Деловая сеть Москва
Компании:133 974 (+7)
Товары и услуги:99 426 (+26)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Подкормки и удобрения осенью
Информация может быть не достоверна

Подкормки и удобрения осенью
30.09.2019
Начинаем осенние подкормки с AgroXXI: в каком удобрении нуждается почва?

Осенью почва отдыхает после сбора урожая, но чтобы восстановить то, что растения забрали из грунта — азот, калий, фосфор, микроэлементы, необходимо заложить в почву новую порцию питательных веществ. Внесенные в осеннее время удобрения помогут благополучно пережить морозы и успешно противостоять болезням.

Какие же составы стоит внести осенью, чтобы урожай следующего года не разочаровал? Во-первых, фосфорные. Они нужны для нормального роста корней. Во-вторых, калийные. Эти удобрения помогут в будущем сезоне сформировать почки и плоды.

Азотные удобрения провоцируют рост побегов, поэтому многие дачники не применяют их осенью. Однако если их внести в небольшой дозе, они не приведут к новой поросли, зато усилят действие фосфора.

Как выбрать удобрение

Фосфорные удобрения медленно усваиваются растениями, но если положить их в почву по осени, то за зиму они переходят в легкодоступную для растений форму. Фосфор является одним из основных питательных элементов для растений, поэтому не рекомендуем пренебрегать фосфорными удобрениями. Высоким спросом пользуются водорастворимые фосфорные удобрения, которые можно вносить практически под все культуры.

Калийные соединения усваиваются лучше и из-за содержания в составе хлора, который негативно влияет на растения, актуально применять калийные удобрения осенью: к весне хлор улетучится, и растения получат безопасный микроэлемент.

Для нейтральных и щелочных почв подойдет подкисляющий сульфат калия. Сера, которая в него входит улучшает лежкость овощей и не позволяет плодам накапливать нитраты.

Для песчаных почв лучше выбрать калимагнезию — в ней чуть меньше калия, но содержится магний, который как раз нужен такой земле.

Осенью растениям требуется и азот, но в небольших количествах — например, для корней, которые в сентябре-октябре активно развиваются, например, у многолетников. Нужно отдавать предпочтение формам, которые хорошо фиксируются в почве. Пример: аммиачная селитра, которая работает даже в мерзлой земле.

Второй вариант азотных — сульфат аммония, он тоже с серой. Применять его нужно только для щелочных почв, т.к. остальные он окисляет.


Как и когда нужно вносить удобрения

Разбросайте удобрение по участку и перекопайте землю на глубину корней. Калийные и фосфорные составы вносят с августа по ноябрь, а азотистые — в первой половине октября. По осени актуальны и комплексные удобрения с разными комбинациями азота, фосфора и калия.

Не забывайте, что под разные культуры удобрения вносятся в разное время: пораньше под ягодные кустарники, позже под плодовые деревья. Также желательно обработать растения от болезней и вредителей.

Если не знаете, как подобрать удобрение, как и когда его лучше вносить, то мы поможем: в нашем Агромагазине можно приобрести жидкие листовые удобрения. Мы предлагаем обратить внимание на внекорневые подкормки, так как с их помощью обеспечивается равномерное внесение питательных веществ и практически полное их усвоение растениями.

С удовольствием подберем оптимальное удобрение для конкретной культуры , рассчитаем нужное количество удобрения и доставим его в любой регион. Вся продукция сертифицирована. Обращайтесь!

посмотреть все (28)

Другие статьи и публикации компании:

Листовые подкормки — наиболее эффективные средства для повышения урожайности. Они полноценно питают растения на каждом вегетационном этапе.
20.03.2019
Применяйте адъюванты, чтобы использовать меньше удобрений и пестицидов и получать обильный, экологически чистый урожай.
15.06.2018
Сад и огород в октябре: 15 важных работ Сад и огород в октябре: 15 важных работ
Информация может быть не достоверна
Несмотря на осень работы в саду еще хоть отбавляй! Рассказываем, что обязательно нужно сделать на участке в октябре, чтобы в следующем году сад порадовал урожаем.
22.10.2019
Крупный в России интернет-магазин сельскохозяйственной литературы, удобрений и средств защиты растений запущен по новому адресу https://agroxxi-shop. ru/.
09.04.2020
НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА от издательства "Агрорус" НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА от издательства "Агрорус"
Информация может быть не достоверна
Дорогие друзья! В преддверие Нового года спешим сообщить Вам о проведении новогодней распродажи на товары для Вашего личного подсобного хозяйства (ЛПХ), фермы, сада и огорода.
11.12.2017
Если кошка обгрызла рассаду или зелень из домашнего цветника, помогите растениям восстановиться с помощью жидких листовых удобрений. И сделайте в квартире кошачий мини-газон!
24.10.2018

Статьи и публикации других компаний:

Модные женские шапки: осень-зима 2019/2020 Модные женские шапки: осень-зима 2019/2020
Информация может быть не достоверна
Модные женские шапки: осень-зима 2019/2020
16.01.2020
Наш ассортимент головных уборов пополнился моделями новой коллекции Осень-Зима 2022-2023гг.
14.11.2022
Биография Биография
Информация может быть не достоверна
Компания «КНК Групп» начинает свою историю с 2003 г....
29.11.2013
Астрологический прогноз
Информация может быть не достоверна
В качестве бонуса при заказе товара мы предоставляем расчет благоприятного времени для посева Ваших сельскохозяйственных культур.
29.11.2013
Barcelo Biagi осень - зима 2015: новая коллекция скоро в продаже
Информация может быть не достоверна
Известный испанский брэнд Barcelo Biagi представляет в России новую коллекцию осенне-зимнего сезона 2015 года.
30.10.2014
Цимлянские вина Цимлянские вина
Информация может быть не достоверна
Цимлянское вино уникальный напиток, имеющий свой неповторимый вкус, а также давнюю историю.
02.01.2015
Информация о продавце
  • +7 (499) 500-10-84
  • 119590, ул. Минская, 1Г, корп. 1, офис 19, г. Москва
  • www.agroxxi.ru
Популярный новостной ресурс для профессионалов агробизнеса, форум для фермеров, а также интернет-магазин сельскохозяйственной литературы и средств для ЛПХ.
×