Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Husqvarna подготовила обзор самой популярной техники среди профессионалов сферы ЖКХ
Информация может быть не достоверна

Husqvarna подготовила обзор самой популярной техники среди профессионалов сферы ЖКХ
06.10.2018
Тема благоустройства городских территорий остается востребованной и актуальной, как среди частных владельцев больших земельных участков, так и в сфере профессиональных услуг ЖКХ.

Если речь идет о городской среде, то это целый комплекс работ, позволяющий содержать территории в опрятном и комфортном для горожан виде. Кошение газонов, стрижка кустов, спил веток и сухостоя, уборка листвы и расчистка территорий от снега - все это далеко не полный список задач представителей сферы жилищно-коммунального хозяйства, решение которых на себя берет спектр наиболее востребованных в России профессиональных устройств.

В спектре компании Husqvarna максимально широкий модельный ряд оборудования для профессионалов-озеленителей и представителей благоустройства городских территорий. Среди техники представлены как классические бензиновые модели, так и аккумуляторные. Совершенствованию ассортимента аккумуляторной техники, как одной из самых экологичных, тихих и при этом не уступающих бензоинструменту по эффективности, компания уделяет особое внимание. Однако по-прежнему самым популярным остается бензиновый инструмент, который представлен широким спектром устройств.

Сегодня работы по озеленению городских территорий являются приоритетными в концепции общего благоустройства города. Это огромный круглогодичный объем разноплановых работ с целью создания гармоничного эстетического ландшафта территории и улучшения экологической ситуации. Такие работы проводятся специалистами и требуют использования профессионального оборудования, к которому выдвигаются особые требования. Учитывая масштабы и частоту работ по уходу за зелеными насаждениями в городе, в первую очередь, речь идет о высокой производительности и длительности моторесурса техники. Помимо прочего, инструменты должны отличаться надежностью, удобством использования и обслуживания.

Так, среди бензиновых цепных пил для профессионалов сферы городского озеленения - это Husqvarna 61,

как модель для широкого спектра применения с отличным соотношением «мощность/масса» (двигатель 61,5 см³, масса 6,1 кг) и возможностью установки шины длиной 70 см для еще большей производительности, а также Husqvarna 353, как бензопила с высокой производительностью в широком диапазоне оборотов (2,4 кВт при 9000 об./мин), малая масса которой (6 кг) и высокое положение центра тяжести облегчают выполняемые специалистами операции. Комфортную и эффективную работу на высоте обеспечивают предназначенные для этого бензопилы компактной конструкции. Husqvarna T540XP II и Husqvarna Т435 для обрезки ветвей и кронирования деревьев - выбор специалистов-озеленителей, которые ценят производительность благодаря высокой скорости цепи (до 25,8 м/с) и экологичность при выполнении операций благодаря двигателю с технологией X-Torq®, который уменьшает количество вредных выбросов.

Для обрезки ветвей и кронирования деревьев с земли профессионалы озеленения и коммунальных служб используют высоторез Husqvarna 525PT5S, предназначенный для работ на высоте до 5 м. Двигатель X-Torq® с пониженным уровнем выхлопа и значительной экономией топлива обеспечивает экологичность выполняемых работ. Штанга высотореза при общей длине инструмента 397см имеет телескопическую конструкцию, что обеспечивает легкую перевозку и хранение, а усиленная конструкция штанги снижает искривление и вибрацию, позволяя выполнять более длительную работу без утомления оператора.

В числе техники коммерческого пользования для расчистки территорий от мусора и листьев находятся воздуходувы Husqvarna моделей 530BT (29,5 см³, 0,95 кВт) и 350 BT (50,2 см³, 1,6 кВт) с большим сроком эксплуатации для выполнения задач в течение полного рабочего дня. Комфорт оператора при длительных работах и тяжелых нагрузках обеспечивается ранцевой ременной оснасткой, которая эффективно распределяет вес и уменьшает нагрузку на тело. Максимальную силу потока воздуха создает оптимальная конструкция: геометрия крыльчаток воздуходувов разработана на основе геометрии турбин, таким образом большой диаметр позволяет создавать высокое давление и периферийную скорость при более низких скоростях двигателя.
Крупные парковые территории и городские газоны требуют большей производительности от техники, способной взять на себя широкий спектр задач по уходу. Универсальными машинами становятся райдеры и садовые тракторы Husqvarna, использование которых круглогодично с широким спектром прицепного и навесного оборудования, что повышает ценность таких машин и экономит расходы на приобретение дополнительных самостоятельных единиц техники.
Садовые тракторы 300-ой серии моделей TS 342 (11,1 кВт при 2600 об./мин) и TS 346 (13,8 кВт при 2900 об./мин) для коммерческого использования благодаря высокой номинальной мощности стали незаменимыми машинами в парке техники коммерческих и муниципальных предприятий, гарантируя отличные результаты кошения, устойчивости и комфорта перемещения по большим территориям. Режущая дека ClearCutTM в садовом тракторе TS 342 обеспечивает отличные результаты кошения благодаря конструкции с увеличенной толщиной 3,6 мм и боковой защитой от износа, большому дефлектору для выброса травы и высоко расположенным ножам для создания мощного потока воздуха, а также чугунным осям для высокой устойчивости. Система SmartSwitchTM в обоих моделях обеспечивает удобство и безопасность управления без ключа, а также запуск и выключение двигателя садовых тракторов одним нажатием на кнопку.
Как и садовые тракторы, райдеры обладают высокой производительностью кошения, но обеспечивают лучший обзор для оператора и позволяют обрабатывать участки в труднодоступных местах и узких областях. В парке машин для коммерческого использования актуальными являются полноприводные райдеры Husqvarna R316T AWD (9,6кВт при 2900 об./мин) и R422Ts AWD (12,6кВт при 3000 об./мин) с режимами мульчирования и выброса травы назад, зарекомендовавшие себя как машины с отличным балансом высокой производительности и маневренности благодаря системе полного привода AWD, которая автоматически регулирует тягу на колесах и облегчает движение на неровных и скользких участках и склонах, мощным двигателям серии V-Twin (в модели R422Ts AWD - двухцилиндровый), которые обеспечивают высокий крутящий момент и отличную производительность, а также благодаря режущим декам, выполненным их композитного материала, который обеспечивает долгий срок эксплуатации машины. Сама конструкция режущих дек райдеров дает превосходные результаты кошения, легко устанавливается в сервисное положение, что облегчает их чистку и обслуживание. На райдерах 300-ой и 400-ой серии за счет уникальной конструкции сцепки, вместо режущей деки легко устанавливается роторная щетка, отвал или снегоотбрасыватель для удаления листьев, снега, эффективной расчистки территорий, что делает R316T AWD и R422Ts AWD универсальными машинами в парке техники служб коммунального хозяйства и крупных коммерческих организаций.


Для удобства и комфортной работы Husqvarna выпускает обеспечивает специалистов необходимой экипировкой с высокой степенью защиты от порезов и прочностью материалов: очки, шлемы, перчатки, куртки, брюки, ботинки и сапоги серии Functional и Technical для профессионалов.

Постоянно расширяя и совершенствуя технологии, сегодня компания Husqvarna является одним из ведущих производителей на рынке техники для озеленения, отвечая всем требованиям профессиональных работ по благоустройству территорий.

 

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Husqvarna презентует новинки дачного сезона 2018 Husqvarna презентует новинки дачного сезона 2018
Информация может быть не достоверна
Компания Husqvarna, мировой производитель садовой техники и надежный эксперт в области дачных решений, в 2018-ом году пополняет ассортимент продукции для частных пользователей.
18.10.2018
Эффективная подготовка почвы к зиме вместе с Husqvarna Эффективная подготовка почвы к зиме вместе с Husqvarna
Информация может быть не достоверна
Наступление холодов требует от дачников и садоводов, неравнодушных к своему участку, грамотной подготовки почвы к зимнему сезону.
31.10.2018
С 19 по 21 сентября 2017 года в г. Екатеринбург Свердловской области пройдет 6-ой Чемпионат России среди вальщиков леса - «Лесоруб - 2018».
18.10.2018
Husqvarna, как производитель инструментов для леса, парка и сада, знает, как важно для частных пользователей и профессионалов иметь гарантию наилучшего результата в различных условиях работы.
09.11.2018
Внешний вид газона придомовых территорий – это отражение фантазии и заботливости хозяина, которые проявляются еще на этапе выбора инструментов для ухода за участком.
16.10.2018
Состязания проходят по единым правилам, разработанным Международной ассоциацией вальщиков- спортсменов.
18.10.2018

Статьи и публикации других компаний:

Техника проверенная временем. Незаменимые в строительных работах!
19.07.2021
Новая высота VERTEX – строительная техника для «ГЛОНАСС» Новая высота VERTEX – строительная техника для «ГЛОНАСС»
Информация может быть не достоверна
Компания VERTEX-лидер на рынке подъемной техники.
12.07.2016
Как выбрать косилку, триммер. Как выбрать косилку, триммер.
Информация может быть не достоверна
Купить триммер (бензокосу или электрокосу) не всегда просто. На Российском рынке садовой техники существует огромное количество триммеров. Эта статья поможет разобраться какую косилку лучше выбрать.
10.04.2013
Обзор экскаваторов и погрузчиков «Нью Холланд» Обзор экскаваторов и погрузчиков «Нью Холланд»
Информация может быть не достоверна
Статья посвящена модельному ряду дорожно-строительной техники, представленной в линейке Нью Холланд.
15.01.2016
Как подобрать гидромолот? Как подобрать гидромолот?
Информация может быть не достоверна
Обращайтесь к профессионалам и вопросов с подбором и выбором гидромолотов у вас не останется.
16.01.2017
Выводим аренду спецтехники на новый уровень!
13.08.2021
Информация о продавце
  • +7 (925) 795-09-39
  • Ленинградская 39
Мировой производитель садовой техники
×