Деловая сеть Москва
Компании:133 945 (+9)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 048 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Сферы применения фанеры ФК
Информация может быть не достоверна

Сферы применения фанеры ФК
11.10.2017
Фанера ФК — это слоистый материал, состоящий из склеенных листов березового или соснового шпона.

Фанера ФК — это слоистый материал, состоящий из склеенных листов березового или соснового шпона. В качестве клея используются нетоксичные карбамидные клеевые составы, которые не выделяют вредных веществ на протяжении всего срока эксплуатации. Фанера этого типа отличается средней водостойкостью, поэтому ее не рекомендуется использовать в помещениях с повышенной влажностью. В зависимости от обработки она может быть нешлифованной, шлифованной с одной или обеих сторон. ФК-фанера производится из березы или хвойных пород, из их комбинации. Количество слоев шпона — три, пять и более.

Существует четыре сорта карбамидной фанеры. Плиты первого сорта имеют идеально гладкую поверхность, они используются под покрытие лаком. Материал второго сорта может иметь некоторое количество черных точек и вставок. Для третьесортной фанеры допускаются сучки и вставки, а материал четвертого сорта имеет выпавшие сучки. Сортность продукции влияет лишь на ее декоративность, основные эксплуатационные характеристики остаются неизменными.

Основные области применения фанеры ФК

Карбамидная фанера — экологически чистый материал. Она массово используется для внутренней отделки помещений и в мебельной промышленности. Ее используют для устройства черновых полов под ламинат или паркет, монтажа перегородок, фальшстен, подоконников. Фанера удобна и проста в обработке. Она легко сверлится, пилится, шлифуется и поддается прочим технологическим операциям. Материал имеет эстетичный вид благодаря декоративной текстуре древесины. Его можно покрывать красками и лаками для получения нужного цветового решения и дополнительной защиты.

Мебельное производство — одна из главных областей использования ФК-фанеры. Ее применяют для изготовления корпусной и мягкой мебели, включая решения для детских и медицинских учреждений, используют для производства торговых стеллажей, рекламных щитов и другого выставочного, торгового и складского оборудования. Широкая востребованность карбамидной фанеры в мебельной промышленности обусловлена ее отличными эксплуатационными характеристиками и экологической безопасностью.

Еще одна сфера использования материала — производство упаковки. Он пригодится при транспортировке хрупких и бьющихся изделий, на его основе также производят декоративную упаковку для сувенирной продукции.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Распродажа фанеры от компании Fanera. org Распродажа фанеры от компании Fanera. org
Информация может быть не достоверна
Компания Fanera. org проводит распродажу фанеры фк сорт 4/4, толщиной 21 миллиметр по цене за лист 830 рублей.
16.02.2017
Магазин «Фанера. орг» Магазин «Фанера. орг»
Информация может быть не достоверна
Магазин «Фанера. орг» предлагает своим покупателям широкий ассортимент фанеры лучших производителей.
16.02.2017
Фанера как строительный материал Фанера как строительный материал
Информация может быть не достоверна
Фанера - чудо стройматериал, пришедший к нам ещё с древнего Египта. Название фанера пришло с немецкого языка furnier - шпон, фанера.
13.10.2017
Фанера: применение для потолка Фанера: применение для потолка
Информация может быть не достоверна
Потолок является одним из основных элементов интерьера, влияющих на внешний вид внутрикомнатного пространства.
13.10.2017

Статьи и публикации других компаний:

Фанера от производителя оптом и в розницу Фанера от производителя оптом и в розницу
Инфомация давно не обновлялась
Приобрести высококачественную фанеру и другие древесно-плитные материалы можно, обратившись к специалистам «ПМ-ТОРГ».
04.09.2023
На сегодняшний день мы наблюдаем разнонаправленные тенденции на рынке фанеры в России.
23.06.2017
Для самостоятельного изготовления мебели и других элементов интерьера чаще всего используют фанеру. Такую популярность этот материал снискал благодаря своей функциональности.
21.06.2016
Для самостоятельного изготовления мебели и других элементов интерьера чаще всего используют фанеру. Такую популярность этот материал снискал благодаря своей функциональности.
28.06.2016
Компания «Мерани» реализует большеформатную фанеру ФСФ и ламинированную фанеру в размере 1500x3000 с толщиной от 4 до 40 мм производства Демидовского фанерного комбината и компании «СВЕЗА».
05.03.2022
Повышение цен на ламинированную фанеру май 2014 Повышение цен на ламинированную фанеру май 2014
Информация может быть не достоверна
С мая месяца мировой лидер в производстве фанеры, компания «СВЕЗА-Лес» поднимает отпускные цены на ламинированную березовую фанеру на очередные 4-5%.
18.05.2014
Информация о продавце
  • +7 (499) 755-63-91
  • Москва, поселение Марушкинское, квартал № 165, 1
  • www.fanera.org/
Ваш надёжный поставщик пиломатериалов из лиственницы, сосны, фанеры.
×