Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+10)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+2)
Тендеры и вакансии:573

В Югре принята стратегия развития санитарной авиации
Информация может быть не достоверна

В Югре принята стратегия развития санитарной авиации
28.07.2019
Согласно новому документу, доставка пациентов бортами авиационной медицинской помощи в больницы Ханты-Мансийска и Нягани...

Согласно новому документу, доставка пациентов бортами авиационной медицинской помощи в больницы Ханты-Мансийска и Нягани для жителей Октябрьского, Кондинского и Советского районов сократится в два раза. Потому что в Югре появится еще одна точка базирования воздушных судов санитарной авиации.

- Сегодня экстренное воздушное путешествие для больных с острым инфарктом, инсультом или тяжелой травмой из этих районов занимает в среднем два часа. Это недопустимо. И правительство автономного округа приняло решение об организации новой точки санавиации. – Сообщает депутат Думы Югры от фракции «Единая Россия» Сергей Великий. – В Югре разработана стратегия развития санитарной авиации до 2024 года, принятая и утвержденная в июне. Цели, поставленные в новом документе, синхронизированы с федеральным проектом развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи, включенным в нацпроект «Здравоохранение».

Кроме того, в регионе планируется создать единый диспетчерский центр скорой медицинской помощи и санитарной авиации. Его задача в максимально сжатые сроки организовать наиболее подходящий пациенту логистический маршрут.

Отметим, что сегодня в Югре санитарную эвакуацию пациентов осуществляют четыре вертолета Ми-8 и один самолет L-410. Ежегодно санавиация региона осуществляет более 5000 часов лётного времени. В случае экстренной необходимости пациент из отдаленных поселков автономного округа гарантированно попадает в ближайший медицинский центр в течение двух часов. Сроки вылета авиационных бригад медиков с момента вызова как для вертолетов, так и для самолета не превышает полутора часов.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

В первом полугодии по Программе комплексного обустройства и развития центральной части города в ЦАО...
24.07.2019
Мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter пригласил горожан и гостей столицы на выставку «Москва. Город меняется для вас! ».
04.07.2019
В Думе Нижневартовска обсудили проблемы вакцинации В Думе Нижневартовска обсудили проблемы вакцинации
Информация может быть не достоверна
Проблемные вопросы вакцинации населения обсудили участники депутатского объединения ВПП «Единая Россия» в Думе Нижневартовска.
11.07.2019
О сенсационном открытии, имеющем важную роль для решения мировых экологических и политических проблем, заявили после долгих лет фундаментальных исследований...
18.07.2019
В России проводится реформа жилищного строительства.
03.07.2019
Neutrinovoltaic является новым определением в области энергетических технологий, которое все чаще используется в научной терминологии.
03.07.2019

Статьи и публикации других компаний:

BSC и ОАО «Аммофос» внедряют БОСС-Кадровик BSC и ОАО «Аммофос» внедряют БОСС-Кадровик
Информация может быть не достоверна
В ОАО «Аммофос» стартовал проект по внедрению системы БОСС-Кадровик. Партнером по реализации проекта внедрения БОСС-Кадровик выступает компания BSC.
20.01.2011
Специфика работы с региональными дистрибьюторами Специфика работы с региональными дистрибьюторами
Информация может быть не достоверна
Для российских производителей федерального уровня, работающих на рынке строительных материалов и решений, одной из актуальных проблем является выбор стратегии работы с регионами.
25.09.2018
Отмечаем День качества Отмечаем День качества
Информация может быть не достоверна
14 ноября в этом году отмечается международный праздник – День качества. В последние годы в России увеличилось внимание к качеству товаров народного потребления и промышленной продукции
22.11.2019
Компания «Бош Термотехника» провела масштабное мероприятие, посвященное не только новинкам от производителя, но и развитию бизнеса в сфере отопительного оборудования.
17.02.2020
Другие деньги Другие деньги
Информация может быть не достоверна
Статья: Другие деньги. Журнал «CFO Russia», ноябрь 2008
19.03.2009
Управленческий Консалтинг в сфере инноваций
Информация может быть не достоверна
Генеральный директор ООО « Бизнес Консалтинг» Чистякова Ирина Николаевна выступила на заседании инновационного совета при Ассоциации «Южное Подмосковье» » с докладом « Управленческий консалтинг в сфере инноваций, или как избежать неудач»
22.04.2009
Информация о продавце
  • +7 (495) 154-87-77
  • г. Москва
Рекламная деятельность, PR-поддержка компаний.
×