Деловая сеть Москва
Компании:133 884 (+9)
Товары и услуги:99 396 (+3)
Статьи и публикации:15 044 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Поручения депутатов Думы Нижневартовска выполнены
Информация может быть не достоверна

Поручения депутатов Думы Нижневартовска выполнены
06.11.2020
Депутаты Думы Нижневартовска подвели предварительные итоги исполнения протокольных поручений.

Выполненные с контроля сняли.

Согласно поручениям депутатского корпуса, проработан вопрос строительства ул. Московкина. Как пояснил председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска Леонид Дольников, между МКУ «Управление капитального строительства г. Нижневартовска» и АО «Государственная компания «Северавтодор» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству и содержанию объекта на принципах контракта жизненного цикла. Сейчас подрядная организация проводит подготовительные работы. Завершить строительство намечено осенью 2022 года.

Еще одно протокольное поручение депутатского корпуса касалось благоустройства территории и создания площадки для отдыха жителей в районе д. 62-а по ул. Мира. По словам представителей администрации города, в прошлом году были проведены три процедуры определения поставщика на выполнение работ по подготовке проектной документации. Но никто не заявился, поэтому электронные аукционы признаны несостоявшимися. Председатель Думы Нижневартовска Максим Клец обратил внимание, что необходимо проанализировать сложившуюся ситуацию для выяснения причин срывов аукционов, чтобы в будущем учитывать это и не допускать подобного. Администрации города дано соответствующее поручение. Информацию о результатах необходимо предоставить через две недели. Этот вопрос депутаты рассмотрят на очередном заседании профильного комитета, который состоится в ноябре.

Еще одно протокольное поручение касалось обустройства гостевой стоянки в районе школы №14. Так как территория принадлежит соседнему дому, то окончательное решение было за собственниками жилых помещений. Но они, как рассказали представители администрации, не стали принимать участие в голосовании, мотивируя это отказом от обустройства гостевой стоянки. В случае согласия им бы пришлось финансировать за свой счет работы по ее созданию и содержанию. Поэтому отказ собственников, отметили депутаты, вполне понятен. Однако стоянка все же необходима. Заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин предложил поручить администрации города подключить юридические службы и выработать механизм для выполнения благоустройства территории возле школы с возможностью организации парковки.

Благоустройство внутриквартального проезда вдоль д. № 88-а к д. № 86-а по ул. Нефтяников – еще одно протокольное поручение депутатов. «Возможность проезда по этой территории зависела от погодных условий. Ее никто не содержал, никто не чистил, – рассказал депутат Думы Нижневартовска Руслан Хузин. – Что касается участия депутатского корпуса, то он сразу подключился к решению наказа избирателей. Сюда приезжала рабочая группа, дали протокольное поручение. В прошлом году благоустройство выполнили, в этом сезоне устранили все замечания». Проезжую часть заасфальтировали, сделали тротуары, стоянки для автомобилей, нанесли разметку. Протокольное поручение выполнено, с контроля его сняли.

А вот контроль за исполнением протокольного поручения по обустройству тротуаров вокруг школа №8 и по благоустройству дворовых территорий в квартале Молодежном продлен. На оба объекта проектно-сметная документация готова. Вопрос выделения средств будет решаться при формировании бюджета города на 2021 год.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Нижневартовск: новые дороги, лицей и скверы Нижневартовск: новые дороги, лицей и скверы
Информация может быть не достоверна
Главная задача национальных проектов – улучшение качества жизни. Работа проводится масштабная и серьезная.
17.11.2020
Нижневартовск: доступная среда для инвалидов Нижневартовск: доступная среда для инвалидов
Информация может быть не достоверна
Сейчас в Нижневартовске живет чуть больше 7 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья.
07.11.2020
В ХМАО добровольцы, которые приносят пенсионерам лекарства и продукты, столкнулись с проблемой в условиях пандемии.
19.11.2020
Нижневартовские дороги станут безопаснее Нижневартовские дороги станут безопаснее
Информация может быть не достоверна
Депутаты настояли на установке дополнительного светофора.
11.11.2020
Проработать вопрос организации в Нижневартовске на коммерческой основе стоянки для специализированной техники – это одно из протокольных поручений Думы города.
20.11.2020
16 ноября экоцентр «Воробьевы горы» встретил участников оффлайн-площадки Всероссийского экологического диктанта.
17.11.2020

Статьи и публикации других компаний:

Накануне под председательством Максима Клеца с обеспечением мер эпидемиологической безопасности состоялось очередное заседание Думы Нижневартовска.
02.02.2021
Накануне под председательством Максима Клеца, состоялось очередное заседание Думы Нижневартовска.
02.02.2021
Ранее к депутату Думы Нижневартовска по избирательному округу № 21 Дмитрию Давыдову поступило обращение...
15.11.2021
Среди тех, кто уже посетил поликлинику и поставил прививку от коронавируса, Максим Клец.
08.02.2021
В думе Нижневартовска пустует место депутата В думе Нижневартовска пустует место депутата
Информация может быть не достоверна
В сентябре в Нижневартовске состоятся довыборы в Думу города. Вартовчанам предстоит определить депутата от избирательного округа № 18.
13.05.2019
В старый Вартовск проведут газ В старый Вартовск проведут газ
Информация может быть не достоверна
Вопрос газификации старой части Нижневартовска обсудили депутаты Думы города.
06.05.2019
Информация о продавце
  • +7 (499) 254-11-40
  • г. Москва
Медийная поддержка компаний. Помощь в проведении PR-кампаний.
×