серию закрывают, а продукт возвращают на доработку — на первый этап лабораторного исследования. 

6.      Подготовка производственной партии. 

Если экспериментальный образец прошел проверку, готовится первая производственная партия. Вся продукция тестируется в лаборатории по полному циклу и только после этого товар отправляется заинтересованным клиентам.

Стоит отметить, что в отличие от европейских конкурентов, компания TRI всегда детально прописывает все тестируемые технические показатели выпускаемых продуктов, данные отражены в паспортах качества на продукт и технических описаниях — клеев, покрытий и герметиков.  

При использовании продуктов этого бренда конечному потребителю доступно четкое описание возможных условий применения и характеристик — все прозрачно, удобно и понятно. А благодаря экспериментальному производству и строгому тестированию клиент получает новый продукт с подтвержденными свойствами.

 

 

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Российская строительная отрасль доверяет бренду TRI
Информация может быть не достоверна
Наличие собственного экспериментального производства, большая линейка клеев различного назначения, высокое качество и подтвержденные свойства продуктов...
28.05.2021
Компания TRI — современный российский производитель паркетной химии.
12.02.2021
В январе 2021 года компания TRI выпустила на российский рынок новинку — полиуретановую однокомпонентную мастику HYDROLASTA PRO.
20.02.2021
Новые партнеры TRI в Белгороде и Казани
Информация может быть не достоверна
У российского производителя строительной химии TRI появились новые партнеры сразу в двух городах — «BISON-паркет» в Белгороде и BRAND PARQUET в Казани.
03.03.2021
Компания TRI представила новый грунт-праймер TRICOL PRIMER LV Компания TRI представила новый грунт-праймер TRICOL PRIMER LV
Информация может быть не достоверна
Компания TRI сообщает о запуске продаж новинки — однокомпонентного полиуретанового грунта-праймера.
18.03.2021
Компания TRI запустила производство однокомпонентного высокопрочного клея TRICOL 1K PT-MS HARD на основе STP-полимера.
06.07.2021

Статьи и публикации других компаний:

Выход нового продукта от компании «ИзолГарант» Выход нового продукта от компании «ИзолГарант»
Инфомация давно не обновлялась
Компания «ИзолГарант» сообщает о запуске новой продукции – трубной изоляции Izolprotect.
04.04.2023
Алюминстрой, которое в октябре 2015 года запустила новую линию по производству алюминиевых композитных панелей для вентилируемых фасадов и производства рекламы.
18.11.2015
В конце 2020 будут запущены производственные линии компании "Седрус". На предприятии будут выпускаться торговые смеси собственных торговых марок компании ТМ Основит и ТМ Индастро
02.07.2020
Эпостоун-Ультра отлично защищает поверхность пола от продуктов нефтехимии и механических видов воздействия, увеличивая срок ее службы.
27.03.2017
Компания КрасКо предлагает эффективное и удобное решение для окраски оцинкованных поверхностей - аэрозольную эмаль по оцинковке «Цикроль-аэрозоль».
10.06.2016
Цинкомет — новый продукт от Компании КрасКо Цинкомет — новый продукт от Компании КрасКо
Информация может быть не достоверна
Компания КрасКо представляет новинку в области защиты оцинкованных металлических изделий от коррозии.
14.11.2016
Информация о продавце
  • +7 (495) 211-33-31
  • Московская область, г. Раменское, ул. Михалевича, 49
  • tricompany.ru/
TRI — быстрорастущая инновационная компания полного цикла.
×