Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+10)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Купить поддоны 1200х800, паллеты: что следует знать?
Информация может быть не достоверна

Купить поддоны 1200х800, паллеты: что следует знать?
16.01.2017
Поддон, или паллет – это плоский щит прямоугольной формы, который используется в качестве тары для складирования и транспортировки товаров.

Поддон, или паллет – это плоский щит прямоугольной формы, который используется в качестве тары для складирования и транспортировки товаров. Погрузка и разгрузка товаров при использовании паллет производится очень быстро, вследствие чего они получили широкое распространение в сфере перевозки грузов. Паллеты имеют специальную конструкцию, благодаря которой они обладают большой вместимостью и одновременно обеспечивают защиту груза от повреждений при транспортировке.

В зависимости от параметров различают два вида паллет: стандартные и европейского образца. Европейский вариант – это паллет 1200х800х144 мм. Стандартный поддон несколько шире. Благодаря своей универсальности паллета 1200х800х144 мм применяется для перевозок грузов как внутри страны, так и для международных сообщений.

Цена паллет зависит от сырья, которое используется для их изготовления. Так, паллеты могут производиться из дерева, пластика, металла и картона. Цена деревянных и картонных поддонов на порядок ниже, чем пластиковых и металлических.

На уровень цены влияют также особенности конструкции поддонов. Так, они могут быть двухсторонние и четырехсторонние. Первый вариант позволяет захватить поддон для последующей погрузки только с двух противоположных сторон, второй – с любой из четырех. Четырехсторонние поддоны более распространены благодаря большему удобству их использования.

Купить поддоны 1200х800 мм можно в различных модификациях: двунастильные либо однонастильные поддоны. В первом случае можно размещать груз с обеих сторон поддона, во втором – только с одной стороны. Если вы приняли решение купить деревянный поддон 1200х800 мм, вам следует знать о некоторых правилах использования подобных изделий:

  • при погрузке товаров нельзя использовать металлические скобы или гвозди, которые могут повредить поддон;
  • груз на паллетах нужно размещать таким образом, чтобы он не выходил за их пределы – это обеспечит его надежную фиксацию и позволит избежать деформации поверхности паллет;
  • груз нужно упаковывать, чтобы не допустить загрязнения паллет.

Поддон плоский деревянный размером 1200х800 мм сегодня является наиболее часто используемой тарой для транспортировки грузов. Это объясняется прочностью натуральной древесины, ее доступной стоимостью и стойкостью к повреждениям.

Поддон 120х80 см является не только вместительной, но и удобной в погрузке и разгрузке тарой. Благодаря простой конструкции он может быть легко разобран, что позволяет существенно снизить издержки за счет возврата тары.

Деревянные паллеты 1200х800 мм имеют массу других преимуществ:

  • могут использоваться не только для перевозки, но и для длительного хранения грузов;
  • легко ремонтируются, что позволяет эксплуатировать их длительное время;
  • поддоны из дерева можно использовать для перевозки пищевых продуктов благодаря экологичности материала.
посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Куплю поддоны, но как выбрать? Куплю поддоны, но как выбрать?
Информация может быть не достоверна
Итак, Вы серьезная компания, имеете солидный бизнес, и кому, как не Вам знать, что получить максимальный результат можно только доведя до совершенства все процессы вашего дела
16.01.2017
Поддоны Поддоны
Информация может быть не достоверна
Деревянные поддоны или, другим словом, паллеты, появились и используются для перевозки грузов довольно давно.
16.01.2017
Производство паллетов, поддонов в России Производство паллетов, поддонов в России
Информация может быть не достоверна
Сегодня производство поддонов является очень выгодным и перспективным видом деятельности в России. Причин этому несколько.
16.01.2017
Возврат поддонов Возврат поддонов
Информация может быть не достоверна
Сокращение издержек на транспортировку товаров – один из самых оптимальных мер по снижению затрат, поскольку расходы на логистику довольно высоки
16.01.2017
Количество поддонов в автомашинах Количество поддонов в автомашинах
Информация может быть не достоверна
Для удобства клиентов предлагаем расчет количества деревянных поддонов, умещающегося в различный грузовой транспорт (расчет представлен для размеров изделий 800х1200):
16.01.2017

Статьи и публикации других компаний:

Покупаем и продаем поддоны и паллеты б/у Покупаем и продаем поддоны и паллеты б/у
Информация может быть не достоверна
Покупаем и продаем поддоны и паллеты б/у
18.05.2015
Деревянные поддоны от компании «Русская Тара»
Информация может быть не достоверна
В любом из аспектов производства и поставки товаров важную роль играет соответственная тара (поддоны или паллеты).
16.07.2010
ООО «Фабрика Паллет» предлагает своим постоянным и новым клиентам целый ряд антикризисных решений в условиях повышения стоимости продукции.
03.06.2023
Одноразовая посуда OPTILINE Одноразовая посуда OPTILINE
Информация может быть не достоверна
Постоянный клиент, который оценил и полюбил ваше заведение, да ещё приходящий с друзьями - это мечта любого ресторана. Как же мотивировать их сохранять верность вашему заведению?
06.05.2015
Мы в ГК «ОптиКом» привыкли, что предприниматели стремятся экономить на экологичных «расходниках», их можно понять: польза от применения не всегда видна глазу.
22.02.2016
Лазерная гравировка от компании «ПАК-М» Лазерная гравировка от компании «ПАК-М»
Информация может быть не достоверна
Компания «ПАК-М» предлагает услугу лазерной гравировки по дереву, которая помогает персонализировать продукцию. С помощью неё можно нанести любые изображения, надписи, узоры, логотипы и символы.
21.10.2021
Информация о продавце
Изготовление и продажа новых деревянных поддонов, продажа б/у деревянных поддонов. Скупка б/у деревянных поддонов, поддонного лома.
×