Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+9)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Экодиктант встал на рельсы: РЖД приглашает пассажиров проверить экологические знания
Информация может быть не достоверна

Экодиктант встал на рельсы: РЖД приглашает пассажиров проверить экологические знания
06.11.2020
На всех парах Россия стремится к новой экологической грамотности, ведь теперь и Российские железные дороги и информируют население страны о возможности пройти Экодиктант!

В пригородных поездах, вокзальных комплексах и на портале «Попутчик» в социальной рекламе известные деятели науки и культуры – члены Федерального оргкомитета Экодиктанта – приглашают пассажиров проверить уровень знаний о природе родной страны и защите окружающей среды.

«Сохраним природу вместе: узнай как – пройди Экодиктант!» – с таким призывом обращаются к российским пассажирам Олег Газманов, Никас Сафронов, Лео Бокерия, Оксана Федорова, Владимир Маторин. Также к участию в проекте приглашают сопредседатели Федерального оргкомитета Экодиктанта – председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров и председатель правления АНО «Равноправие», эколог Наталья Соколова.

РЖД — крупнейший перевозчик российской сети железных дорог: только за 2019 год пассажиропоток составил 1,2 млрд человек. «Мы рады, что компания информационно поддерживает проведение Экодиктанта и приглашает пассажиров со всех уголков страны проверить свои экологические знания, – прокомментировала Наталья Соколова, – Для нас будет победой, даже если самая малая часть пассажиров РЖД увидит наше приглашение проверить свои экологические знания и пройдёт Экодиктант».

Как ранее сообщали представители РЖД в МИЦ «Известия» на пресс-конференции, посвященной проведению Экодиктанта, компания уделяет большое внимание вопросам экологии, в том числе экологическому просвещению: «У нас непосредственно экологическими вопросами, бережным отношением к экологии занимаются более 5 тыс. человек. В общеобразовательных учреждениях ОАО «РЖД» и на Детских железных дорогах создано 120 экологических дружин. Мы на регулярной основе проводим субботники, это стало уже прекрасной традицией».

Всероссийский экологический диктант пройдет 15 и 16 ноября на организованных оффлайн-площадках и онлайн-портале Экодиктант.рус. Свои экологические знания проверят школьники и студенты, представители федеральных и региональных органов власти, сотрудники крупнейших корпораций – всего свыше двух миллионов человек. Участие в Экодиктанте осуществляется на добровольной и безвозмездной основе. Все получат сертификаты, а победители – почётные грамоты и призы.

Организаторами проекта выступают комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Общероссийское общественное движение помощи детям «Ангел-ДетствоХранитель».

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Здоровье начинается с правильного питания и благоприятной окружающей среды – в таком мнении сошлись Всероссийский Экодиктант и интернет-магазин «ЭкоМаркет. ру».
18.11.2020
16 ноября в сердце природного заказника «Воробьевы горы» на базе местного эколого-просветительского центра будет организована оффлайн-площадка Всероссийского экологического диктанта.
16.11.2020
Представители крупнейших российских компаний приняли участие в пресс-конференции, посвященной проведению Всероссийского экологического диктанта.
11.11.2020
16 ноября экоцентр «Воробьевы горы» встретил участников оффлайн-площадки Всероссийского экологического диктанта.
17.11.2020
Специалисты Центра Строительного Контроля и Экспертизы Строительства предлагают услугу технадзора для физических и юридических лиц.
24.11.2020
Бывший президент Филиппин, Глория Макапагал-Арройо...
16.11.2020

Статьи и публикации других компаний:

Проверка знаний об охране окружающей среды ждёт гостей и участников IX Невского международного экологического конгресса.
09.04.2021
Портал ЭКОДИКТАНТ. РУС и несколько тысяч организованных офлайн-площадок в России и за рубежом приглашают всех желающих проверить свою экологическую грамотность.
18.11.2021
Земля и ее экосистемы являются нашим домом, заявлено в резолюции о провозглашении Международного дня Матери-Земли.
23.04.2021
Этой весной молодежь ждут два проекта: Всероссийский конкурс экологических рисунков и Всероссийский конкурс эковолонтерских и экопросветительских проектов «Волонтеры могут все».
05.03.2021
«Экология – взгляд в будущее! »
02.04.2021
Атмосфера вдохновения пробуждает таланты, объединяет людей для добрых дел и создания красоты, в том числе утилитарной.
24.05.2021
Информация о продавце
  • +7 (499) 254-11-40
  • г. Москва
Медийная поддержка компаний. Помощь в проведении PR-кампаний.
×