Деловая сеть Москва
Компании:133 715 (+9)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040
Тендеры и вакансии:573

Компания «ПРИОРИТЕТ» рассмотрела новый законопроект о госрегистрации
Информация может быть не достоверна

Компания «ПРИОРИТЕТ» рассмотрела новый законопроект о госрегистрации
23.07.2018
Юрист компании «ПРИОРИТЕТ» Марина Макарова сделала обзор законопроекта «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Закон может вступить в силу с 1 января 2019 года.

Документ предусматривает госрегистрацию создаваемого снова юрлица по адресу отделения почтовой связи, а также право подачи документации на госрегистрацию юрлиц банком. Если заявление подаёт юридическое лицо, то адрес почтового отделения определяется по месту его нахождения. Если физическое лицо – по месту жительства. Главное условие использования адреса почтового отделения в обоих случаях – процедура регистрации в ЕСИА.

Местонахождением юридического лица является место, где находится генеральный директор. Однако он не может находиться в отделении «Почты России», поэтому этот вопрос остаётся неясным. У компании должен быть фактически адрес, по которому осуществляется деятельность, а также может быть юридический адрес. Налоговая инспекция ранее относилась к этому строго, а что изменит нововведение, сказать пока затруднительно.

Вопрос о том, каким будет юридический адрес организации в ЕГРЮЛ, является не менее важным. Контрагенты берут данные для отправки корреспонденции из государственного реестра. Ценные письма отдают конкретным лицам, а если адресом компании является абонентский ящик в почтовом отделении, то непонятно, как это будет осуществляться. Соответственно, пока нет однозначного ответа, как будет выполняться законопроект на практике и приведёт ли он к позитивным изменениям.

Более подробная информация по теме представлена на странице https://www.uk-prioritet.ru/presscenter/lawnews/yuridicheskij-adres-kompanii/

Справка:

Компания «ПРИОРИТЕТ», основанная в 2007 году, предлагает юридические и бухгалтерские услуги. Её главными направлениями деятельности являются правовое сопровождение государственных закупок, защита интеллектуальной собственности, российское и международное планирование налогов. Компания «ПРИОРИТЕТ» имеет немало достижений. В частности, она включена в топ-50 лучших юридических фирм столицы, а также является одной из ведущих отечественных компаний по версии газеты «Коммерсантъ».

Контакты:

Компания «ПРИОРИТЕТ»
Адрес: 119049, Москва, «Октябрьская» (кольцевая), ул. Крымский вал, д. 3, стр. 2, офис № 7
Телефон: +7 (495) 987-18-50
E-mail: info@uk-prioritet.ru
Сайт: http://www.uk-reg.ru/

посмотреть все (17)

Другие статьи и публикации компании:

Компания «ПРИОРИТЕТ» рассказала владельцам бизнеса о том, какие могут быть риски при самостоятельной ликвидации организации.
22.03.2018
Компания «ПРИОРИТЕТ» о правильном выборе кодов ОКВЭД Компания «ПРИОРИТЕТ» о правильном выборе кодов ОКВЭД
Информация может быть не достоверна
Что такое коды ОКВЭД и как их определить? Почему важно убедиться в правильности их выбора? На эти и другие вопросы ответила Елена Михеева, юрист компании «ПРИОРИТЕТ».
15.05.2018
Компания «ПРИОРИТЕТ» об отчётности при ликвидации ООО Компания «ПРИОРИТЕТ» об отчётности при ликвидации ООО
Информация может быть не достоверна
Евгения Яковлева, руководитель отдела бухгалтерского аутсорсинга и налогового консультирования компании «ПРИОРИТЕТ», подготовила статью об отчётности при ликвидации ООО.
10.10.2018
Компания «ПРИОРИТЕТ» предлагает регистрацию компаний всех форм собственности в Москве и Московской области. Клиенты могут осуществить регистрацию ООО, ИП, АО, ПАО, НКО в срок от 8 рабочих дней.
27.03.2017
Бухгалтерские услуги от компании «ПРИОРИТЕТ»
Информация может быть не достоверна
Компания «ПРИОРИТЕТ» предлагает аутсорсинговые услуги в бухгалтерской сфере. Бухгалтерское обслуживание юридических лиц осуществляется как разово, так и на постоянной основе.
27.03.2017
Компания «ПРИОРИТЕТ» предлагает юридическим лицам комплексное сопровождение и поддержку бизнеса.
27.03.2017

Статьи и публикации других компаний:

Юридическая компания MAXELENT запустила новую услугу «Мой адвокат» для физических лиц, которая позволяет быстро и по минимальной стоимости получать полноценную помощь юристов и адвокатов компании.
12.11.2018
С 18 апреля 2018 года к ГК «Гарант» присоединится юридическая и бухгалтерская компания.
22.03.2018
Почему зарегистрировать ООО в Москве, воспользовавшись услугами компании НК-Гарантия, это выгодно и практично? Какие именно услуги окажут специалисты в рамках оформления ООО для отдельного заказчика?
17.02.2020
Компания PATENTUS переехала в новый офис Компания PATENTUS переехала в новый офис
Информация может быть не достоверна
В начале августа в Международном деловом центре «Святогор» на улице Летниковская открылся новый офис компании PATENTUS.
11.08.2014
Новые правила предоставления гостиничных услуг Новые правила предоставления гостиничных услуг
Информация может быть не достоверна
Правительство РФ, утвердило новые правила предоставления гостиничных услуг в РФ который будут действовать с 01 января 2021года.
09.12.2020
Консалтинговая компания «Лэджи Консалтинг» спешит сообщить клиентам о своём переезде в новый комфортабельный офис.
24.02.2021
Информация о продавце
  • +7 (8495) 98-71-85
  • Москва, Октябрьская (кольцевая), ул. Крымский вал, д. 3, стр. 2, офис № 7
Компания «Приоритет» оказывает юридические услуги и уже несколько лет находится в топ-50 ведущих юридических фирм Москвы.
×