Деловая сеть Москва
Компании:133 947 (+8)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Листовые подкормки: высокая урожайность при минимальном удобрении почвы
Информация может быть не достоверна

Листовые подкормки: высокая урожайность при минимальном удобрении почвы
20.03.2019
Листовые подкормки — наиболее эффективные средства для повышения урожайности. Они полноценно питают растения на каждом вегетационном этапе.

Интенсивное удобрение грунта не гарантирует богатого урожая. Под воздействием температуры, влажности, болезней и прочих факторов элементы питания в почве переходят в труднодоступные формы и плохо усваиваются корневой системой. Тогда как листовые подкормки полноценно питают растения, независимо от внешних условий. Их особенность — минералы в хелатной легкоусвояемой форме.

Листовая подкормка подразумевает опрыскивание надземных частей растений специальными жидкими удобрениями.

Для сравнения:

До 90 % питательных элементов проникают через листья. И уже через несколько часов после нанесения листовой подкормки.

До 3 % минеральных веществ способен извлечь из почвы корень. На усвоение почвенных удобрений у растений уходят дни и даже недели.

Ассортимент листовых подкормок удовлетворяет потребности и крупных аграриев, и владельцев дачных участков. Компания «Издательство Листерра» предлагает группу жидких листовых удобрений «Фолирус», куда входят комплексные подкормки для разных культур и вегетационных периодов. Каждое удобрение содержит сбалансированный набор макро- и микроэлементов. Последние имеют столь же большое значение, что и основа питания — азот, фосфор, калий (NPK). Магний, бор, железо, цинк и прочие микроэлементы участвуют во всех процессах, необходимых для полноценного роста и развития растений.

Листовые подкормки для нормальной работы корней

При заморозках, в чрезмерно сухую или дождливую погоду растения голодают. Такие условия угнетают корневую систему, вплоть до полной блокировки поступления минералов из почвы. Кормление через лист насыщает растения и активизирует работу корней.

Опрыскивание запускает так называемый эффект насоса: при концентрации питательных веществ в надземных частях растение стремится уравновесить систему и увеличивает всасывание удобрений из почвы.

Используя листовые подкормки, в частности «Фолирус», можно собирать богатые урожаи даже в неблагоприятных условиях внешней среды.

посмотреть все (28)

Другие статьи и публикации компании:

Подкормки и удобрения осенью Подкормки и удобрения осенью
Информация может быть не достоверна
Начинаем осенние подкормки с AgroXXI: в каком удобрении нуждается почва?
30.09.2019
Сад и огород в октябре: 15 важных работ Сад и огород в октябре: 15 важных работ
Информация может быть не достоверна
Несмотря на осень работы в саду еще хоть отбавляй! Рассказываем, что обязательно нужно сделать на участке в октябре, чтобы в следующем году сад порадовал урожаем.
22.10.2019
Крупный в России интернет-магазин сельскохозяйственной литературы, удобрений и средств защиты растений запущен по новому адресу https://agroxxi-shop. ru/.
09.04.2020
На портале AgroXXI стартовал марафон новогодних подарков На портале AgroXXI стартовал марафон новогодних подарков
Информация может быть не достоверна
В агромагазине AgroXXI полным ходом идет марафон новогодних подарков. Купите презенты с выгодой, порадуйте себя и близких полезными товарами для сада и огорода.
20.12.2018
Применяйте адъюванты, чтобы использовать меньше удобрений и пестицидов и получать обильный, экологически чистый урожай.
15.06.2018
Если кошка обгрызла рассаду или зелень из домашнего цветника, помогите растениям восстановиться с помощью жидких листовых удобрений. И сделайте в квартире кошачий мини-газон!
24.10.2018

Статьи и публикации других компаний:

Как выбрать детский комбинезон Как выбрать детский комбинезон
Информация может быть не достоверна
Как выбрать детский комбинезон Стоит подбирать комбинезон с учетом того, как активно ведет себя ребенок на улице. Ведь та одежда, которая подходит малоподвижным детям
31.05.2015
Винные шкафы GASTRORAG Винные шкафы GASTRORAG
Информация может быть не достоверна
Продажа и доставка винных шкафов GASTRORAG
14.08.2015
Http://sankom. ru/reviews/2611/ Http://sankom. ru/reviews/2611/
Информация может быть не достоверна
Компрессионное спортивное белье - это облегающая одежда, предназначена для уменьшения вибраций мышц и увеличения прохождения через них кровотока, для поддержки спины и снятия болезненных ощущений.
30.05.2016
Проектор EIKI EK-350U с технологией HLD LED получил престижную премию InfoComm 2019 Best of Show Award, как лучший проектор в своей категории.
06.08.2019
Стиральные машины Miele — чемпионы по стирке из Германии Стиральные машины Miele — чемпионы по стирке из Германии
Информация может быть не достоверна
Совершенно незаменимая на сегодня вещь, стиральная машина, одинаково важна и для многодетного семейства, и для закоренелого холостяка.
29.06.2020
Укладка линолеума на деревянный пол Укладка линолеума на деревянный пол
Информация может быть не достоверна
Со временем деревянный пол теряет свои эстетические и эксплуатационные качества. Если полная замена или сложный ремонт пола в ваши планы не входят, вы можете застелить его линолеумом.
24.02.2016
Информация о продавце
  • +7 (499) 500-10-84
  • 119590, ул. Минская, 1Г, корп. 1, офис 19, г. Москва
  • www.agroxxi.ru
Популярный новостной ресурс для профессионалов агробизнеса, форум для фермеров, а также интернет-магазин сельскохозяйственной литературы и средств для ЛПХ.
×