Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 399 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Сергей Лёвкин: В столице построено около 60 новых храмовых комплексов
Информация может быть не достоверна

Сергей Лёвкин: В столице построено около 60 новых храмовых комплексов
29.01.2020
Начиная с 2012 года, когда в городе был введен в эксплуатацию первый храм, построенный в рамках Программы строительства православных храмов в Москве...

Начиная с 2012 года, когда в городе был введен в эксплуатацию первый храм, построенный в рамках Программы строительства православных храмов в Москве, здесь появилось 58 новых храмовых комплексов. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

 

«В прошлом году в столице было построено и введено в эксплуатацию 10 храмовых комплексов. Так, например, получил разрешение на ввод храмовый комплекс в честь святого благоверного князя Александра Невского в районе Крюково (ЗелАО). Кроме того, были сданы храм в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском в районе Текстильщики (ЮВАО) и храмовый комплекс в честь Новомучеников  и Исповедников Российских на Салтыковской улице (ВАО). Также введены в строй Преображенская церковь в Коммунарке (ТиНАО), храмовой комплекс в честь великомученика Дмитрия Солунского в Хорошеве (СЗАО) и храм в честь святителя Николая в Тушине (СЗАО) и другие храмы», - отметил Сергей Лёвкин.

 

«17 церквей находятся в высокой степени готовности, и уже в этом году планируется достроить и ввести в эксплуатацию не менее 10 храмов», - добавил он. 

 

По словам руководителя Департамента, с высокой долей вероятности можно говорить о вводе в эксплуатацию в 2020 году храма в честь Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского на улице Барклая (ЗАО) и храма в честь Преподобного Андрея Рублёва на Верхней Масловке (САО). Также в нынешнем году планируется ввести в строй храмовый комплекс в честь преподобного Сергия Радонежского на улице Василия Петушкова, (СЗАО) и другие комплексы.

 

Накануне главный куратор Программы строительства православных храмов в Москве, депутат Госдумы и советник Мэра Москвы Владимир Ресин, выступая на конференции «Строительство храмов – долг наследников Великой Победы» в рамках XXVIII Международных Рождественских Образовательных Чтений, отметил, что в 2019 году прошло великое освящение 13 введенных ранее в эксплуатацию храмов, которые после этого зажили полноценной богослужебной жизнью.

 

«В тоже время мы с полной ответственностью можем говорить, что вновь построенные храмы не только религиозные, но и социальные объекты, поскольку при церквях действуют различные кружки и спортивные секции для детей и взрослых, киноклубы, а также реализуются благотворительные и волонтерские программы», - подчеркнул Сергей Лёвкин. 

 

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что город взял на себя обязательства благоустройства комфортного общественного пространства возле храмов.

 

«Таким образом, москвичи получают в шаговой доступности не только храмы, но и благоустроенную территорию для прогулок и отдыха», - подчеркнул Собянин.

 

Программа строительства православных храмов реализуется на средства благотворителей и пожертвований, для сбора которых создан благотворительный Фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы». Сопредседателями его попечительского совета являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

По итогам 2019 года центр Москвы удалось избавить от семи долгостроев.
20.01.2020
В 2019 году на территории Юго-Восточного административного округа Москвы было сдано в эксплуатацию более 1,6 млн квадратных метров недвижимости
03.02.2020
На сегодняшний день уже 46 531 человек воспользовались интерактивной инструкцией «Переезд по Программе реновации», которая появилась на портале mos. ru в конце прошлого года.
14.01.2020
Нам удалось почти в 1,5 раза сократить срок прохождения административных процедур, необходимых для строительства домов по Программе реновации.
18.12.2019
Профессиональное агентство недвижимости Great Reality анонсирует новую услугу — компания готова помочь с подбором жилой недвижимости для последующей покупки в любой новостройке Москвы и Подмосковья.
17.01.2020
В розничной продаже появился новый номер еженедельника «Тайны ХХ века» от издательского дома «Пресс-Курьер».
20.12.2019

Статьи и публикации других компаний:

По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в столице ведется работа по реорганизации существующих промзон.
26.05.2021
В районе Люблино на юго-востоке Москвы дан старт строительству храма св. апостола Андрея Первозванного, который рассчитан на 800 прихожан.
17.04.2019
За 11 месяцев 2020 года Единый контактный центр Стройкомплекса обработал более 30 тысяч обращений, из них свыше 20 о реализации программы реновации жилищного фонда.
17.11.2020
Детский сад на 150 мест стал частью нового жилого комплекса «Сити-Парк» в Пресненском районе Центрального административного округа.
16.03.2021
По программе реновации жилищного фонда до конца 2021 года запланировано начать переселение 30 тысяч человек.
02.07.2021
На территории ЦАО до конца 2022 года завершатся работы еще на 25 объектах – Сергей Лёвкин
20.07.2022
Информация о продавце
  • +7 (499) 154-88-01
  • г. Москва
Медийная поддержка компаний в интернете.
×