Деловая сеть Москва
Компании:133 962 (+8)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Виды замков для дверей: какой замок выбрать, виды дверных замков
Информация может быть не достоверна

23.09.2019
Переходим к одной из самых больших тем для обсуждения - замкам.

Какие выбрать? Сколько штук должно быть? Можно ли довериться электронике в этой сфере? Как быть с ключами для рабочих? Какой цилиндровый механизм выбрать? Это далеко не все вопросы, на которые нам предстоит ответить.
Итак, какие же замки бывают? Для удобства разделим их на две группы. 
Первая - механические: делятся на цилиндровые, сувальдные, роторные и комбинированные, то есть сочетающие в одном корпусе замка два механизма - например, «цилиндровый + сувальдный» или «цилиндровый + роторный». 
Вторая группа - электрозамки, которые делятся на электромагнитные, электромеханические, электромоторные, замки-невидимки и электроблокираторы. 
Наиболее распространенным на сегодня является цилиндровый замок, рабочей частью которого является цилиндровый механизм, который чаще называют «цилиндр», а иногда «личинка». Цилиндр - это устройство, которое приводит в действие запирающий механизм замка и обеспечивает его секретность. Учитывая то, что цилиндр торчит из двери, рекомендуется защитить его броненакладкой. Цилиндровые замки пользуются популярностью благодаря небольшому размеру ключа и высокой степени секретности.
Сувальдные замки - название происходит от слова «сувальда». Это тонкая пластина определенной формы, которая является кодовым элементом в замках подобного типа. 
Считается, что данные замки сложнее вскрыть силовым методом, так как сам механизм находится в глубине двери. Этим обусловлен такой размер ключа - для многих это является минусом в плане удобства.
Роторные замки - по принципу работы близки к цилиндровому замку, только механизм секретности уже встроен в корпус замка, ключ имеет многогранную форму и высокую степень секретности. Роторный механизм, состоящий из нескольких специальных шестеренок, обеспечивает плавность и легкость хода. 
Комбинированные замки - сочетают в себе два типа замка, один из которых вспомогательный, а второй - основной. Это может быть комбинация «цилиндровый + цилиндровый», «цилиндровый + сувальдный», «цилиндровый + роторный». 
Комбинация «цилиндровый + сувальдный» может быть зависимой и независимой. Зависимый замок доработан блокирующей шторкой - то есть при запирании цилиндровой части внутри замка задвигается шторка, блокируя доступ к скважине сувальдного механизма. Мы можем реализовать подобную функцию и в двух раздельных замках. 
Если в названии есть слово «электро», значит, что-то должно этот электрический импульс посылать, а значит, эти замки должны от чего-то управляться. Это может быть ключ-таблетка, карточка-проксимити, кодовая панель либо биометрический сканер, а для некоторых замков есть возможность открытия через gsm-модель либо bluetooth, а также из мобильных приложений.
Электро-магнитный замок представляет собой мощный электромагнит с одной стороны  и якорный элемент, металлическую пластину, с другой. Является достаточно мощным устройством, чтобы не позволить открыть дверь при помощи грубой силы, но требует непрерывной подачи электроэнергии, чтобы стабильно выполнять свои функции. 
Электро-механический замок. Как понятно из названия, в замке присутствуют как запирание от электричества, так и механический привод. По сути, это механический замок, ригели которого работают от ключа, снабженный дополнительной электрической защелкой. Открыть и закрыть защелку можно, например, кодовой панелью, но если замок закрыт ключом, то открыть его можно только ключом. 
В отличие от электро-механических, в электро-моторных замках полный ход запорных ригелей обеспечивается как ключом, так и  от различных систем запирания с помощью электроимпульса. То есть вся надежность и взломостойкость механического замка сохраняется, но при этом дополняется удобством и комфортом, а также увеличивается его функциональность. 
Замки-невидимки. Скрытые устройства запирания, у которых нет наружных признаков замка, таких как ключевая скважина. Приводится в действие при помощи брелока либо с мобильного телефона. Является отличным дополнением к традиционной защите.
Электроблокираторы. Работают по тому же принципу, что и замки-невидимки, но являются «замками для механических замков». То есть вы закрываете механический замок и при помощи данного устройства блокируете его работу. Ключ вставить можно, только вот повернуть его не получится.
Все эти варианты запирающих устройств можно сочетать между собой и комбинировать,  чтобы добиться максимальной взломостойкости и необходимого функционала вашей двери. 

https://www.youtube.com/watch?v=JxIXVTD6_AQ&t=5s

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

14 способов повысить взломостойкость двери
Информация может быть не достоверна
Одним из главных качеств входной двери, интересующих потребителя, является ее взломостойкость.
07.05.2019
Мы расскажем вам, как выбрать надежную входную дверь, а чему не следует верить.
13.05.2019
В этой статье мы подобрали наиболее распространенные мифы о входных дверях, о том, как выбрать дверь, на что следует обращать внимание в первую очередь.
12.04.2019
Входные двери внутреннего открывания, в каких случаях их оставят, какие плюсы минусы и что вообще они из себя представляют.
20.05.2019
Одной из самых популярных фирм по производству замков является итальянская компания Cisa.
27.05.2019
Сегодня мы поговорим об очень важном вопросе при выборе входной двери — шумоизоляции.
02.07.2019

Статьи и публикации других компаний:

Отечественный производитель входных металлических дверей «Титан Мск» предлагает широкий ассортимент изделий.
24.07.2020
Алюминий+стекло: Остекление фасадов, Входные двери, Перегородки, Окна ПВХ и Защитные жалюзи, рольставни от Производителя.
16.08.2013
ООО «Титан Мск»: как выбрать входную дверь правильно? ООО «Титан Мск»: как выбрать входную дверь правильно?
Информация может быть не достоверна
Компания «Титан Мск» рассказала на своём официальном сайте о том, какие аспекты нужно учесть при выборе входной двери для дома.
06.03.2018
Качественные двери от ООО «ТРИЭР» Качественные двери от ООО «ТРИЭР»
Информация может быть не достоверна
Компания «ТРИЭР» предлагает широкий ассортимент дверных конструкций. В наличии межкомнатные и входные, офисные, строительные, противопожарные, звукоизоляционные двери.
05.06.2018
Итальянские двери для ванной комнаты Итальянские двери для ванной комнаты
Информация может быть не достоверна
К счастью, в далеком прошлом остались те времена, когда ванная комната считалась подсобным помещением в доме, пригодном только для того, чтобы быстро принять душ, умыться, постирать...
28.09.2012
Межкомнатные двери в каталоге Msk Centrum
Информация может быть не достоверна
Msk Centrum реализует широкий ассортимент межкомнатных дверей для спален, гостиных, ванных комнат или кухонь с классическим или современным дизайном.
29.05.2020
Информация о продавце
  • +7 (495) 505-70-80
  • 143902, Россия, Московская область, г. Балашиха, улица Советская, д. 36, корпус 65
  • www.bastion-s.ru
Компания Бастион-С — это команда опытных профессионалов. Коллектив предприятия Бастион-С работает на российском рынке с 1997 года.
×