Деловая сеть Москва
Компании:133 892 (+8)
Товары и услуги:99 398 (+3)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Дизайн интерьера в классическом стиле
Информация может быть не достоверна

Дизайн интерьера в классическом стиле
30.03.2017
Современный классический стиль в интерьере не стоит путать с классицизмом – художественным направлением в архитектуре и интерьере, которое получило широкое распространение в Европе в XVI-XVIII веках.

Современный классический дизайн интерьера

Симметрия. Классический дизайн интерьера отличается строгой симметрией с наличием центрального элемента композиции. В гостиной это может быть диван, несколько кресел или камин, в спальной комнате – кровать, в кабинете – письменный стол и т.д. Симметрия характера для рисунка, который украшает стены, пол или потолок, а также для декоративных элементов, зеркал, светильников.

Геометрические формы. Для современного классического стиля в интерьере свойственно сочетание мягких и плавных линий со строгими геометрическими формами. В одном интерьере могут сочетаться черты рококо с помпезным и вычурным характером, изогнутыми ножками и резьбой у мебели, и классицизма с его строгостью и сдержанностью в использовании декоративных элементов.

Отделочные материалы. В современном классическом стиле в интерьере преобладают натуральные материалы. В качестве напольных покрытий используют мрамор, гранит, деревянную паркетную доску, керамическую плитку или мозаику. Для отделки стен в классическом интерьере применяют дерево, декоративный кирпич или камень и также мозаику. Допустимо использовать обои с тематическим рисунком. Распространены фрески - рисунки краской по сырой штукатурке, лепнина, декоративные колонны из гипса. Для отделки потолка применяют конструкции из гипсокартона, подвесные или натяжные потолки, в некоторых случаях используется обычная побелка.

Планировка. Дизайн квартиры или дома в классическом стиле предполагает просторные помещения с высокими потолками. Характерными деталями такого интерьера являются высокие двери, арки, арочные панорамные окна, широкие лестницы с массивными перилами.

Цветовая гамма. В классическом стиле преобладают мягкие и естественные оттенки: белый, кремовый, песочный, оливкой, терракотовый, синий. Отделочные материалы светлых тонов гармонично сочетаются с мебелью из темного дерева, кожи. В предметах декора и мебели часто используется искусственная позолота.

Мебель. Как и в любом другом элитном интерьере, мебель в классическом стиле отличается торжественностью и дорогими материалами: деревом ценных пород, кожей, дорогими тканями. Как правило, такая мебель изготавливается на заказ, некоторые предметы могут приобретаться в антикварных магазинах и затем реставрироваться. Столы, стулья, буфеты, комоды могут быть украшены резьбой. Зеркала помещаются в массивные прямоугольные или овальные багетные рамки. Оконный проем оформляется карнизом с гардинами и портьерой из плотной ткани.

Освещение. Основное освещение в классическом интерьере создает люстра. Сегодня снова популярны массивные кованые конструкции с хрустальными подвесками. Точечное освещение дополняется небольшими бра, торшерами, настенными светильниками.

Декор. Декоративные элементы — неотъемлемая часть авторского дизайна интерьера в классическом стиле. Скульптуры, статуэтки, массивные канделябры, письменные приборы – все это гармонично дополняет величественность и монументальность квартиры или частного дома в классическом стиле.


Дизайн-студия Инны Хлебцевич

+ 7 (495) 961-72-27

inna-interior@yandex.ru

http://inna-design.ru

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Элитный дизайн интерьера Элитный дизайн интерьера
Информация может быть не достоверна
Элитный дизайн интерьера — это ценные породы древесины, натуральный камень роскошные ткани, антикварная мебель, гармонично и оригинально соединенные в интерьере опытным и авторитетным дизайнером.
30.03.2017
Современный дизайн интерьера Современный дизайн интерьера
Информация может быть не достоверна
В современном дизайне интерьера главенствует тренд well-being, что можно перевести как «благополучие». Это должно быть максимально уютное и четко организованное пространство.
12.07.2017
Элитный дизайн кухни Элитный дизайн кухни
Информация может быть не достоверна
Элитная кухня — это эксклюзивная мебель, шикарная отделка и авторский дизайн. Большие площади – идеальная основа для воплощения лучших идей современного дизайна.
20.07.2017
Дизайн детской комнаты Дизайн детской комнаты
Информация может быть не достоверна
Детская – это, наверно, самая многофункциональная комната во всем доме. Это место, где ребенок отдыхает, играет и обучается.
17.08.2017
Стиль арт-деко в интерьере Стиль арт-деко в интерьере
Информация может быть не достоверна
Стиль арт-деко дает возможность создавать оригинальный и утонченный дизайн, компоновать различные детали интерьера, сочетать классику и эпатаж. Благодаря этому он не утратил популярности и сегодня.
24.05.2017
Дизайн кабинета в частном доме и квартире Дизайн кабинета в частном доме и квартире
Информация может быть не достоверна
При оформлении интерьера квартиры или загородного дома дизайнеры уделяют пристальное внимание обустройству кабинета.
24.05.2017

Статьи и публикации других компаний:

Студия Миланский дом приоткроет вам тайну классического стиля в дизайне итальянских кухонь
26.12.2016
КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ
Информация может быть не достоверна
Классический стиль — это сочетание хорошо продуманных симметричных форм, консервативных дизайнерских решений и монументальных конструкций. По-другому его называют традиционным стилем!
12.06.2019
From Poland with love: Москву озарила звезда польского дизайна From Poland with love: Москву озарила звезда польского дизайна
Информация может быть не достоверна
Компания Loft Concept, эксперт в области дизайна интерьера, представляет новинку для российского рынка – кресло RM 58 от польского мастера Романа Модзелевски.
14.04.2014
Дизайн интерьера в подарок от Renaissance
Информация может быть не достоверна
Компания Renaissance, специализирующаяся на поставках эксклюзивной итальянской мебели, бытовой техники и предметов интерьера, сообщает о беспрецедентном предложении.
16.05.2017
Тренд современности — максимальная функциональность, сочетающаяся с эстетичностью и привлекательной ценой.
22.08.2014
Креативная мебель стала ближе москвичам! Креативная мебель стала ближе москвичам!
Информация может быть не достоверна
В марте 2014 года в Москве открылся интернет-магазин мебели Loft Concept.
17.03.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 961-72-27
  • 123022, Москва, ул. Рочдельская, д. 15, стр. 25, офис 6
  • inna-design.ru
Инна Хлебцевич — известный дизайнер и архитектор, создатель luxury-интерьеров.
×