Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+11)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Аутсорсинг логистических услуг становится ключевой тенденцией отрасли. ACEX на НРР-2018
Информация может быть не достоверна

Аутсорсинг логистических услуг становится ключевой тенденцией отрасли. ACEX на НРР-2018
14.06.2018
Все больше поднимается тема развития аутсорсинга логистических процессов на ключевых мероприятиях отрасли.

Восьмого июня в рамках Недели российского ритейла (НРР-2018) в Центре международной торговли состоялся Форум по цепям поставок - Supply Chain Forum.

Панельная сессия с участием логоператоров прошла впервые в рамках НРР. Своим взглядом на роль логистических компаний в цепи поставок от производителя до ритейлера поделились   члены совета директоров Альянса ACEX Андрей Андреев и Мирослав Золотарев.

Председатель правления ACEX отметил, что участие представителей логистических компаний в таких мероприятиях говорит о начале открытого диалога между ритейлерами, производителями и логоператорами. Последние стремятся оптимизировать бизнес процессы производителей и ритейлеров, а не только получить сервисные контракты.

«Это первый шаг к развитию аутсорсинга логистических услуг», - считает Мирослав Золотарев. - Уровень аутсорсинга логистики в России должен перейти от 20-30% к 65-70% аналогично рынкам развитых стран Европы, США и Японии. Этим вопросом ACEX занимается со дня своего основания, впервые затронув тему ещё на Евроазиатской Логистической конференции в ТПП РФ в 2015 году. К сожалению, рынок профессиональных логистических услуг в России пока слаб и незрел, как было отмечено на форуме, но участие логоператоров в мероприятии для крупнейших компаний отрасли ритейла в России говорит о начале пути сближения». 

Основными темами мероприятия стали также цифровизация логистики и цепей поставок ритейла, сотрудничество, партнерство, коллаборация, совместные проекты и инициативы ритейлеров, производителей, поставщиков и других участников цепей поставок.

 

Цифровизации и автоматизации в цепях поставок был посвящен доклад Василия Демина, заместителя директора Координационного совета по логистике, партнера Альянса ACEX.  Он отметил, что автоматизация ведёт к снижению ошибок и уменьшению непроизводительных операций. Тем не менее, главным ресурсом все равно остаётся человек, его вовлеченность в процесс и уровень подготовки.

В работе Форума приняли участие 240 делегатов, среди которых присутствовали директора по логистике и цепям поставок крупнейших производителей и ритейлеров в России. 

Подробнее о мероприятии

 

Источник: https://acexgroup.net/activity/2155/

 

 

 

 

 

Пресс-служба ACEX

pr@acex.net

Химки, Коммунальный проезд, вл.30

141400 Россия

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

ACEX принял участие в ТрансРоссии ACEX принял участие в ТрансРоссии
Информация может быть не достоверна
Участие в международной выставке позволило компании развить новые бизнес проекты
24.04.2018
14-16 сентября в отеле Radisson Blu Paradise Resort, Сочи пройдет конференция ACEX в течение двух дней в режиме закрытого мероприятия для первых лиц логистических компаний.
14.06.2018
Приглашаются топ-менеджеры и владельцы компаний, заинтересованных в развитии бизнеса с Россией, а также владельцы транспортно-логистических компаний и директора по логистике компаний-производителей.
20.07.2018
Sky Chain Worldwide Limited - новый член Альянса ACEX Sky Chain Worldwide Limited - новый член Альянса ACEX
Информация может быть не достоверна
Компания оказывает комплексные услуги по авиа и морским грузоперевозкам, таможенному оформлению, страхованию и хранению.
03.05.2018
ACEX на Воронежском промышленном форуме ACEX на Воронежском промышленном форуме
Информация может быть не достоверна
Председатель правления Альянса ACEX Мирослав Золотарёв провел сессию «Автоматизация логистики: Россия и Европа» в рамках мероприятия.
15.06.2018
Руководитель проектов отдела развития АСЕХ Евгений Растопчин принял участие в Новосибирском Федеральном Логистическом Форуме и посетил выставку «Вьетнам-Экспо-Сибирь» в рамках поездки в Новосибирск.
18.06.2018

Статьи и публикации других компаний:

Логистические услуги под ключ от ООО «Берег» Логистические услуги под ключ от ООО «Берег»
Информация может быть не достоверна
Таможенный-логистический брокер «Берег» предоставляет полный спектр услуг, сопутствующих внешнеэкономической деятельности Вашей компании, под ключ.
25.12.2018
Компания BIOCARD: логистика в сфере здравоохранения Компания BIOCARD: логистика в сфере здравоохранения
Информация может быть не достоверна
Компания BIOCARD осуществляет полный цикл логистических услуг в сфере здравоохранения.
26.07.2020
3 октября 2018 года «Очаковская Логистическая Компания» запустила акцию со скидкой на услуги перевозки и складской обработки груза как для новых Клиентов, так и для действующих Партнёров.
19.11.2018
GDPharm Logistics – ведущий эксперт по логистике в медицинской, фармацевтической, биотехнологической сферах, а также в области международных клинических исследований.
10.09.2021
«ТрансЛогистик» активно развивает направление услуг по организации переездов любой сложности в Москве. Клиентам предлагаются комплексные и выгодные решения под ключ с погрузочно-разгрузочными работами
19.01.2020
Компания «Тис Лоджистик» предлагает своим клиентам широкий перечень логистических услуг и сервис премиального уровня.
01.09.2022
Информация о продавце
  • +7 (495) 666-00-95
  • Московская область, Химки, Коммунальный проезд 30
  • www.acex.net
Acex Group – международная транспортно-экспедиторская компания, оказывает комплексные услуги по международным грузоперевозкам всеми видами транспорта и таможенному оформлению
×