Деловая сеть Москва
Компании:133 867 (+8)
Товары и услуги:99 397 (+1)
Статьи и публикации:15 043 (+5)
Тендеры и вакансии:573

«СВЕЗА Усть-Ижора» поддерживает образовательные учреждения посёлка Понтонного
Информация может быть не достоверна

«СВЕЗА Усть-Ижора» поддерживает образовательные учреждения посёлка Понтонного
26.12.2017
В 2017 году Ленинградская область планирует выделить 40 млн рублей на развитие социального предпринимательства.

В 2017 году Ленинградская область планирует выделить 40 млн рублей на развитие социального предпринимательства. Об этом заявил глава региона Александр Дрозденко на заседании координационного совета по малому бизнесу. По мнению губернатора, данный вид деловой активности нуждается в поддержке со стороны государства. Для многих российских организаций социально ответственный подход к ведению бизнеса давно стал нормой.

Комбинат «СВЕЗА Усть-Ижора», входящий в группу компаний «СВЕЗА», мирового лидера в производстве березовой фанеры, не остаётся в стороне от решения социальных вопросов и активно участвует в развитии социальной сферы посёлка Понтонного.

«Для такого крупного предприятия, как наше, участие в социальных проектах – это не просто вопрос имиджа, комментирует Дмитрий Пушечкин, специалист по социальной работе НАО «СВЕЗА Усть-Ижора». – Задача комбината – улучшение качества жизни посёлка Понтонного, ведь благополучие населенного пункта и развитие компании взаимосвязаны. Особое внимание администрация комбината уделяет детским образовательным учреждениям. Мы убеждены, что участие в воспитании подрастающего поколения – это серьезный вклад в будущие достижения организации. С этой целью предприятие проводит регулярные профориентационные мероприятия для школьников. В этом году экскурсии на производство были организованы для учеников школ № 10 и 400, а также детей наших работников».

Для реализации благотворительных и спонсорских проектов комбината создан Координационный совет по социальным вопросам, приоритетная задача которого –поддержка в сфере образования, просвещения, социальной поддержки граждан посёлка Понтонного. Значительная часть средств, выделенных на организацию социальных мероприятий, вкладывается в обустройство зданий, проведение необходимых ремонтных работ и оснащение образовательных учреждений современной техникой. В текущем году комбинат оказал поддержку образовательным учреждениям: приобрёл спортивное оборудование для школы № 520 – электронный лазерный тир для соревнований по стрельбе. Современной техникой оснащаются и дошкольные образовательные учреждения. К примеру, детскому саду № 56 компания подарила ламинатор и ноутбук, детский сад № 8 получил цветной лазерный принтер. Для ДОУ № 39 приобрели набор профессиональной посуды. Кроме того, на средства предприятия в школе № 10 отремонтированы ворота.

Также компания оказывает активную материальную поддержку поселковому Совету ветеранов. В этом году комбинат совместно с муниципальным советом посёлка Понтонного принял участие в памятных мероприятиях, посвященных годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В дальнейшем компания планирует продолжить сложившуюся традицию помощи поселку.

Администрация Ленинградской области считает развитие социально ответственного предпринимательства одной из приоритетных задач. На сегодняшний день этот вид деловой активности в России проходит этап становления и нуждается в тщательной проработке правовой базы. Работа над законопроектами в данной области пройдет в рамках осенней сессии Государственной думы РФ. Пути развития социального предпринимательства также обсудят 2 октября в Москве на II Международной конференции «Социальные инновации: определяем будущее».

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

В октябре 2017 года в Санкт-Петербурге прошёл форум общественной палаты РФ «Сообщество», в рамках которого были проведены отдельные сессии, посвящённые проблемам социальной сфере.
22.11.2017
Комбинат «СВЕЗА Усть-Ижора», входящий в группу компаний «СВЕЗА», увеличил объём производства на 6% по сравнению с прошлым годом – с 110 000 м3 до 117 000 м3.
23.12.2017
По оценке общественной организации «Зелёный патруль», в 2017 году Санкт-Петербург улучшил свои позиции в экологическом рейтинге регионов России, заняв восьмое место.
01.06.2018
По оценке общественной организации «Зелёный патруль», в 2017 году Санкт-Петербург улучшил свои позиции в экологическом рейтинге регионов России, заняв восьмое место.
09.06.2018
В октябре 2017 года в здании Костромского государственного университета состоялся региональный студенческий форум «СВЕЗА», собравший около 300 участников.
15.12.2017
На фанерном комбинате «СВЕЗА Верхняя Синячиха», входящем в группу компаний «СВЕЗА», мирового лидера в производстве березовой фанеры, завершилась II спартакиада.
26.12.2017

Статьи и публикации других компаний:

Повышение цен на ламинированную фанеру май 2014 Повышение цен на ламинированную фанеру май 2014
Информация может быть не достоверна
С мая месяца мировой лидер в производстве фанеры, компания «СВЕЗА-Лес» поднимает отпускные цены на ламинированную березовую фанеру на очередные 4-5%.
18.05.2014
Компания «Мерани» реализует большеформатную фанеру ФСФ и ламинированную фанеру в размере 1500x3000 с толщиной от 4 до 40 мм производства Демидовского фанерного комбината и компании «СВЕЗА».
05.03.2022
Сферы применения фанеры ФК Сферы применения фанеры ФК
Информация может быть не достоверна
Фанера ФК — это слоистый материал, состоящий из склеенных листов березового или соснового шпона.
11.10.2017
Берёзовая фанера Sveza в ассортименте компании «Мерани» Берёзовая фанера Sveza в ассортименте компании «Мерани»
Информация может быть не достоверна
Компания «Мерани» осуществляет продажу высококачественной 100% берёзовой фанеры Sveza на правах официального дилера.
11.03.2021
Компания «Мерани» сообщает о появлении в ассортименте эксклюзивной новинки – фанеры SVEZA Paint.
01.02.2023
ООО «Ресурсы-М» предлагает широкий ассортимент фанеры от ведущих отечественных производителей.
27.02.2023
Информация о продавце
  • +7 (926) 485-00-02
  • Московская область, 69 км МКАД, Красногорский район, пос. Путилково, стр. 17
  • sveza.ru
«Свеза» – группа компаний, выпускающая фанеру из русской берёзы и являющаяся мировым лидером. Объём производства – более 1 200 000 м3 древесных плит в год: фанеры − 920 000 м3 и ДСП − 310 000 м3.
×