Деловая сеть Москва
Компании:133 707 (+4)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Храм священномученика Ермогена в Зюзине планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году – Лёвкин
Информация может быть не достоверна

Храм священномученика Ермогена в Зюзине планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году – Лёвкин
20.01.2021
Храм священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, который сейчас возводится на Симферопольском бульваре.

Храм священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, который сейчас возводится на Симферопольском бульваре, вл. 28 в районе Зюзино Юго-западного административного округа, планируется сдать в эксплуатацию уже в следующем году. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Сергея Лёвкина, на текущий момент выполнен основной объем строительно-монтажных работ, оставшиеся работы производятся в соответствии с текущим графиком. Ранее строители возвели кирпичные стены и барабаны со звонницей. На 90 процентов смонтирована кровля.  Также ведутся работы по подготовке к установке основных куполов на храме.

«Церковь строится по индивидуальному проекту, и сможет вместить до 500 человек», - уточнил руководитель Департамента.

«В оставшееся до конца года время строители намерены завершить кровельные работы и закрыть контур строящегося храма, а также приступить к внутренним и отделочным работам», - добавил он.

В свою очередь, депутат Госдумы, куратор Программы строительства православных храмов, советник Мэра Москвы Владимир Ресин, отметил, что это первый храм в Программе, где полы будут из чугунной плитки, изготовленной по всем церковным старорусским канонам с применением самых современных технических разработок.

Сейчас представители прихода занимаются проектом будущих чугунных полов в храме. Специалисты изучают опыт создания подобных покрытий на примере соборов Донского, Новоспасского и Успенского соборов.

Кроме основного храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в храмовый комплекс также входят приходской дом и крестильный храм. В настоящее время, рядом со стройплощадкой действует малый деревянный храм в честь Святителя Луки.

Куратор Программы отмечал, что Юго-Западный административный округ – один из немногих московских округов, который по мере реализации городской Программы строительства Православных храмов в столице будет полностью обеспечен церковными приходами в шаговой доступности.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин поручил включать прихрамовые территории в планы городского благоустройства.

«Я полностью поддерживаю инициативу патриарха Кирилла благоустройства территории вокруг храма. Она должна быть общедоступной и использоваться не только для нужд православной церкви, но и для всех жителей: это должно быть местом проведения спортивных игр, детских мероприятий и так далее. Поэтому я прошу префектов: территории тех храмов, где завершается строительство, включить в планы благоустройство территории», - сказал  Собянин.

Программа строительства православных храмов полностью реализуется на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями попечительского совета которого являются Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

На Мичуринском проспекте, в районе Раменки ведется строительство храма в честь преподобного Андрея Рублева.
03.01.2021
В 2020 году в столице построено и введено в эксплуатацию почти 5 миллионов квадратных метров жилья.
26.01.2021
В Москве введено в эксплуатацию здание детского сада, рассчитанное на пребывание 225 воспитанников.
28.01.2021
На западе столицы введен в эксплуатацию жилой дом со встроенно-пристроенным детским садом на 125 мест.
02.02.2021
В Москве началось строительство детского сада на 150 мест и школы на 825 мест, которые возводятся за счет внебюджетных источников и станут частью социальной инфраструктуры крупных жилых комплексов.
10.02.2021
В конце декабре 2020 года певица TARA презентовала вторую авторскую пластинку «Любовь Права».
03.01.2021

Статьи и публикации других компаний:

Храм в честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и Всея Руси...
06.04.2021
В строящемся храме преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунине на Дубнинской улице вл. 24 выполнена внутренняя отделка стен.
23.03.2021
Храмовый комплекс в честь 12 апостолов в Ховрине на Клинской улице в Северном административном округе столицы планируется к сдаче в эксплуатацию.
19.02.2021
Начиная с 2012 года, когда в городе был введен в эксплуатацию первый храм, построенный в рамках Программы строительства православных храмов в Москве...
29.01.2020
Строительство Храма Святого равноапостольного Великого князя Владимира в Новогиреево на Перовской улице, вл. 64 закончено.
14.04.2021
В Центральном административном округе, на Кадашевской набережной продолжаются работы по строительству нового музейного комплекса Государственной Третьяковской галереи.
18.05.2021
Информация о продавце
  • +7 (499) 124-12-81
  • г. Москва
Рекламная поддержка компаний.
×