Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Экспериментальные теплотехнические исследования
Информация может быть не достоверна

Экспериментальные теплотехнические исследования
01.08.2018
Экспериментальные теплотехнические исследования для рационального проектирования стеновых конструкций с отражательной теплоизоляцией
   В настоящее время для обеспечения высоких требований по тепловой защите наружных стеновых ограждений применяются теплоизоляционные материалы с низким коэффициентом теплопроводности, применение которых не влияет на теплопотери за счет процесса излучения. Снижение тепловых потерь зданием возможно за счет применения отражательной теплоизоляции, которая уменьшает поток теплоты, проходящий через наружное ограждение. Для оценки эффективности применения отражательной теплоизоляции в наружной стеновой ограждающей конструкции проведены экспериментальные теплотехнические исследования в климатической камере НИИСФ РААСН. В результате на основе экспериментальных данных получены значения термических сопротивлений воздушных прослоек, имеющих поверхности из материалов с различными коэффициентами излучения поверхностей. На основе разработанной методики и алгоритмов расчета уровня тепловой защиты воздушных прослоек с отражательной теплоизоляцией и без нее с использованием полученных экспериментальных данных оценена эффективность применения отражательной теплоизоляции в наружных  стеновых ограждениях.
 В настоящее время повышение теплозащитных качеств наружных ограждающих    конструкций  происходит за счет увеличения толщины материала теплоизоляционного слоя и соответственно за счет уменьшения потока теплоты, теряемого наружным ограждением путем теплопроводности.
При этом не учитываются другие пути передачи теплоты, в частности излучением. Поэтому материалы, способные отражать лучистую составляющую теплового потока (на основе алюминиевой фольги), в настоящее время мало используются в строительных конструкциях. Известно, что эффективность отражательной теплоизоляции обусловлена тем, что блестящая поверхность материала с низким коэффициентом излучения отражает лучистую составляющую теплового потока внутрь помещения, в результате чего снижается суммарная величина теплового потока, проходящего через наружное ограждени. 
В настоящее время повышение теплозащитных качеств наружных ограждающих конструкций происходит за счет увеличения толщины материала теплоизоляционного слоя и соответственно за счет уменьшения потока теплоты, теряемого наружным ограждением путем теплопроводности. При этом не учитываются другие пути передачи теплоты,
в частности излучением. Поэтому материалы, способные отражать лучистую составляющую теплового потока (на основе алюминиевой фольги), в настоящее время мало
используются в строительных конструкциях. Известно, что эффективность отражательной теплоизоляции обусловлена тем, что блестящая поверхность материала с низким коэффициентом излучения отражает лучистую составляющую теплового потока внутрь помещения, в результате чего снижается суммарная величина теплового потока, проходящего через наружное ограждение. 
посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Виды обработок закаленного стекла Виды обработок закаленного стекла
Информация может быть не достоверна
Обработка закаленного стекла и триплекса
01.08.2018
Какая подложка под ламинат лучше Какая подложка под ламинат лучше
Информация может быть не достоверна
Какую подложку под ламинат лучше выбирать исходя из ровности основания или для выравнивания в один уровень с кафельной плиткой в коридоре? Как подложка влияет на эксплуатацию пола?
03.08.2018
Закаленное стекло Закаленное стекло
Информация может быть не достоверна
Закалённое стекло́ — обычное листовое стекло, получаемое нагревом до температуры закалки (650—680 °C) с последующим быстрым равномерным охлаждением холодным воздухом с обеих сторон.
14.08.2018
Триплекс Триплекс
Информация может быть не достоверна
Три́плекс (от лат. triplex — тройной) — многослойное стекло (два или более органических или силикатных стекла, склеенные между собой специальной полимерной плёнкой или фотоотверждаемой композицией.
14.08.2018
Пенофол Пенофол
Информация может быть не достоверна
Пенофол – правила и особенности производства.
14.08.2018
Титанфлекс Титанфлекс
Информация может быть не достоверна
Покрытие ТИТАНФЛЕКС® представляет собой трехслойный комбинированный материал, изготовленный из алюминиевой фольги, закрытой с двух сторон модифицированным ПВХ.
15.08.2018

Статьи и публикации других компаний:

Компания TRI занимается разработкой и производством уникальных продуктов паркетной химии, используя ресурсы собственной лаборатории и высокотехнологичные производственные мощности.
28.01.2021
Российская строительная отрасль доверяет бренду TRI
Информация может быть не достоверна
Наличие собственного экспериментального производства, большая линейка клеев различного назначения, высокое качество и подтвержденные свойства продуктов...
28.05.2021
Экспериментально доказано, что «Ондулин» - это «тихая кровля».
09.08.2022
Холод не пройдет! Холод не пройдет!
Информация может быть не достоверна
Для людей, далёких от строительства, термин «мостик холода» звучит вполне безобидно и даже немного поэтично.
11.11.2013
Новые материалы помогут домам «согреться» Новые материалы помогут домам «согреться»
Информация может быть не достоверна
В начале декабря 2013 года французский архитектор Патрик Надо представил проект дома, крыша и стены которого покрыты густой растительностью.
26.12.2013
Что такое экологическое строительство Что такое экологическое строительство
Информация может быть не достоверна
Аспекты "Зеленого строительства"
09.07.2014
Информация о продавце
  • +7 (916) 635-76-31
  • г. Москва, ул. Осташковская д.16
  • www.termopolimer.ru
ООО "Термополимер" торгово-производственная компания, которая работает в Центральном и Южных Федеральных округах. Компания предлагает своим клиентам материалы из вспененного полиэтилена, полипропелена
×