Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 399 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Аэропорты и транспортные центры: каким должен быть лифт
Информация может быть не достоверна

Аэропорты и транспортные центры: каким должен быть лифт
25.11.2016
Аэропорты и транспортные центры относятся к объектам с высокой проходимостью. Ежедневно они принимают в своих стенах десятки тысяч людей. Все элементы инфраструктуры зданий должны работать безотказно.

Каким требованиям должны отвечать лифты в транспортных центрах и аэропортах:


Вместительность.

Для объектов данной категории актуально наличие и грузовых, и пассажирских лифтов. Грузовые модели рассчитаны на массу до нескольких тонн и могут перевозить десятки пассажиров, а также различные типы грузов – даже автомобили. В качестве пассажирских лифтов в аэропортах и транспортных центрах предпочтительно также использовать модели с вместительной кабиной (рассчитанной на 20-30 человек), чтобы оптимизировать пассажиропоток.

Безопасность.

Современные производители лифтового оборудования (например, запчастей для лифтов Отис) предлагают инновационные решения для повышения надежности работы своей продукции и обеспечения безопасности пассажиров. Например, существуют комплексные системы контроля, которые позволяют в режиме онлайн осуществлять мониторинг работы лифтов во всем здании и мгновенно реагировать на любые неисправности.

В некоторых моделях ежедневно автоматически происходит проверка работы тормозной системы оборудования, чтобы исключить возможность любых неполадок.

Само собой, при производстве и проектировании лифтов должны быть учтены все требования пожаробезопасности.

Плавность хода.

Для транспортных центров и аэропортов неактуально скоростное оборудование, способное в считанные секунды поднять пассажиров на несколько десятков этажей. Гораздо важнее, чтобы кабина двигалась аккуратно, почти незаметно для людей. В малоэтажных зданиях чаще всего используют лифты с гидравлическим приводом. Они обеспечивают плавное движение. Кроме того, на случай внезапного отключения электроэнергии они оснащены системой безопасности, которая, срабатывая, бережно опускает кабину на посадочный этаж, где ее двери открываются. В качественных лифтах тщательно отрегулирована работа двигателя и системы торможения, что обеспечивает поступательный разгон и исключает резкую остановку кабины.

Комфорт поездки.

Он складывается из нескольких составляющих. Например, большое значение имеет беззвучная работа лифта. Она достигается благодаря усиленной шумоизоляции кабины и высокому качеству подъемной системы. Некоторые производители оснащают свое оборудование различными опциями, чтобы сделать время пребывания пассажиров в лифте максимально приятным. Интересное дополнение – ЖК-дисплей, на котором транслируется полезная информация (рекламные ролики, новости и т. д.).

Дизайн лифта.

Лифт является важным элементом общей архитектуры здания, поэтому он должен органично дополнять ее, подчеркивать эстетику ансамбля. Благодаря современным технологиям – инновационному осветительному оборудованию, разнообразию материалов, текстур и оттенков – лифт можно превратить в уникальное дизайнерское решение, которое будет эффектно смотреться в интерьере аэропорта или транспортного центра.

Экономичность работы.

Когда речь идет об общественных и коммерческих зданиях, эта характеристика имеет огромное значение. Приобретая энергоэффективную лифтовую продукцию ведущих мировых производителей, можно значительно сократить расходы на электроэнергию. Делая выбор в пользу конкретной модели, следует учесть и возможность ее модернизации в будущем, что позволит продлить срок службы оборудования, повысить показатели его надежности, безопасности и энергоэффективности, расширить функциональность.

Выбирая лифт для таких важных объектов, как аэропорты и транспортные центры, лучше обратиться в организацию, которая уже не первый год специализируется на продаже лифтового оборудования. Имея за плечами большой опыт реализации, а также монтажа и обслуживания лифтов различных торговых марок, такая компания сумеет предложить изделие, оптимально соответствующее требованиям конкретного заказчика.

По любым вопросам Вы можете проконсультироваться по тел. 8 (800) 707-13-87 (звонок бесплатный).

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Каким должен быть лифт в медицинских учреждениях Каким должен быть лифт в медицинских учреждениях
Информация может быть не достоверна
Сотрудники и пациенты, а также люди с ограниченными возможностями, должны иметь комфортный, быстрый и безопасный доступ на любой этаж здания. Таким требованиям удовлетворяют лифты известных брендов
14.12.2016
Каким должен быть эскалатор в торговом центре Каким должен быть эскалатор в торговом центре
Информация может быть не достоверна
При выборе подъемного оборудования потребителю нужно ориентироваться на наличие именно этих качеств, а со способом их реализации (с технической «начинкой») должны разбираться профессионалы.
17.12.2016
Большинство производителей поставляют лифты кабиной, подъемными механизмами и аппаратурой. В таких случаях задачи по безопасному и эстетичному оформлению ложатся на плечи самих потребителей.
26.07.2017
Особенности устройства шахты лифта Особенности устройства шахты лифта
Информация может быть не достоверна
В состав лифта входит целый набор механических и электронных устройств, с помощью которых выполняется перемещение пассажиров и грузов.
26.07.2017
Панорамные лифты и их обслуживание Панорамные лифты и их обслуживание
Информация может быть не достоверна
Эксклюзив и престиж — именно так характеризуются панорамные лифты со стеклянной кабиной и шахтой.
21.08.2017

Статьи и публикации других компаний:

Каким должен быть шкаф для вина? Каким должен быть шкаф для вина?
Информация может быть не достоверна
Продажа и доставка винных шкафов в Москве.
13.08.2015
Каким должен быть кондиционер для винного погреба? Каким должен быть кондиционер для винного погреба?
Информация может быть не достоверна
Продажа и доставка кондиционера для винного погреба в Москве.
26.08.2015
Каким должен быть дачный диван Каким должен быть дачный диван
Информация может быть не достоверна
С наступлением летних дней большинство жителей крупных городов стремятся очутиться ближе к природе, поэтому часто переезжают на свои загородные участки.
28.07.2015
Какие игрушки нужны детям? Какие игрушки нужны детям?
Информация может быть не достоверна
Детские игрушки играют важную роль в жизни малышей. Иногда они настолько им нравятся, что дети не желают расставаться с любимцами даже во время сна.
27.03.2014
Как выбрать игрушки в соответствии с возрастом малыша? Как выбрать игрушки в соответствии с возрастом малыша?
Информация может быть не достоверна
Стоит напомнить несколько общих правил: • игрушек должно быть много, чтобы ребенку не было скучно; • ни одна игрушка не заменит родительского тепла и заботы.
24.06.2014
О выборе офисных кресел для персонала и руководителей О выборе офисных кресел для персонала и руководителей
Информация может быть не достоверна
Современная офисная мебель должна быть стильной, качественной и удобной, обеспечивать высокую работоспособность рабочего персонала и гармонично дополнять интерьер помещения.
19.05.2016
Информация о продавце
  • +7 (495) 134-46-04
  • 105523, г. Москва, Щелковское ш, д.100, корп.108, офис 242
  • ziplift.ru
Компания "ЛифтЗипСервис" с 2011 г. занимается продажей запчастей для лифтов, эскалаторов и траволаторов, а также осуществляет техническое обслуживание лифтов и ремонт эскалаторов в Москве.
×