Деловая сеть Москва
Компании:133 943 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Компания «ПРИОРИТЕТ» рассказала об изменениях в области регистрации юридических лиц
Информация может быть не достоверна

Компания «ПРИОРИТЕТ» рассказала об изменениях в области регистрации юридических лиц
22.11.2017
18 октября 2017 года в силу вступил Проект Федерального закона N 137655-7, который закрепляет нововведения в области государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Юридическая компания «ПРИОРИТЕТ» сообщила, как это повлияет на регистрационный процесс.

Нововведения прокомментировал юрист компании «ПРИОРИТЕТ» Дмитрий Семочкин. Он объяснил, что изменения можно условно разделить на два блока:

1. Нововведения, которые не были закреплены законодательно, но уже применялись на практике.
2. Нововведения, которые ещё не встречались на практике.

Согласно первому блоку, была закреплена возможность регистрации компаний через МФЦ. Регистрирующий орган направляет заявителю решение о регистрации (отказе или приостановке) в электронном виде в течение 1 рабочего дня после принятия. Получение документов в бумажном формате необходимо запрашивать отдельно. В случае отказа в регистрации заявитель вправе устранить недочёты и заново подать заявление без повторной оплаты государственной пошлины в течение 3 месяцев.

На законодательном уровне также была урегулирована возможность подачи изменений в учредительные документы и ЕГРЮЛ через нотариуса. По словам Дмитрия Семочкина, данные нововведения практикуются уже несколько лет, но закреплены были только сейчас. Он также отметил, что благодаря дополнительному органу по приёму документов бизнесменам не нужно будет повторно посещать налоговую службу и тратить своё драгоценное время.

Изменения второго блока позволяют предпринимателям экономить не только время, но и деньги. Принятый закон подчёркивает необходимость перехода к электронным носителям, что избавляет компании от бумажной волокиты. Юрист также выделил важность нововведения, благодаря которому повторная подача документов, уже сданных в регистрирующую налоговую, не облагается госпошлиной. Такое послабление, несомненно, улучшит положение как предпринимателей, так и юристов.

Подводя итоги, Дмитрий Семочкин заметил, что принятый закон не регулирует решение вопросов, связанных с затратами на получение документов бумажного формата. Остаётся также неясным процесс оформления повторной подачи документов на регистрацию после устранения причин отказа. Юрист компании «ПРИОРИТЕТ» предполагает, что ответы на возникшие вопросы будут найдены в методических рекомендациях, выпущенных налоговым органом.

Справка:

Компания «ПРИОРИТЕТ» была образована 20 марта 2007 года двумя успешными специалистами Андреем Бажановым и Арменом Бахтиным. Первоначально она решала вопросы по сопровождению малого и среднего бизнеса, а затем в специализацию стали входить более сложные и квалифицированные услуги юридической и бухгалтерской отраслей. «ПРИОРИТЕТ» несколько лет подряд входит в список «Топ-50 лучших юридических фирм Москвы», а также состоит в Реестре надёжных партнёров Торгово-промышленной палаты страны.

Контакты:

Компания «ПРИОРИТЕТ»
Адрес: 119049, Москва, Октябрьская (кольцевая), ул. Крымский вал, д. 3, стр. 2, офис № 7
Телефон: +7 (495) 987-18-50
E-mail: info@uk-prioritet.ru
Сайт: http://www.uk-likvid.ru/

посмотреть все (17)

Другие статьи и публикации компании:

Юрист компании «ПРИОРИТЕТ» Марина Макарова сделала обзор законопроекта «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
23.07.2018
Компания «ПРИОРИТЕТ» опубликовала новость о принятии в третьем чтении Государственной думой 21 декабря 2017 г. ряда поправок в Налоговый кодекс.
26.01.2018
Компания «ПРИОРИТЕТ» рассказала владельцам бизнеса о том, какие могут быть риски при самостоятельной ликвидации организации.
22.03.2018
«ПРИОРИТЕТ»: Что важнее в банкротном деле?
Информация может быть не достоверна
Компания «ПРИОРИТЕТ» рассказала о банкротном деле
02.07.2019
Компания «ПРИОРИТЕТ» предлагает регистрацию компаний всех форм собственности в Москве и Московской области. Клиенты могут осуществить регистрацию ООО, ИП, АО, ПАО, НКО в срок от 8 рабочих дней.
27.03.2017
Компания «ПРИОРИТЕТ» предлагает услугу по регистрации ООО. Она осуществляется в течение 8 рабочих дней.
21.12.2017

Статьи и публикации других компаний:

Специалисты компании «Правовое сопровождение» предлагают услуги по регистрации юридических лиц и помогают людям, которые хотят открыть собственный бизнес, но боятся бюрократических сложностей.
03.04.2017
В процессе деятельности у организации могут происходить различные изменения, которые должны быть отражены в уставных документах или ЕГРЮЛ в обязательном порядке.
27.05.2020
Юридическая компания «Мегаполис» осуществляет полный комплекс услуг по регистрации организаций с формой собственности ООО.
24.07.2018
Регистрация фирм от ООО «ЮрКонсалтГрупп» Регистрация фирм от ООО «ЮрКонсалтГрупп»
Информация может быть не достоверна
Компания «ЮрКонсалтГрупп», осуществляющая юридическое сопровождение клиентов, предлагает услуги регистрации фирм.
11.05.2018
Комплексные услуги для юридических и физических лиц Комплексные услуги для юридических и физических лиц
Информация может быть не достоверна
Консалтинговая компания «Финансово-правовое агентство» предоставляет комплексные услуги для юридических и физических лиц.
29.06.2012
Подготовка документов для регистрации фирмы Подготовка документов для регистрации фирмы
Информация может быть не достоверна
Подготовка и сдача в ИФНС полный комплект документов для регистрации юридического лица.
26.04.2016
Информация о продавце
  • +7 (8495) 98-71-85
  • Москва, Октябрьская (кольцевая), ул. Крымский вал, д. 3, стр. 2, офис № 7
Компания «Приоритет» оказывает юридические услуги и уже несколько лет находится в топ-50 ведущих юридических фирм Москвы.
×