Деловая сеть Москва
Компании:133 891 (+7)
Товары и услуги:99 397 (+2)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

СОВРЕМЕННЫЙ СТИЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ КУХНИ
Информация может быть не достоверна

СОВРЕМЕННЫЙ СТИЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ КУХНИ
17.07.2019
Сейчас английским словом «modern», что в переводе означает «современный», принято называть практически всю неклассическую мебель, отличающуюся строгими формами и не имеющую декоративных элементов.

Производители мебели обычно делят модельный ряд на две группы: модерн и классика.

Если же следовать строгому определению стиля, то модерн (ар-нуво) является одним из исторических стилей. Он был весьма популярен в конце XIX и начале XX вв. Для модерна характерны плавные природные очертания, а также повышенный интерес к новым материалам, таким как стекло и металл. Именно модерн стал прародителем практически всех современных стилей.

Основным признаком модерна было заострение внимания на функциональности. Мебель, выполненная в таком стиле должна была быть удобной и функциональной, выполненной из доступных материалов. Популярными были недорогие породы дерева, металл, фанера и в некоторых случаях даже полудрагоценные камни. Декором служила накладная крашеная фанера, не было ни сложных форм, ни витиеватой резьбы.

Наличие растительного орнамента, наряду с асимметричными формами, также было явным признаком модерна. Круглые столешницы, гнутые формы, полукруглые спинки — очертания модерна. Для производства такой мебели не требовалось какого-то особенного, скрупулёзного подхода.

Главный вывод, который можно сделать в этом случае: «мебель в стиле модерн» и «мебель в современном стиле» — это совсем не одно и то же. Современный стиль — это некое собирательное понятие, объединяющее в себе целую группу направлений в архитектуре и дизайне. К этой группе можно отнести минимализм, хай-тек, контемпорари (contemporary), винтаж, ар-деко, китч, лофт, конструктивизм, эклектику. Именно поэтому мебель, не имеющую отношения к классическому направлению, правильнее называть «мебель в современном стиле».

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ
Информация может быть не достоверна
Классический стиль — это сочетание хорошо продуманных симметричных форм, консервативных дизайнерских решений и монументальных конструкций. По-другому его называют традиционным стилем!
12.06.2019
КУХНЯ ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА – ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА КУХНЯ ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА – ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА
Информация может быть не достоверна
Несомненно, в домах частной постройки кухни более разнообразны по размеру и формам, а их владельцы могут относительно свободно менять планировку!
12.06.2019
СТИЛЬ АРТ-ДЕКО (АР-ДЕКО) В ИНТЕРЬЕРЕ СТИЛЬ АРТ-ДЕКО (АР-ДЕКО) В ИНТЕРЬЕРЕ
Информация может быть не достоверна
Стиль Ар-деко ориентируется на прошлое, стремясь к роскоши, отрицает аскетичность в интерьере и воплощается в удивительном сочетании примитивного и экзотического искусств.
17.07.2019
Уход за кухней! Уход за кухней!
Информация может быть не достоверна
Кухня - место где собирается вся семья!
12.06.2019
Кухни шпон Кухни шпон
Информация может быть не достоверна
ШПОН – УНИКАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ, ОТКРЫВАЮЩИЙ БОГАТУЮ ЦВЕТОВУЮ ПАЛИТРУ ДРЕВЕСНЫХ РИСУНКОВ.
17.07.2019

Статьи и публикации других компаний:

Дизайн интерьера в классическом стиле Дизайн интерьера в классическом стиле
Информация может быть не достоверна
Современный классический стиль в интерьере не стоит путать с классицизмом – художественным направлением в архитектуре и интерьере, которое получило широкое распространение в Европе в XVI-XVIII веках.
30.03.2017
Современный дизайн интерьера Современный дизайн интерьера
Информация может быть не достоверна
В современном дизайне интерьера главенствует тренд well-being, что можно перевести как «благополучие». Это должно быть максимально уютное и четко организованное пространство.
12.07.2017
Элитный дизайн кухни Элитный дизайн кухни
Информация может быть не достоверна
Элитная кухня — это эксклюзивная мебель, шикарная отделка и авторский дизайн. Большие площади – идеальная основа для воплощения лучших идей современного дизайна.
20.07.2017
Студия Миланский дом приоткроет вам тайну классического стиля в дизайне итальянских кухонь
26.12.2016
Элитный дизайн интерьера Элитный дизайн интерьера
Информация может быть не достоверна
Элитный дизайн интерьера — это ценные породы древесины, натуральный камень роскошные ткани, антикварная мебель, гармонично и оригинально соединенные в интерьере опытным и авторитетным дизайнером.
30.03.2017
Обзор духовок Bosch Обзор духовок Bosch
Информация может быть не достоверна
Покупка духового шкафа Bosch - это залог немецкого качества и стильного дизайна. Но как выбрать подходящую духовку именно Вам? Что скрывается за непонятными символами? Об этом наша новая статья.
24.09.2013
Информация о продавце
  • +7 (495) 774-37-16
  • г. Москва, ул. Малая Юшуньская, д.1, корп.1 офис 16/425
  • moskowkitchen.ru/otzyvy
"Московские кухни" - крупнейший производитель кухонь на территории России.
×