Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+5)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

Бухгалтерское обслуживание ИП
Информация может быть не достоверна

Бухгалтерское обслуживание ИП
28.12.2017
Управление бухгалтерским учетом индивидуальными предпринимателями осуществляется так же, как и различными организациями.

Управление бухгалтерским учетом индивидуальными предпринимателями осуществляется так же, как и различными организациями. Если индивидуальным предпринимателем не была выбрана специальная система налогообложения, то в таком случае управление бухгалтерским учетом ИП ничем не отличается от общего порядка налогообложения. ИП необходимо управлять бухгалтерским и налоговым учетами, оформлять весь первичный пакет документов, а затем сдавать отчетные документы в налоговую службу, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования. В зависимости от того, какой именно системе налогообложения индивидуальный предприниматель отдал предпочтение, определяется величина документооборота и самих работ. Кроме общей системы налогообложения предусматриваются и особые режимы налогообложения. Эти режимы ориентированы специально на малое предпринимательство, с целью снижения людьми собственной налоговой нагрузки на начальном этапе организации собственного дела, а также для облегченного администрирования непосредственно налога.

Индивидуальный предприниматель вправе по закону использовать одну из специальных систем налогообложения: упрощенную систему, единый налог на сельскохозяйственную деятельность, единый налог на вмененную прибыль и прочие системы. 
Если индивидуальным предпринимателем применяется упрощенная система налогообложения, то бухгалтерский учет не проводится, но в обязательном порядке осуществляется налоговый учет, при котором оформляется вся необходимая первичная и отчетная документация.
С помощью бухгалтерского учета ИП на упрощенную систему налогообложения предприниматель может сэкономить денежные средства и время при грамотно сформированной системе бухгалтерии. Также благодаря хорошо организованному управлению бухгалтерским учетом индивидуальных предпринимателей, финансовые риски существенно снижаются (невыплата налогов, штрафных санкций и т.д.).
Если отсутствует хозяйственная деятельность, индивидуальный предприниматель обязан предоставлять нулевую отчетную документацию в соответственные государственные органы, а также вносить платежи за налоги.
Индивидуальный предприниматель отвечает за не предоставление отчетов, а также за блокировку расчетного счета. Сдавать отчетность в фонды нужно по причине наличия наемных сотрудников у индивидуального предпринимателя либо из-за их отсутствия. 

http://онлайн-бухгалтер.рф

Телефон:
+7 495 134-59-47

+7 495 258-76-31 

E-mail: 1cbo@3ar. su

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Бухгалтерское обслуживание ООО Бухгалтерское обслуживание ООО
Информация может быть не достоверна
Успешная деятельность любой компании и фирмы напрямую зависит от грамотного и безукоризненного ведения бухгалтерского учета.
28.12.2017
Бухгалтерский аутсорсинг Бухгалтерский аутсорсинг
Информация может быть не достоверна
Бухгалтер на аутсорсинге Хорошего бухгалтера найти непросто.
28.12.2017
Закон о контролируемых иностранных компаниях Закон о контролируемых иностранных компаниях
Информация может быть не достоверна
Думается, многие в курсе жарких споров и дискуссий вокруг принятия изменений, вносимых в порядок налогообложения доходов иностранных организаций.
28.12.2017
Регистрация ООО под ключ Регистрация ООО под ключ
Информация может быть не достоверна
Следует отметить несколько немаловажных аспектов при процедуре государственной регистрации нового юридического лица.
28.12.2017

Статьи и публикации других компаний:

Компания «Русский бухгалтер» предоставляет аутсорсинговые услуги в области бухгалтерского обслуживания.
28.01.2019
«ТопБухгалтер» предлагает услуги абонентского бухгалтерского обслуживания организациям малого, среднего и крупного бизнеса любых форм собственности, а также только начинающим предприятиям.
24.09.2019
Почему заказывать бухгалтерское обслуживание для ИП в компании Налоговая Консультация Гарантия намного выгодней, чем содержать штатного бухгалтера? Какие преимущества и особенности сотрудничества?
11.03.2021
Абонентское бухгалтерское обслуживание
Информация может быть не достоверна
Абонентское бухгалтерское обслуживание представляет собой взаимодействие предпринимателей с компаниями, которые предоставляют услуги по ведению налогового и бухгалтерского учета.
07.10.2021
Почему без качественного бухгалтерского сопровождения и обслуживания просто не обойтись в современном бизнесе? Почему услуги бухгалтеров от нашей компании, будут выгодными для любого клиента?
16.01.2021
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ.
Информация может быть не достоверна
Бухгалтерское обслуживание фирм и восстановление бухгалтерского учета.
26.04.2016
Информация о продавце
Компания «Предприниматель» осуществляет бухгалтерское обслуживание юридических и физических лиц.
×