Деловая сеть Москва
Компании:133 941 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Эксперты в области морского дела голосуют за многосторонний подход к морскому сотрудничеству
Информация может быть не достоверна

16.11.2020
Бывший президент Филиппин, Глория Макапагал-Арройо...

Бывший президент Филиппин, Глория Макапагал-Арройо, генеральный секретарь Международного органа по морскому дну, Майкл Лодж, и Тереза Чен Йок-ва, член-основатель Азиатского института международного закона, где сотни экспертов со всего мира призывают к многостороннему подходу для улучшения управления океаном и укрепления сотрудничества, что имело место 5-6-го ноября, 2020 г., на Симпозиуме по морскому сотрудничеству и управлению океаном. Тереза Чен утверждает, что «азиатский подход» отлично выполняет задачу в построении взаимодоверия через мирное сосуществование.

 

В своей основной речи бывший президент Филиппин, госпожа Арройо, подчеркнула необходимость многогранного подхода к отношениям между Китаем и Филиппинами. По ее мнению, совместное развитие не подрывает законных прав двух участников диспута на Южно-Китайское море, и призвала к эффективному сотрудничеству, включая управление рыбопромысловыми ресурсами, чтобы защитить состояние окружающей среды и повысить процветание стран.

 

Тереза Чен, член-основатель Азиатского института международного закона, привела аргумент в пользу того, что «вмешательство внешних субъектов только увеличит волнения в регионах», настаивая, что «западный подход, суть которого заключается к противостоянии и международном законе» сильно отличается от «азиатского подхода, основанного на понимании, который способствует установлению взаимодоверия и сотрудничества через мирное сосуществование».

 

Далее она подчеркнула, что подписание Декларации о проведении сторон в Южно-Китайском море (ДОП) в 2002 г. и переговоры о Кодексе поведения в Южно-Китайском море (КОП) с 2013 г. продемонстрировали, что ключом к миру и стабильности в Южно-Китайском море является интерес к взаимодействию и прагматическому сотрудничеству среди соответствующих сторон в регионе.

 

В то время, как многие части света все еще обременены проблемой Covid-19, Фу Йин, председатель Центра по международной стратегии и безопасности в университете Цинхуа, напомнила посетителям симпозиума об «острой необходимости улучшить мировое управление и повысить эффективность механизмов международного взаимодействия, что также относится к управлению океаном», ставя акцент на том, что «многосторонность – это единственный подход».

 

Фу, которая также является бывшим заместителем министра иностранных дел, побуждала к «гармоничному сосуществованию между океаном и человеком», чтобы достичь мира и стабильности во всех странах данного региона. Она уделила особое внимание «двуединому подходу», который сочла самым реалистичным способом решения и управления задачами в Южно-Китайском море.

 

Генеральный секретарь Международного органа по морскому дну, Майкл Лодж, напомнил о первостепенной важности органа в проведении эволюционного и постепенного подхода к управлению учреждением, и в принятии всеобъемлющего процесса переговоров и вклада от различных играющих важную роль факторов, включая проблемы, вызванные высоким спросом полезных ископаемых морского дна в мировой «зеленой» экономике. Он сообщил, что «мировое управление должно быть основано на принципе исчерпывающих дискуссий, совместной работы и общей пользы».

 

Организатор симпозиума, док. Ву Шихун, глава Народного института по исследованию Южно-Китайского моря (НИИЮМ) и председатель Комиссии по делам Южно-Восточной Азии и Китая в исследовательском центре по Южно-Китайскому морю (ИЦЮВА), призвал к сопротивлению деглобализации, к утверждению международной академической платформы, направленной на решение множества морских проблем, и к объединению всеобщих знаний для светлого и экологичного будущего.

 

Двухдневное мероприятие охватило несколько тем, включая новые идеи и инициативы по управлению океаном, взаимодействие по морской безопасности, исследование морских проблем, и недавнее развитие Южно-Китайского моря.

 

Будучи совместно организованным НИИЮМ и ИЦЮВА, и Институтом по Китайско-Американским исследованиям (ИКАИ), первый Симпозиум по морскому сотрудничеству и управлению океаном был проведен в Хайкоу, столице провинции Хайнань. Спонсором мероприятия был выдающийся Китайский институт университета Альберты. Эксперты, ученые, дипломаты и представители международных организаций, в целом, 500 участников из 30 стран и регионов, посетили мероприятие либо лично, либо по видеоконференции.

 

Морское сотрудничество и управление океаном: https://youtu.be/LaHDoXVozrY

The China Box

Контакт: Сон Шу,

Тел.: +86139 1012 6241

Email: 29288730@qq.com

Вебсайт: www.bon.tv

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Norwegian Fish Oil поможет женщинам обрести уверенность в себе Norwegian Fish Oil поможет женщинам обрести уверенность в себе
Информация может быть не достоверна
В рамках проекта ведущие эксперты поделятся профессиональными рекомендациями по вопросам здорового образа жизни и отношения к себе.
10.11.2020
«Большие дела» в помощь инвалидам. «Большие дела» в помощь инвалидам.
Информация может быть не достоверна
Благотворительный фонд поддержки инвалидов "Большие дела" пока ещё очень молодой и малоизвестный.
19.11.2020
16 ноября экоцентр «Воробьевы горы» встретил участников оффлайн-площадки Всероссийского экологического диктанта.
17.11.2020
Специалисты Центра Строительного Контроля и Экспертизы Строительства предлагают услугу технадзора для физических и юридических лиц.
24.11.2020
В начале ноября 2020 года в розничной продаже по всей территории Российской Федерации поступил новый номер ежемесячника «Тайны СССР» от петербургского «Пресс-Курьера».
16.11.2020
16 ноября в сердце природного заказника «Воробьевы горы» на базе местного эколого-просветительского центра будет организована оффлайн-площадка Всероссийского экологического диктанта.
16.11.2020

Статьи и публикации других компаний:

Остановить глобальное изменение климата в мире Остановить глобальное изменение климата в мире
Информация может быть не достоверна
Согласно анализу Всемирной метеорологической организации, 2015-2018 годы были самые теплые годы с момента начала регистрации данных о погоде в 19 веке.
07.05.2019
MOSCOW MED CUP 2021 собрал более 200 участников - практикующих хирургов, травматологов-ортопедов, врачей спортивной медицины, реабилитологов, профессионалов медицины и спорта.
23.09.2021
29 ноября в Ташкенте на базе Национального университета Узбекистана им. Мирзо Улугбека в очном формате...
02.12.2021
Холдинг Т1 и МФТИ объявляют о создании совместного предприятия «Квантовые и оптимизационные решения» (СП «КОР»)
22.04.2024
Мировой рынок зеленых инструментов составляет более $400 млрд.
21.03.2021
В настоящее время в Арбитражном суде Ульяновской области рассматривается заявление о привлечении к субсидиарной ответственности Гарика Оганисяна, владельца «ИнвестСпецСтрой» и "СЗ "СМУ-173".
16.07.2021
Информация о продавце
  • +7 (499) 254-11-40
  • г. Москва
Медийная поддержка компаний. Помощь в проведении PR-кампаний.
×