Деловая сеть Москва
Компании:133 940 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Важная деталь в оформлении интерьера. Выбор скатерти
Информация может быть не достоверна

18.04.2017
Современные столешницы сегодня сами по себе являются украшением стола. Чтобы не повредить, ее следует накрывать скатертью, которая способна сделать любую трапезу веселой и торжественной.

Скатерть - это важный элемент декора, способный создать хорошее настроение. Но главной ее задачей, безусловно, является защита столешницы.
Еще несколько веков назад в каждом доме трапезный стол накрывали скатертью, что указывало на наличие признака хорошего тона и изысканного вкуса хозяев дома. Эта традиция актуальна и сегодня. Трудно себе представить современный дом, в котором праздничный или повседневный стол не закрыт столовым текстилем. Скатерть поможет создать атмосферу праздника, сделать свой цветовой или стилистический акцент. И, конечно же, без нее сложно представить праздничный стол.
Ассортимент современных скатертей просто огромен. Каждая хозяйка может найти именно ту, которая подходит ей по фактуре, форме, размеру и цвету. На нашем сайте представлено множество скатертей, которые можно назвать не только красивыми, но и практичными. Мы стараемся удовлетворить потребности каждой хозяйки, старающейся привнести в свой дом уют, а также продлить срок службы мебели. Скатерть стала не только практичным элементом, защищающим столешницу от различных повреждений, но и атрибутом, который способен украсить интерьер.
Для изготовления скатертей используются синтетические, натуральные или смешанные ткани. При выборе материала необходимо руководствоваться назначением скатерти. Как правило, при оформлении торжественных и праздничных мероприятий, предпочтение отдается изделиям из натуральных материалов, таким, как лен и/или хлопок. Достоинствами таких текстильных изделий являются практичность, гипоаллергенность и стильный внешний вид. Что касается недостатка, то к нему можно отнести усадку после стирки и глажки, и этот факт следует учесть при покупке изделия.
Современные технологии позволяют создавать скатерти, которые не боятся случайно разлитого кофе, вина или томатов. Такие изделия достаточно протереть влажной салфеткой, и можно продолжать трапезу. Есть и такие изделия, которые не боятся поставленных на них горячих предметов, и которые можно безбоязненно гладить, не боясь повредить их.
Не бойтесь экспериментировать с текстилем, предназначенным для защиты и украшения стола, поскольку красиво оформленный стол способствует созданию в доме уютной атмосферы. А что может быть приятнее, чем видеть довольные лица друзей и гостей.


 

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Выбор практичного и красивого варианта скатерти Выбор практичного и красивого варианта скатерти
Информация может быть не достоверна
В оформлении столового и кухонного интерьера выбор скатерти играет не последнюю роль. Может показаться, что в этой задаче нет ничего сложного, и достаточно будет определиться с ее размером и цветом
18.04.2017

Статьи и публикации других компаний:

Модульные диваны — практично, стильно, современно Модульные диваны — практично, стильно, современно
Информация может быть не достоверна
Декорирование и оформление интерьеров с помощью модульной мебели — это практичный и актуальный способ создать современное и комфортное пространство. Преимуществ множество, рассмотрим их подробнее.
31.07.2020
Подбираем диван в стиле ретро Подбираем диван в стиле ретро
Информация может быть не достоверна
Современная дизайнерская концепция ретростиля – это гармоничное сочетание разных стилевых направлений ушедших эпох. Партию «главной скрипки», играют модные решения 50-70 годов прошлого столетия.
04.06.2015
Выбираем цвет дивана Выбираем цвет дивана
Информация может быть не достоверна
Диван по праву можно считать главной деталью интерьера, призванной создавать комфорт.
30.01.2014
Каким должен быть дачный диван Каким должен быть дачный диван
Информация может быть не достоверна
С наступлением летних дней большинство жителей крупных городов стремятся очутиться ближе к природе, поэтому часто переезжают на свои загородные участки.
28.07.2015
Винный шкаф и хранение вина Винный шкаф и хранение вина
Информация может быть не достоверна
Продажа и доставка винных шкафов в Москве
13.08.2015
Почему выгодно покупать дорогую мягкую мебель? Почему выгодно покупать дорогую мягкую мебель?
Информация может быть не достоверна
Мягкая мебель — ваш вклад в комфорт, отдых и покой, причем вклад долгосрочный. В этой статье мы проанализируем характеристики мебели с точки зрения потребителя.
26.04.2017
Информация о продавце
  • +7 (915) 231-76-70
  • Московская область, город Королев, ул. Исаева д.8
  • scatert.ru/
Предлагаем скатерти из эко кожи. Изготавливаем скатерти и салфетки по индивидуальным размерам стола, с учетом ваших предложений по дизайну.
×