Деловая сеть Москва
Компании:133 958 (+11)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Упражнения на выносливость укрепляют сердце у мужчин
Информация может быть не достоверна

Упражнения на выносливость укрепляют сердце у мужчин
03.02.2019
Журнал JAMA Cardiology опубликовал данные, полученные американскими исследователями, которые подтверждают, что упражнения на выносливость эффективно укрепляют здоровье сердца у мужчин.

Первоначальной задачей ученых было установить, вредят ли здоровью мужчин высокоинтенсивные физические нагрузки, и если да, то в какой мере. Участникам их исследования было выполнено корональное сканирование кальция – этот вид анализа помогает установить у пациентов количество кальция и холестерина в сосудах, позволяет определить степень риска сердечного приступа.

Последующий эксперимент с тренировками показал, что занятия спортом, подразумевающие упражнения на выносливость, не вредят работе сердца у мужчин и даже более того, способствуют снижению рисков преждевременной смертности.

Упражнения на выносливость приучают организм длительное время выдерживать серьезные нагрузки. Выносливость бывает разной, ее делят на несколько типов. Например, упражнения на сердечно-сосудистую выносливость вырабатывают у органов сосудистой системы бесперебойно работать при нагрузках долгое время. К таким упражнениям относятся ходьба, бег, плавание, прыжки со скакалкой, ходьба на лыжах, езда на велосипеде. В свою очередь упражнения на мышечную выносливость выполняются в виде множества повторов - это отжимания, подтягивание, приседания, скручивание.

Авторы работы отметили, что, несмотря на полезность физических нагрузок и упражнения для укрепления сердца у мужчин, нагрузки все же важно дозировать - их увеличение должно быть постепенным. Кроме того, нужно понимать, что даже самые эффективные упражнения не позволяют нивелировать тот вред, который наносят организм алкоголь, вредная пища и курение, подчеркнули исследователи.

Источник: medikforum.ru

посмотреть все (25)

Другие статьи и публикации компании:

Для многих мужчин тема проблем в сексе по-прежнему является табу.
09.01.2019
Это установил Национальный институт сердца и легких Имперского колледжа Лондона.
02.03.2014
От каких болезней помогает кефир на самом деле От каких болезней помогает кефир на самом деле
Информация может быть не достоверна
Считается, что кефир способствует улучшению кишечной микрофлоры и пищеварения, а также может и укреплять иммунитет.
18.01.2019
Новогодние праздники это не только сильный стресс, траты и хлопоты
09.01.2019
Профессор отделения нутрициологии Университета Райерсон (Канада) Ник Беллиссимо рассказал....
09.01.2019
Соки, которые помогают укрепить иммунитет Соки, которые помогают укрепить иммунитет
Информация может быть не достоверна
Существует несколько соков, которые помогают укрепить иммунитет натуральным образом. Особенно полезны подобные напитки в период болезней.
09.01.2019

Статьи и публикации других компаний:

Домашняя аптечка
Информация может быть не достоверна
Как сохранить хорошее зрение и здоровые десны? Какие микроэлементы полезны для сердца и сосудов? Мы поможем вам сделать правильный выбор.
30.12.2012
Диагностика ишемии сердца Диагностика ишемии сердца
Информация может быть не достоверна
Ишемическая болезнь сердца (ИБС) – одна из опаснейших патологий, каждый год уносящая только в России около 700 тыс. человеческих жизней.
03.11.2016
Туфелька, которая оставит след в сердце каждого человека, кто почувствует ее запах. Шкатулка покорившая сердце и душу. Миллион комплиментов от окружающих
02.01.2018
Ароматы любви Ароматы любви
Информация может быть не достоверна
Откровенно о сокровенном.
17.01.2012
Венозная недостаточность - эффективные методы борьбы Венозная недостаточность - эффективные методы борьбы
Информация может быть не достоверна
Бороться с венозной недостаточностью нужно обязательно, не допуская развития болезни, а в идеале – сделать все, чтобы не почувствовать ее проявлений в принципе.
03.08.2012
Вебинар по здоровью Вебинар по здоровью
Информация может быть не достоверна
20.06.2015 г в 12-00 вебинар на тему: "Сахарный диабет, актуальность проблемы, взгляды с разных сторон. Таинственные пределы - средство для коррекции уровня сахара " Читает Зингер Михаил Давыдович.
20.06.2015
Информация о продавце
  • +7 (495) 796-11-86
  • 125040, Россия, Москва, Ленинградский проспект 28, офис 3
  • santegra-rus.ru
Биологически активные добавки компании Santegra помогают восполнить дефицит жизненно важных веществ, являются прекрасным средством для укрепления организма.
×