Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Собственники ЖК «Баркли Медовая долина» готовят жалобу в Прокуратуру
Информация может быть не достоверна

Собственники ЖК «Баркли Медовая долина» готовят жалобу в Прокуратуру
22.01.2020
Независимая группа жителей ЖК «Баркли Медовая Долина» в очередной раз выражает недовольство.

Независимая группа жителей ЖК «Баркли Медовая Долина» в очередной раз выражает недовольство в связи с недоработками и откровенным браком при выполнении отделочных работ и работ по благоустройству территории. О том, что для ускорения сроков сдачи домов застройщик идет на нарушения технологий строительства, удешевление проекта и привлечение неквалифицированной рабочей силы ранее сообщалось на страницах сайта Medovaia-dolina.ru, который раскрывает все ее нелегальные схемы.

Ранее независимая группа жителей опубликовала в социальных сетях целый альбом из фотографий, демонстрирующих неудовлетворительный  уровень работ в жилом квартале. Но с тех пор ничего не поменялось. В сети появились новые видео с доказательством неудовлетворительного качества ремонтных работ в переданных дольщикам квартирах. На видео заметно ужасное качество плиточных работ в душевой. Там нет гидроизоляции — «это бомба замедленного действия», обсуждают проблему жильцы. Также горе строители использовали бетонконтакт на пазогребневые плиты, из-за чего отходит клей. Видно, как он снимается вместе с плиткой. 

Жители и дольщики с опаской заявляют — «в душевой от застройщика опасно мыться». Они переживают, что со временем под плиткой появятся грибок и плесень, а переделывать барк за строителями жильцам придется за свой личный счет. К такому исходу событий готовы большинство жителей, которые уже купили квартиры в ЖК «Баркли Медовая долина». Однако остаются и те, кто только принимает решение о покупке, переспрашивая в соцсетях у дольщиков, стоит ли идти на столь опрометчивый шаг с покупкой жилья от данного застройщика.

Наконец Советы домов добрались до вопроса с котельными. Согласно ПД до 2018 года котельные входили в общедомовое имущество (ОДИ). Сейчас же выясняется, что, вероятно, котельные домов 1 очереди были проданы РСО «Авангард сервис». По мнению дольщиков, продажа не правомерна. Есть обширная судебная практика, которая говорит, что такие схемы прикрывают.

Стоит заметить, что с котельными 5к1 и 7к1 разная ситуация. В 5к1 котельная обслуживает исключительно один дом, что соответствует определению ОДИ из ЖК РФ (вроде тут некогда читали), а вот в 7к1 котельная обеспечивает как 7к1 так и 7к2, что может классифицировать ее как централизованную систему отопления. Последнее может сыграть на руку РСО и Застройщика.

Также выявился новый факт нарушений со стороны Управляющей компании. В процессе ознакомления собственников с проектом Договоров Управления УК «Домоправитель» от 17 января 2020 г. и сопоставления его с документами, полученными от РСО «Авангард Сервис», были обнаружены несоответствия. В частности, по той информации, что РСО «Авангард Сервис» поставляет УК «Домоправитель» тепловую энергию и горячую воду по Договору №01/10/19-КГК1 от «1» октября 2019 года получается, что РСО и владеет котельными. С другой стороны, собственников ЖК не информировали, что котельные были выведены из состава ОДИ.

В настоящее время подготовлено письмо от членов Совета домов с просьбой к УК предоставить правоустанавливающие документы на данные котельные, расположенные на докумах 5/1 и 7/1. В случае отсутствия ответа на это письмо, Светы домов оставили за собой право обратиться в органы, осуществляющие контроль (МЖИ, Прокуратура) за исполнение и сохранностью жилищного фонда для административного и иного воздействия, согласно действующему законодательству. Кроме того, Советы домов инициировали созыв внеочередного Общего Собрания Собственников для принятия решения по фактам выявленных нарушений.

Один из активных жителей подал жалобу в прокуратуру на незаконное владение ООО «Авангард — Сервис» котельными ещё месяц назад. В настоящий момент Бабушкинская прокуратура проводит проверку. Договор купли-продажи котельных не легитимный, т.к. застройщик не мог выступать продавцом ОДИ. Отсутствие легитимных документов на собственность котельными, ЛОС и ВЗУ не позволяет ООО «Авангард — Сервис» утвердить тарифы в госорганах на комм. ресурсы. Параллельно, он подал жалобу в Роспотребнадзор на выставление счетов за коммунальные услуги по не утвержденным тарифам и по не согласованным объёмам (ответ пока не получен).

По мнению ряда жильцов, ООО «Авангард — Сервис» такая же как и УК «Домоправитель» однодневка с отсутствием активов на балансе и штатом в 1,5 человека (с конечным бенефициаром в лице родственника Л.Казинца). Вся схема с «Авангард — Сервис» появилась для отчета выполнения предписания МЖИ по заключению договоров на ресурсоснабжение. Договора на поставку ком. ресурсов естественно фиктивные. Если бы легальным собственником котельных был бы ООО «Авангард — Сервис», то договор поставки газа в котельные был бы с ним как с собственником котельных. По факту договор на поставку газа в котельные заключен застройщиком.

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

С чем предстоит столкнуться покупателям квартир от корпорации «Баркли»?
28.01.2020
На сегодняшний день уже 46 531 человек воспользовались интерактивной инструкцией «Переезд по Программе реновации», которая появилась на портале mos. ru в конце прошлого года.
14.01.2020
Начиная с 2012 года, когда в городе был введен в эксплуатацию первый храм, построенный в рамках Программы строительства православных храмов в Москве...
29.01.2020
Сайт по поиску работы ГородРабот. ру выяснил, как изменилась реальная заработная плата в России за 2019 год.
18.12.2019
Нам удалось почти в 1,5 раза сократить срок прохождения административных процедур, необходимых для строительства домов по Программе реновации.
18.12.2019
17 декабря 2019 года в Культурном центре МИД России были вручены награды одной из старейших ежегодных премий на финансовом рынке «Финансовая элита России».
19.12.2019

Статьи и публикации других компаний:

25-29 мая состоится КРЕДИТ-WEEK – Неделя кредитной грамотности и доступных кредитов для малого бизнеса и собственников бизнеса.
22.05.2021
Домохозяйки в восторге от проекта BYSTRYERECEPTY. RU
Информация может быть не достоверна
Домохозяйки с воодушевлением экспериментируют с нашими рецептами, при необходимости вносят в них определённые изменения, в итоге получается что-то совершенно уникальное, чего еще не было.
25.07.2016
Накануне в Нижневартовске состоялось выездное заседание рабочей группы думского комитета по городскому хозяйству и строительству.
18.04.2019
ГК «ТОПОЛ-ЭКО» открывает весенний сезон скидок ГК «ТОПОЛ-ЭКО» открывает весенний сезон скидок
Информация может быть не достоверна
Торговая марка «ТОПАС» хорошо известна каждому дачнику или владельцу загородного дома.
15.05.2019
Поручения депутатов Думы Нижневартовска выполнены Поручения депутатов Думы Нижневартовска выполнены
Информация может быть не достоверна
Депутаты Думы Нижневартовска подвели предварительные итоги исполнения протокольных поручений.
06.11.2020
Российские строительные технологии и материалы ни в чем не уступают своим зарубежным аналогам, и могут существенно сократить издержки застройщиков.
10.11.2020
Информация о продавце
  • +7 (499) 154-88-01
  • г. Москва
Медийная поддержка компаний в интернете.
×