Деловая сеть Москва
Компании:133 898 (+7)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Дистанционный бизнес
Информация может быть не достоверна

Дистанционный бизнес
09.07.2018
Заканчиваю в следующем году институт по направлению «Управление малым бизнесом». Предстоит писать дипломную «Дистанционный бизнес малого предприятия». Возникает вопрос: Как строится такой бизнес?

Дистанционный бизнес понятие очень емкое. Рассматривать его можно как в сегменте b2c (реализация, рассчитанная на конечного потребителя), так и в секторе b2b. Остановимся кратко на двух этих направлениях.

Дистанционный бизнес b2c рассчитан на конечного потребителя. Интернет продажи, удаленные услуги, SEO и другие варианты возможно реализовывать на расстоянии. Что требуется? Идея, юридическое лицо (хотя большинство работают в «серую»), незамысловатый офисный набор, план продвижения (не будем писать умными словами «бизнес-план»), понимание ЦА (целевая аудитория). Сразу оговоримся по «идеи». Многое уже осуществлено, внедрено и придумано. Не старайтесь к автомобилю «прикрутить пятое колесо». Лучше проанализируйте работающие компании на рынке в данном сегменте. Отметьте их сильные и слабые стороны. Попробуйте улучшить свое предложение. По вопросу открытия фирмы остановитесь на ИП (индивидуальное предпринимательство), или же на ООО (общество с ограниченной ответственностью) с упрощенной системой налогообложения. Все зависит что Вы планируете «творить» и какая Ваша ЦА. Для экономии затрат, уже сейчас, в институте, в потоке «умников-программистов» попытайтесь найти компаньона. Это намного упростит деятельность в эру цифровых технологий. Обязательно проведите анализ ЦА, на этот счет очень много статей в интернете. Данное действие требуется для того, чтобы Вы случайно не предлагали губную помаду в сообществе механиков-автослесарей (хотя, чем черт не шутит).

Дистанционный бизнес b2b гораздо сложнее при построении. Предлагаем рассмотреть на практическом варианте. Например, в Вашем городе функционирует предприятие по выпуску консервированных ананасов. Реализация продукции происходит в соседних областях, с «плечом» доставки в 500 км. Возможно провести переговоры с производителем на тему партнерства по всем «пустым» регионам. Предположим Вам пошли на встречу. Что дальше делать? Регулярные командировки, поездки по стране будут очень затратные (особенно на первом этапе). Переговоры по телефону, отправка КП занимает много времени, с малой отдачей. Почему бы не попытаться открыть представительства в регионах? Для этого не требуется снимать офисы, создавать автопарк, регистрировать новое юридическое лицо. Требуется одно: найти партнера на месте. Принципиально не называем торговым представителем, менеджером и так далее. Человек должен быть замотивирован на развитие Вашей сети и свое участие в данном проекте.

Дистанционный бизнес многогранен. Один наш коллега продавал вертолеты (б/у) из Бельгии в Азию. При этом сам находился на побережье Австралии. Другой, выстроил систему партнерства по доставки продукции с Новосибирска до Москвы. По всему маршруту происходили операции по реализации товара. При этом он просто наладил дистанционную работу, не имея автопарка, производственных мощностей, штата сотрудников. Он нашел ЦА, просчитал экономику по всему пути, сделал предложение, от которого не отказываются. Кажется, все сложно и мудрено. Нет. Берете «тему» и думаете, как ее развить на расстояние. Чертите карандашиком на бумаге стрелочки, города, людей, схемы и т.д. Главное одно - никогда не обманывайте тех, кто готов с Вами работать дистанционно. Вы вдохновитель своей будущей системы.  

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Неликвиды Неликвиды
Информация может быть не достоверна
Что такое неликвиды и как их реализовать? Вся информация написана на практическом опыте.
02.05.2018
Эффективный консалтинг Эффективный консалтинг
Информация может быть не достоверна
Эффективный консалтинг – так назовем тему. Надеемся, что она будет Вам полезна для поиска и принятия правильного решения по поставленной задачи от руководства.
02.07.2018
Анализ закупок Анализ закупок
Информация может быть не достоверна
Что такое анализ закупки по 44 фз. "Центр координации продаж и закупок" на примере рассмотрит одну из процедур. Приветствуются комментарии.
15.06.2018
Ремонт когенераторной установки Ремонт когенераторной установки
Информация может быть не достоверна
Ремонт когенераторной установки Petra 1250 CGI с двигателем PERKINS 4016-61-TRS2 на 32 000м/ч на Мини-ТЭЦ.
21.06.2018
Ремонт системы кондиционирования Ремонт системы кондиционирования
Информация может быть не достоверна
Ремонт системы кондиционирования на сумму 9 996 463 руб.
21.06.2018
Размещение интересных процедур от 29.06.2018 года Размещение интересных процедур от 29.06.2018 года
Информация может быть не достоверна
Добрый день, коллеги! 29.06.2018, на сайте «Центр координации продаж и закупок», разместили интересные процедуры
29.06.2018

Статьи и публикации других компаний:

Проведите ТО вашего бизнеса. Дистанционно. Без риска. Проведите ТО вашего бизнеса. Дистанционно. Без риска.
Информация может быть не достоверна
Хороший водитель вовремя проводит ежегодную проверку систем автомобиля. Бизнес - тоже система, подверженная износу и требующая модернизации. Закажите дистанционно ТО. Без предоплаты.
26.01.2015
Рынок бизнес-информации: проблемы и вызовы. Рынок бизнес-информации: проблемы и вызовы.
Информация может быть не достоверна
Журнал «Управление компанией» № 6, июнь 2008 - Российский рынок бизнес-информации
19.03.2009
Российский рынок бизнес-информации
Информация может быть не достоверна
Энциклопедия «Экспертизы рынка аудита и консалтинга», Эксперт, июнь 2008 - Российский рынок бизнес-информации.
19.03.2009
Конкурентные преимущества - автоматизация бизнеса
25.07.2012
Бизнес-консалтинг до начала проекта внедрения
Информация может быть не достоверна
Формирование бизнес-требований к CRM
20.09.2012
29 и 30 апреля в ОАО «АК БАРС БАНК» был проведен корпоративный тренинг по деловым переговорам в сфере малого бизнеса.
30.05.2013
Информация о продавце
  • +7 (925) 550-20-33
  • 141310, МО, г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии д.212 «в» корп. 86
  • www.ckpiz.ru
Сопровождение торгов. Продажи b2b. Семинары. Тренинги. Тендерное сопровождение. Консультационные услуги. Сотрудничество в 2019 году. Интернет площадки. Реализация неликвидов. Рекомендуем закупки.
×