Деловая сеть Москва
Компании:133 715 (+8)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040
Тендеры и вакансии:573

В Московский территориальный строительный каталог включено более 100 видов продукции
Информация может быть не достоверна

В Московский территориальный строительный каталог включено более 100 видов продукции
10.11.2020
Российские строительные технологии и материалы ни в чем не уступают своим зарубежным аналогам, и могут существенно сократить издержки застройщиков.

Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, с начала текущего года в Московский территориальный строительный каталог (МТСК) включено более 100 видов продукции.

 

«Импортозамещение – процесс серьезный и далеко не всегда быстрый. Использование отечественной продукции – одна из задач, которую ставит перед нами Мэр Москвы Сергей Собянин. К примеру, в этом году для московских строителей подготовлена информация о 100 видах новой строительной продукции, в том числе и инновационной, которая с успехом может заменить импортные аналоги. Все новинки представлены в МТСК, который ежегодно обновляется и содержит информацию уже о более чем 3 тысячах видах продукции, технических и проектных решениях. Познакомиться с обновлённым каталогом можно на страничке mtsk.mos.ru», – отметил Сергей Лёвкин.

 

«Применение инноваций на стройплощадках Москвы повысит качество и безопасность работ, а также сократит сроки и затраты на создание объектов с учетом всех этапов их жизненного цикла», - добавил он.

 

В качестве примера руководитель Департамента привел  безнапорные полимерно-бетонные трубы «Эковелл», обеспечивающие срок службы в агрессивной среде не менее 50 лет, а также пропитку для стен фирмы «Контакт», позволяющую быстро избавляться от граффити и вандальных надписей на городских объектах.

 

Ранее Сергей Собянин в интервью телеканалу НТВ заявил, что Москва активно развивается в сфере инновационных технологий: внедряются новые разработки, поддерживаются научные исследования.

 

«В Москве порядка 60 тысяч людей работают в технопарках. Это инновационная среда. Я уже не говорю про такие проекты, как «Сколково» или технологическая долина МГУ и еще ряд таких проектов. Но в целом это огромные объемы, это огромный потенциал. Москва создает продукт и предлагает его всей стране для реализации», - подчеркнул Сергей Собянин.

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

За 11 месяцев 2020 года Единый контактный центр Стройкомплекса обработал более 30 тысяч обращений, из них свыше 20 о реализации программы реновации жилищного фонда.
17.11.2020
Специалисты Центра Строительного Контроля и Экспертизы Строительства предлагают услугу технадзора для физических и юридических лиц.
24.11.2020
Официальный сайт Иу маркета - «Иу город товаров» (www. chinagoods. com) был официально открыт 21 октября.
10.11.2020
«Большие дела» в помощь инвалидам. «Большие дела» в помощь инвалидам.
Информация может быть не достоверна
Благотворительный фонд поддержки инвалидов "Большие дела" пока ещё очень молодой и малоизвестный.
19.11.2020
На всех парах Россия стремится к новой экологической грамотности, ведь теперь и Российские железные дороги и информируют население страны о возможности пройти Экодиктант!
06.11.2020
Нижневартовск: доступная среда для инвалидов Нижневартовск: доступная среда для инвалидов
Информация может быть не достоверна
Сейчас в Нижневартовске живет чуть больше 7 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья.
07.11.2020

Статьи и публикации других компаний:

«Мебель Полесья» это магазин который продолжает расширять каталог своей продукции от широко известного белорусского бренда мебели «Пинскдрев».
25.08.2021
Интернет-провайдер Live-Telecom всегда идёт в ногу со временем для обеспечения своим клиентам стабильного высокоскоростного интернета!
28.02.2020
В компании Live-Telecom проходит акция: высокоскоростной безлимитный интернет для загородного дома на скорости до 100 Mb – всего 390 рублей за абонентскую плату в месяц!
20.03.2020
В рамках проведенного исследования эксперты Kalinka Group проанализировали придомовые территории клубных домов с количеством лотов до 100 со стартом продаж в 2019-2020 г.
25.06.2021
Kalinka Design и Unecom – вместе к покорению новых вершин Kalinka Design и Unecom – вместе к покорению новых вершин
Информация может быть не достоверна
Инженерная компания Unecom и Kalinka Design (структурное подразделение Kalinka Group) подписали Договор о сотрудничестве.
24.11.2021
Компания «Фабрика Юзабилити» уже 7 лет работает на рынке и непрерывно развивает свой потенциал как российский технологический стартап.
25.07.2021
Информация о продавце
  • +7 (499) 254-11-40
  • г. Москва
Медийная поддержка компаний. Помощь в проведении PR-кампаний.
×