Деловая сеть Москва
Компании:133 952 (+11)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Куплю поддоны, но как выбрать?
Информация может быть не достоверна

Куплю поддоны, но как выбрать?
16.01.2017
Итак, Вы серьезная компания, имеете солидный бизнес, и кому, как не Вам знать, что получить максимальный результат можно только доведя до совершенства все процессы вашего дела

Итак, Вы серьезная компания, имеете солидный бизнес, и кому, как не Вам знать, что получить максимальный результат (то есть максимальную прибыль) можно только доведя до совершенства все процессы вашего дела: выбор поставщиков, хранение, транспортировка, работа с клиентами, доставка и многое-многое другое. Может показаться, что сложней всего найти надежного поставщика и щедрого покупателя, но порой неправильная транспортировка и хранение продукции могут свести на нет все Ваши усилия.

Такая, казалось бы, незначительная вещь как транспортировочная тара – всевозможные поддоны, ящики, подкладки, ёмкости, – просто незаменимый помощник в Вашем бизнесе! И именно на этом этапе Вы наверняка обратитесь в интернет с запросом: «куплю поддоны», «купим поддоны» и т.д., в ответ на которые увидите массу предложений. Но какие из них выбрать? Какие оптимально подойдут именно Вашему бизнесу?

Давайте разберемся по порядку.
Во-первых: все поддоны (паллеты) можно разделить на три основные группы по виду материала, из которого они изготовлены: металл, пластик или дерево. Выбор конкретного типа зависит от того, что Вы собираетесь перевозить или хранить.
Чаще всего прибегают к использованию деревянных поддонов, так как они самые дешевые и могут выдерживать значительные нагрузки (до 2,5тн!). Собственный вес их всего около 20 кг, и древесина – благородный материал, из которого можно изготовить не только стандартные поддоны, но и нестандартные паллеты под особый груз. О других достоинствах деревянных поддонов можете узнать здесь.
Пластиковые (полиэтиленовые) поддоны, благодаря надежности и устойчивости материала к воздействиям внешней среды, также хорошо пользуются спросом на современном рынке оборудования. Срок их эксплуатации гораздо выше, чем у деревянных «собратьев», ведь им не страшна влага и гниение, но и цена таких поддонов куда выше.
Металлически поддоны по надежности и долговечности во много раз превосходят все остальные, и по гигиеничности им нет равных. Ещё один плюс: в поддонах из пластика и металла нет гвоздей и не бывает заусенцев, а, следовательно, товар и обслуживающий персонал меньше подвергаются опасности повреждений и травм. Минусы металлических поддонов: невозможность использования в условиях повышенной влажности и ощутимо высокая цена.

Во-вторых: мало решить, из какого материала будут Ваши поддоны, рекомендуем учесть ещё один нюанс. На поддонах и паллетах грузы перемещаются с помощью спецтехники, то есть они должны захватываться специальными вилами механизированных устройств. Конструкция поддонов позволяет захватывать их с двух или четырех сторон (двухзаходные или четырехзаходные поддоны). Определитесь – какие поддоны лучше купить для Вашего производства.

В-третьих: на одних паллетах грузы можно перевозить только с одной стороны, на других – с обеих сторон. Что удобней Вам: одно-настильные или двух-настильные?

В-четвертых: размеры поддонов. Они бывают стандартные 800*1200 и 1000*1200, утвержденные ГОСТами, подробней о которых можно почитать здесь, и нестандартные, которые изготавливаются по индивидуальному заказу под конкретный товар или груз. К примеру, наша компания предлагает услугу изготовления деревянных поддонов грузоподъемностью до 2,5 тонн на заказ.

Разумеется, мы перечислили не все критерии, учитываемые при выборе поддонов (паллет), но это основные вопросы, на которые стоит знать ответ, чтобы не переплатить и выбрать оптимальный вариант.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Купить поддоны 1200х800, паллеты: что следует знать? Купить поддоны 1200х800, паллеты: что следует знать?
Информация может быть не достоверна
Поддон, или паллет – это плоский щит прямоугольной формы, который используется в качестве тары для складирования и транспортировки товаров.
16.01.2017
Поддоны Поддоны
Информация может быть не достоверна
Деревянные поддоны или, другим словом, паллеты, появились и используются для перевозки грузов довольно давно.
16.01.2017
Производство паллетов, поддонов в России Производство паллетов, поддонов в России
Информация может быть не достоверна
Сегодня производство поддонов является очень выгодным и перспективным видом деятельности в России. Причин этому несколько.
16.01.2017
Количество поддонов в автомашинах Количество поддонов в автомашинах
Информация может быть не достоверна
Для удобства клиентов предлагаем расчет количества деревянных поддонов, умещающегося в различный грузовой транспорт (расчет представлен для размеров изделий 800х1200):
16.01.2017
Возврат поддонов Возврат поддонов
Информация может быть не достоверна
Сокращение издержек на транспортировку товаров – один из самых оптимальных мер по снижению затрат, поскольку расходы на логистику довольно высоки
16.01.2017

Статьи и публикации других компаний:

Деревянные поддоны от компании «Русская Тара»
Информация может быть не достоверна
В любом из аспектов производства и поставки товаров важную роль играет соответственная тара (поддоны или паллеты).
16.07.2010
Покупаем и продаем поддоны и паллеты б/у Покупаем и продаем поддоны и паллеты б/у
Информация может быть не достоверна
Покупаем и продаем поддоны и паллеты б/у
18.05.2015
Как устроен гофроагрегат? Как устроен гофроагрегат?
Информация может быть не достоверна
Одним из самых распространенных упаковочных материалов является гофрокартон. Изготавливают его из бумаги и картона на высокотехнологичных линиях — гофроагрегатах.
28.01.2014
Типы и свойства флютинга — бумаги для гофрирования
Информация может быть не достоверна
Упаковка из гофрированного картона — востребованный продукт на российском рынке. Она используется в самых разных областях: как упаковка для напитков, игрушек, электроники, подарков, автозапчастей.
15.04.2014
Одноразовая посуда OPTILINE Одноразовая посуда OPTILINE
Информация может быть не достоверна
Постоянный клиент, который оценил и полюбил ваше заведение, да ещё приходящий с друзьями - это мечта любого ресторана. Как же мотивировать их сохранять верность вашему заведению?
06.05.2015
Производство деревянных ящиков на заказ от ООО «ПАК-М» Производство деревянных ящиков на заказ от ООО «ПАК-М»
Информация может быть не достоверна
ООО «ПАК-М» принимает заказы на изготовление ящиков и другой упаковочной тары из дерева. Производственные возможности компании позволяют выпускать любые объёмы продукции в самые сжатые сроки.
28.09.2020
Информация о продавце
Изготовление и продажа новых деревянных поддонов, продажа б/у деревянных поддонов. Скупка б/у деревянных поддонов, поддонного лома.
×