Деловая сеть Москва
Компании:133 933 (+8)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 046 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Как выбрать строительную компанию, которая построит здание для бизнеса.
Информация может быть не достоверна

Как выбрать строительную компанию, которая построит здание для бизнеса.
25.01.2019
Мы подготовили пул советов, чтобы на стадии выбора проектно-строительной организации, помочь вам сориентироваться и избежать общения с недобросовестными СК

За 9 лет работы в строительном бизнесе мы не раз сталкивались с клиентами, имеющими за плечами неудачный опыт строительства коммерческих зданий и объектов. Как правило, это происходит из-за отсутствия понимания чётких критериев, по которым необходимо производить выбор застройщика. Какие правильные вопросы задавать, чтобы не обжечься? Мы подготовили пул советов, чтобы на стадии выбора проектно-строительной организации, помочь вам сориентироваться и избежать общения с недобросовестными СК.

 

Совет 1: начните с сертификатов.

СК обязательно должна быть зарегистрирована в едином реестре СРО. По законодательству СРО (саморегулируемая некоммерческая организация) занимается контролем соблюдения основных стандартов качества производимой продукции и услуг. Выписка СРО даст вам информацию о тех видах работ, которые имеет право выполнять СК.Подобные отдельные СРО выдаются на проектирование, строительство, реставрационные работы и т.д. Как правило, СК выкладывают такие выписки на сайте или предоставляют по первому требованию.

 

Совет 2: выбирайте компании,возраст которых превышает 3-5 лет.

Продолжительность полного цикла коммерческого строительства варьируется от 9 месяцев до 1,5- 2 лет. При таких сроках реализации, солидный возраст СК позволит разумно определить её компетентность.Ведь чем больше сданных объектов, тем проще вам будет оценить их качество и разнообразие.

 

Совет 3: проверьте построенные СК объекты – они  должны быть действующими.

С 2013 по 2015 годы нами были выполнены субподрядные работы по строительству фармацевтического завода«Валента» в г. Щелково. Сегодня - это«один из крупнейших высокотехнологичных фармацевтических производств в Восточной Европе».Эту информацию вы легко можете найти в свободном доступе в интернете.Доверяйте своё строительство только СК с реальными объектами.

 

Совет 4:относитесь с осторожностью к  СК с собственным производством стройматериалов.

Некоторые СК имеют собственное производство строительных материалов и конструкций. И, понятно, будут стремиться обеспечить ваш объект своей продукцией. На наш взгляд это лишает заказчика гибкости формирования сметы на строительство и выбора из более широкого спектра решений по цене и качеству в рамках необходимого бюджета. Но решать, конечно, вам, если качество продукции для вас приемлемо.

 

Совет 5: смотрите портфолио выполненных работ.

Что смотреть: в каком качестве выступала СК, и какой объём работ был проделан на объекте. Часто СК вступают в  коллаборации с крупными строительными концернами и инжиниринговыми компаниями, выступая в роли субподрядчика в целом по строительству объекта или по части работ.Поэтому не упоминаются в официальных релизах о строительстве. А стройка и весомый опыт есть.

 

Совет 6: выбирайте компании, оказывающие услуги «под ключ».

Строительство коммерческого объекта включает в себя услуги проектных бюро, технических и подрядных организаций. Передайте полный объём проектно-строительных работ в одни руки.Это избавит от траты времени и нервов в сложном цикле взаимодействия между многочисленными участниками процесса. Выбирайте СК с собственным полным циклом проектирования и строительства без посредников.

 

Совет 7: посетите строящиеся объекты.

Чтобы убедиться, что работает всё, что должно работать. Правда такой совет не всегда осуществим из-за особенностей режима строительства и его местонахождения. Вряд ли вы отправитесь в тур по стране, чтобы посмотреть стройплощадки нескольких перспективных СК. Но если такая возможность осуществима – то вы получите полное представление о том, как будет происходить процесс на вашей стройплощадке.

 

Совет 8: не ограничивайтесь поиском СК в своём регионе.

Данный совет можно отнести к достаточно крупным и специальным объектам, для которых может не найтись компетентных компаний в регионе.Ведь коммуникации в наше время позволяют активно контролировать процесс строительства даже в другой стране.

 

Совет 9: не доверяйте обещаниям предоставить Вам расчёт стоимости строительства за 2 часа.

Строительство промышленного объекта – комплексный, сложный процесс. Подготовка полной сметы осуществляется в соответствии с кодексами и нормативами, определёнными государственными законодательными актами. Учитываются: вопросы геодезии, климатические зоны, особенности подготовки строительной площадки, инженерные коммуникации и масса прочих аспектов, которые невозможно выяснить за столь короткое время.Не удивляйтесь, если сумма в смете, составленной за 2 часа, в итоге вырастит в 2 раза.

10-15% - таким должен быть показатель погрешности при качественной проработке проекта. Самый оптимистичный срок составления сметы строительства,в зависимости от сложности и площади объекта, составляет от 7 дней.

 

Свет 10: читайте рекомендации клиентов.

На наш взгляд, лучшей рекомендацией всё же являются не отзывы и рецензии в интернете, а сданные«живые» объекты. Их многолетний срок эксплуатации лучше рекомендаций расскажет о качестве проделанных работ.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Строительство выставочного комплекса«Теремъ» Строительство выставочного комплекса«Теремъ»
Информация может быть не достоверна
В Москве на Ореховом бульваре полным ходом идёт строительство нового выставочно-делового центра «Теремъ» – крупнейшей компании на рынке деревянного домостроения.
16.01.2020
В этом проекте мы участвовали в роли субподрядчика в коллаборации с крупнейшим европейским концерном Штрабаг. Выполнили в полном объёме земляные, бетонные, общестроительные и отделочные работы.
21.01.2021
ВОЛМА Воскресенкс строительство ВОЛМА Воскресенкс строительство
Информация может быть не достоверна
Строительство вспомогательного участка по производству гипсового вяжущего для основного производства завода строительных материалов «ВОЛМА-Воскресенск».
21.10.2021
Реконструкция аквапарка Фэнтази-парк Реконструкция аквапарка Фэнтази-парк
Информация может быть не достоверна
17 мая 2021 года, после реконструкции, состоялось открытие семейного центра развлечений - Аквапарка «Фэнтази-парк», г. Москва, ул. Люблинская 100.
21.10.2021
Строительство инновационного центра Строительство инновационного центра
Информация может быть не достоверна
Компания ХЭНДБАУЭР выполнила работы по проектированию и строительству современного научно-технологического комплекса
21.10.2021

Статьи и публикации других компаний:

Двухэтажные дома от компании «Эдем строй»
Информация может быть не достоверна
Строительная компания «Эдем Строй» предлагает возведение двухэтажных домов из клееного бруса для сезонного и постоянного пребывания.
26.11.2019
Как выбрать подходящее окно? Как выбрать подходящее окно?
Информация может быть не достоверна
Определиться с типом окна, нужного для остекления того или иного объекта может лишь специалист. В компании «Созвездие окон» квалифицированные сотрудники подберут изделия для объектов любого назначения
20.09.2014
Бесплатный проект коттеджа от компании «Юникс Строй» Бесплатный проект коттеджа от компании «Юникс Строй»
Информация может быть не достоверна
Строительная компания «Юникс Строй» запускает акцию. При заказе услуги по строительству специалисты бесплатно разработают проект дома.
15.01.2018
О компании О компании
Информация может быть не достоверна
Строительная компания ООО СК Ремонтос
24.08.2015
ЗАО "ВестСтрой" - 10 лет на рынке!
Информация может быть не достоверна
ЗАО "ВестСтрой" - строительная компания, более 10 лет успешно работающая на строительном рынке Московского региона, выполняет функции Генерального подрядчика, технического Заказчика строительства.
23.12.2017
«Металл Москва»: купи кровлю весной – установи летом «Металл Москва»: купи кровлю весной – установи летом
Информация может быть не достоверна
Компания «Металл Москва», занимающаяся реализацией строительной продукции, предлагает клиентам профнастил для забора и кровлю из металлочерепицы по выгодным ценам.
02.04.2018
Информация о продавце
  • +7 (495) 587-42-10
  • 140072, Московская обл., пос. Томилино, ул. Жуковского, д. 5/1 (3 этаж)
  • handbauer.moscow
Проектирование, строительство и реконструкция промышленных и коммерческих объектов
×