Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Законодательная инициатива от депутатов Думы Нижневартовска
Информация может быть не достоверна

Законодательная инициатива от депутатов Думы Нижневартовска
02.02.2021
Накануне под председательством Максима Клеца, состоялось очередное заседание Думы Нижневартовска.

Один из главных вопросов повестки дня – отчет главы города о результатах своей деятельности, о результатах деятельности администрации муниципалитета, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой города, за 2020 год.

Предварительно народные избранники провели заседания профильных комитетов. Здесь, в частности, они обсудили обращение депутата Владимира Джека о расчете платы за сброс загрязняющих веществ сверх установленных нормативов в отношении абонентов, расположенных во встроенных нежилых помещениях в многоквартирных домах.

«С 3 июня 2020 года вступило в силу постановление Правительства РФ, которым внесены существенные изменения в Правила холодного водоснабжения и водоотведения. Сегодня в мой адрес поступают обращения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросу оплаты за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх нормативов. Согласно новым федеральным нормам отчисления значительно выросли. Учитывая нынешние обстоятельства снижения экономической деятельности в условиях принимаемых ограничений, связанных с распространением короновирусной инфекции, считаю, что повышение оплаты за коммунальные услуги негативно скажется на развитии малого бизнеса, общественных объединений», – отметил Владимир Джек.

«На уровне муниципалитета Дума Нижневартовска в минувшем году неоднократно принимала решения, направленные на поддержку бизнеса в условиях пандемии. Одно из них, например, касается снижения ставки налога на имущество физических лиц за 2019 и 2020 год до 0,5% от кадастровой стоимости. В это же время Правительство РФ принимает постановление № 728 от 22.05.2020, которое в разы увеличивает платежи для собственников помещений, владельцами которых являются представители малого и среднего бизнеса. Мы должны поддержать наших предпринимателей. Безусловно надо обращаться, надо выходить на уровень Правительства РФ, Государственной Думы и т.д. Первый шаг – это обратиться в окружную Думу», – сказал заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин.

В ближайшее время проект обращения депутатов Думы города к парламентариям Югры с законодательной инициативой о внесении изменений в постановление Правительства РФ от 29.07.2013 №644 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ» доработают и вынесут на Думу города.

На этом же совместном заседании комитетов по городскому хозяйству и строительству и вопросам безопасности населения депутаты подвели итоги исполнения протокольных поручений. Одно из них касалось благоустройства территории возле школы №14 с возможностью создания гостевой стоянки. Чтобы посмотреть варианты, что и как конкретно сделать, принято решение выехать сообща с представителями департамента ЖКХ и управляющей организации на место весной. А в феврале запланировано провести совместную рабочую поездку по городу и обсудить обустройство дополнительных парковочных мест.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Накануне под председательством Максима Клеца с обеспечением мер эпидемиологической безопасности состоялось очередное заседание Думы Нижневартовска.
02.02.2021
Среди тех, кто уже посетил поликлинику и поставил прививку от коронавируса, Максим Клец.
08.02.2021
Активисты Молодежного парламента при Думе города присоединились к уборке снега в рамках акции «Снежный десант».
08.02.2021
На Мичуринском проспекте, в районе Раменки ведется строительство храма в честь преподобного Андрея Рублева.
03.01.2021
Храм священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, который сейчас возводится на Симферопольском бульваре.
20.01.2021
В преддверии новогодней и рождественской сказки организаторы Всероссийского Экодиктанта напомнили, что чудеса живут не датами и праздниками, а добрыми делами.
03.01.2021

Статьи и публикации других компаний:

Поручения депутатов Думы Нижневартовска выполнены Поручения депутатов Думы Нижневартовска выполнены
Информация может быть не достоверна
Депутаты Думы Нижневартовска подвели предварительные итоги исполнения протокольных поручений.
06.11.2020
Ранее к депутату Думы Нижневартовска по избирательному округу № 21 Дмитрию Давыдову поступило обращение...
15.11.2021
В думе Нижневартовска пустует место депутата В думе Нижневартовска пустует место депутата
Информация может быть не достоверна
В сентябре в Нижневартовске состоятся довыборы в Думу города. Вартовчанам предстоит определить депутата от избирательного округа № 18.
13.05.2019
В старый Вартовск проведут газ В старый Вартовск проведут газ
Информация может быть не достоверна
Вопрос газификации старой части Нижневартовска обсудили депутаты Думы города.
06.05.2019
Депутаты Думы Нижневартовска посетили спортивно-оздоровительный комплекс «Радуга», где планируется строительство биатлонного центра.
22.04.2021
Строительный комплекс города: что сделано, а что в перспективе?
14.12.2021
Информация о продавце
  • +7 (499) 124-12-81
  • г. Москва
Рекламная поддержка компаний.
×