Деловая сеть Москва
Компании:133 891 (+7)
Товары и услуги:99 398 (+3)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Husqvarna презентует новинки дачного сезона 2018
Информация может быть не достоверна

Husqvarna презентует новинки дачного сезона 2018
18.10.2018
Компания Husqvarna, мировой производитель садовой техники и надежный эксперт в области дачных решений, в 2018-ом году пополняет ассортимент продукции для частных пользователей.

Расширение продуктовой линейки бензоинструмента Husqvarna весенне-летнего периода коснулось техники для травокошения и обработки почвы. Отмечая перспективы развития аккумуляторных инструментов, как самых экологичных и тихих, Husqvarna выводит на рынок в этом году новые наименования продукции для травокошения, работающей от компактных съемных литий-ионных аккумуляторов.

Разбить газон или обработать участок в преддверии посевных работ помогут бензиновые культиваторы Husqvarna 200-ой серии, сочетающие в себе компактность и универсальность. Новинка 2018 - Husqvarna TF 225 - оснащен надежным и эффективным двигателем (179 см3; 3,5 кВт) с функцией облегченного запуска. Трансмиссия с одной передачей вперед и реверсом (задним ходом) делает работу более комфортной и легкой, что важно при работе с различными препятствиями или на участках, где необходимо прилагать усилия для передвижения культиватора. Вращение 4-х фрез модели по ходу движения положительно сказывается на качестве обработки поверхности - техника не оставляет за собой бороздки и гребни. Ширина обработки 60 см оптимальна для эффективной работы на некрупных дачных участках. Боковые пластины культиватора предотвратят повреждение растений, а сошник позволит контролировать величину заглубления. Складываемые, регулируемые по положению рукоятки и транспортное колесо облегчают эксплуатацию, транспортировку и хранение.

Культиваторы Husqvarna TF 325 и Husqvarna TF 335 отличаются небольшим весом и еще большей производительностью. Husqvarna TF 325 с шириной обработки 60 см обладает двигателем (179 см3; 3,3 кВт) с функцией облегченного запуска и воздушным фильтром в масляной ванне, что увеличивает моторесурс модели. Трансмиссия имеет функцию отсоединения с двигателем, с одной передачей вперед и реверсом для облегчения процесса управления культиватором. Сошник также позволяет контролировать величину заглубления. За эффективность Husqvarna TF 335 отвечает мощный двигатель (208 см3; 4,5 кВт), ширина обработки 80 см и количество фрез (6 шт.), позволяющие быстро справляться на участках даже с твердой почвой.

В 2018 году компания Husqvarna также представила ряд моделей для травокошения. В линейке самоходных газонокосилок появилась модель Husqvarna LB 248S с мощным двигателем, обладающим облегченным запуском, и стальной декой шириной 48 см, от которой зависит ширина скашивания. Все колеса модели установлены на шарикоподшипниках и рассчитаны на длительное время эксплуатации. Изделие может работать в режиме выброса скошенной травы и мульчирования (многократное измельчение). Вся скошенная трава благодаря ножу особой формы измельчается прямо в деке, высыпается на газон и служит прекрасным для него удобрением.

Бензиновая техника для травокошения представлена также новинками 300-ой серии газонокосилок, как самой производительной для частных пользователей - моделями Husqvarna LC 347V, Husqvarna LC 356V и Husqvarna LC 353VI.

Husqvarna LC 347V имеет мощный двигатель, обладающий облегченным запуском и декой из композитного материала, не подвергающегося коррозии. Данное оборудование можно использовать в режиме кошения со сбором в травосборник, а также с выбросом скошенной травы. Вариатор запатентованной конструкции позволяет без труда изменять скорость передвижения (2.8 - 5 км/ч) с сохранением скорости вращения ножа, что повышает качество кошения.

Высокопроизводительная газонокосилка Husqvarna LC 356V со стальной декой 56 см и вместительным травосборником 68 л имеет мощный двигатель (2.8 кВт при 2900 об/мин), который увеличивает долговечность техники и ее эффективность. Вариатор AutoWalkTM 2 позволяет управлять скоростью движения газонокосилки за счет индивидуального подбора скорости.

Модели Husqvarna LC 353V и Husqvarna LC 353VI с высотой стрижки от 20-75 мм имеют стальную деку шириной 56 см и вместительный травосборник объемом 60 л. Мощный современный двигатель (2.8 кВт при 2900 об/мин) оснащён функцией облегчённого запуска. Вариатор AutoWalkTM 2 запатентованной конструкции позволяет плавно и без труда изменять скорость передвижения без изменения скорости вращения ножа, что облегчает эксплуатацию и обеспечивает качество кошения на высочайшем уровне. Колеса установлены на шарикоподшипниках и рассчитаны на длительное время эксплуатации. Используются в двух режимах: сбор в травосборник и выброс травы назад. Дополнительно, как опция, доступна функция мульчирования Husqvarna BioClipTM (многократное измельчение). Husqvarna LC 353VI при этом имеет возможность запуска от съемного компактного литий-ионного аккумулятора, а функция INSTARTTM (электрический стартер) позволяет запускать и останавливать двигатель, потянув или опустив ручку.

Особое внимание Husqvarna уделяет совершенствованию ассортимента аккумуляторной техники, как одной из самых экологичных, тихих и при этом не уступающих бензоинструменту по эффективности.

В 2018 году расширяется представленность аккумуляторной техники в разделе травокошения. Аккумуляторные газонокосилки Husqvarna LC 247Li и Husqvarna LC 347VLi для кошения травы на приусадебном участке, с шириной деки 47 см, изготовлены из композитного материала, не подвергающегося коррозии и рассчитанного на длительный срок эксплуатации. Привод от сменных, компактных, аккумуляторов BLi, с номинальным напряжением 36В. Отличие новинок - два посадочных места для подсоединения аккумуляторов, что значительно увеличивает возможность работы без подзарядки. Дисплей на рукоятках с интуитивно понятным управлением и возможностью мгновенного определения статуса каждого из аккумуляторов. Газонокосилки могут эксплуатироваться в режиме кошения со сбором в травосборник, а также с выбросом скошенной травы. Функция мульчирования (многократное измельчение) доступна как опция. Вариатор модели LC347VLi запатентованной конструкции с сенсорным управлением позволяет плавно и без труда изменять скорость передвижения без изменения скорости вращения ножа, что облегчает эксплуатацию и обеспечивает качество кошения на высочайшем уровне.

Вся аккумуляторная техника Husqvarna имеет бесщёточный электродвигатель BLDC и работает от современных литий-ионных аккумуляторов с номинальным напряжением 36В: как от сменных компактных, так и ранцевых моделей для максимизации производительности.

Благодаря быстрой зарядке, простой замене и длительной работе на одной зарядке (от получаса до полной рабочей смены) они идеально подходят для работы в любом режиме. Встроенная система охлаждения позволяет использовать их при высокой температуре; кроме того, они эксплуатируются и в дождь. А 1500 циклов зарядки - разрядки свидетельствуют о длительном рабочем ресурсе.

Стоит отметить, что спектр аккумуляторных моделей Husqvarna с напряжением 36 В представлен полным перечнем наименований техники для работы на приусадебном участке, что гарантирует эффективную и экологичную работу, а также производительность, не уступающую бензоинструменту. Даже профессиональное оборудование теперь выпускается с таким типом привода: травокосилки, газонокосилки, воздуходувы, цепные пилы, ножницы для живой изгороди и даже райдеры.

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Внешний вид газона придомовых территорий – это отражение фантазии и заботливости хозяина, которые проявляются еще на этапе выбора инструментов для ухода за участком.
16.10.2018
С 19 по 21 сентября 2017 года в г. Екатеринбург Свердловской области пройдет 6-ой Чемпионат России среди вальщиков леса - «Лесоруб - 2018».
18.10.2018
Эффективная подготовка почвы к зиме вместе с Husqvarna Эффективная подготовка почвы к зиме вместе с Husqvarna
Информация может быть не достоверна
Наступление холодов требует от дачников и садоводов, неравнодушных к своему участку, грамотной подготовки почвы к зимнему сезону.
31.10.2018
Состязания проходят по единым правилам, разработанным Международной ассоциацией вальщиков- спортсменов.
18.10.2018
Тема благоустройства городских территорий остается востребованной и актуальной, как среди частных владельцев больших земельных участков, так и в сфере профессиональных услуг ЖКХ.
06.10.2018
Husqvarna, как производитель инструментов для леса, парка и сада, знает, как важно для частных пользователей и профессионалов иметь гарантию наилучшего результата в различных условиях работы.
09.11.2018

Статьи и публикации других компаний:

Как выбрать косилку, триммер. Как выбрать косилку, триммер.
Информация может быть не достоверна
Купить триммер (бензокосу или электрокосу) не всегда просто. На Российском рынке садовой техники существует огромное количество триммеров. Эта статья поможет разобраться какую косилку лучше выбрать.
10.04.2013
В октябре 2017 года интернет-магазин Huter-tbk запустил новую акцию для клиентов – подарки при покупке снегоуборочной техники и генераторов.
24.10.2017
Huter-tbk дарит скидки оптовым покупателям Huter-tbk дарит скидки оптовым покупателям
Информация может быть не достоверна
В октябре 2017 года компания Huter-tbk ввела систему скидок для оптовых клиентов на покупку бытовой и промышленной техники из каталога.
01.11.2017
Информация о продавце
  • +7 (925) 795-09-39
  • Ленинградская 39
Мировой производитель садовой техники
×