Деловая сеть Москва
Компании:133 891 (+7)
Товары и услуги:99 398 (+3)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Запланировано проведение реставрации Литинститута имени Горького и жилого Дома Наркомфина
Информация может быть не достоверна

Запланировано проведение реставрации Литинститута имени Горького и жилого Дома Наркомфина
31.01.2019
В 2019 году планируется отреставрировать федеральные и инвестиционные знаковые объекты в ЦАО.

В 2019 году планируется отреставрировать  здания Литературного института им. Горького, жилой Дом Наркомфина на Новинском бульваре, 1-й и 3-й учебные корпуса Московской консерватории им. П.И. Чайковского и другие федеральные и инвестиционные знаковые объекты в ЦАО. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

 

«В этом году планируется выполнить строительные и реставрационные работы на шести федеральных и четырех инвестиционных знаковых объектах в ЦАО. В плане работ по федеральным объектам – реставрация четырех строений на территории Литературного института им. Горького, реставрация 1-го и 3-го учебных корпусов Московской консерватории, а также строительство нового экспозиционного корпуса и реставрационных мастерских Третьяковской галереи», - отметил Сергей Лёвкин.

 

«Кроме того, планируется завершить устройство инженерных сетей для подключения объектов ГМИИ им. Пушкина и Московской консерватории», - добавил он.

 

По словам Сергея Лёвкина, в нынешнем году также есть планы завершить работы на четырех знаковых объектах, которые возводятся и реконструируются в центре города за счет инвесторов.

 

«Мы ожидаем окончания строительства гостиничного комплекса «Царев-Сад» на Софийской набережной, а также завершения реставрационных работ в жилом Доме Наркомфина и прачечной Дома Наркомфина,  которые находятся на Новинском бульваре. Кроме того, до конца года должен быть сдан в эксплуатацию наземно-подземный паркинг, расположенный на участке № 16Б ММДЦ «Москва-Сити», - пояснил руководитель Департамента.

 

Сергей Лёвкин сообщил, что работы на всех объектах 2019 года начались  ранее и сейчас многие из них находятся в завершающей стадии строительства. Так, например, строительство нового экспозиционного корпуса и реставрационных мастерских Третьяковской галереи выполнено уже на 60%. А объем работ по перекладке инженерных сетей на Большой Никитской улице для реконструируемых объектов консерватории исполнен на 70%.

 

Перечень знаковых объектов сформирован по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина и ежегодно обновляется в рамках исполнения мероприятий Государственной программы «Градостроительная политика» и включает в себя 56 проектов. С 2011 года в эксплуатацию было введено 22 объекта (9 федеральных и 13 инвестиционных), среди которых: Музей Отечественной войны 1812 года, Общественная палата РФ, Государственный Малый театр, здание Московской Соборной Мечети, Новая сцена театра имени Е.Вахтангова и многие другие.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

В соответствии с законодательством нашей страны любые действия с недвижимым имуществом требуют наличия соответствующего документа из Росреестра...
22.01.2019
Почему выбирают брокера «Интерис»? Почему выбирают брокера «Интерис»?
Информация может быть не достоверна
Что такое страховой брокер?
28.01.2019
Таня Тузова представит Россию на ,, Miss Intercontinental" Таня Тузова представит Россию на ,, Miss Intercontinental"
Информация может быть не достоверна
Русская Барби Таня Тузова признана победительницей конкурса красоты ,, Мисс Звезда России 2018", опередив 30 000 конкурсанток, собравшихся со всех российских регионов.
09.12.2018
На базе лучшей инновационной площадки страны была проведена первая конференция по генетике с реальными кейсами из личного профессионального опыта медицинских спикеров различных специализаций.
11.12.2018
Уважаемые москвичи, дорогие друзья и коллеги!
28.12.2018
В рамках реализации проекта «Ривер парк» застройщик построил новый детский сад.
15.01.2019

Статьи и публикации других компаний:

В районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы готовится к вводу в эксплуатацию многоквартирный жилой дом.
26.08.2021
В районе Мещанский, Центрального административного округа столицы продолжается строительство комплекса зданий, включающего в себя жилой дом и учебно-спортивный центр.
27.12.2021
Сметы для ТСЖ и ЖКХ Сметы для ТСЖ и ЖКХ
Информация может быть не достоверна
Для определения стоимости работ в сфере содержания и ремонта жилых домов по базе Ваш дом для нужд ЖКХ, ТСЖ и других управляющих компаний
06.12.2015
В районе Покровское-Стрешнево в Северо-Западном административном округе Москвы...
22.06.2021
Курская управляющая компания «Упраком» установила общедомовой расходомер холодной воды ВСХН-50 в девятиэтажном 144 квартирном жилом доме, расположенном в Курске на ул. Звездная.
27.01.2023
... сделав невозможным открытие магазинов на первых этажах.
31.05.2015
Информация о продавце
  • +7 (495) 125-47-78
  • Москва г., Авиамоторная ул., дом 50
Реклама, PR
×