Деловая сеть Москва
Компании:133 891 (+7)
Товары и услуги:99 397 (+2)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

О выборе офисных кресел для персонала и руководителей
Информация может быть не достоверна

О выборе офисных кресел для персонала и руководителей
19.05.2016
Современная офисная мебель должна быть стильной, качественной и удобной, обеспечивать высокую работоспособность рабочего персонала и гармонично дополнять интерьер помещения.

Офисное кресло – один из основных предметов мебели практически любого рабочего места.  В компании «Феликс» среди широкого ассортимента офисной мебели вы найдете кресла как для персонала, так и для руководителей. Наши кресла для офисов прослужат вам долго, обеспечат хорошее самочувствие и комфорт ваших сотрудников.

Требования к офисным креслам

Офисное кресло в современном исполнении должно обладать рядом конструктивных элементов:

- Пятилучевая опора, установленная на мебельные колеса. Такая опора не позволяет изделию раскачиваться, а с помощью колес пользователь может быстро перемещаться в рамках рабочего пространства.
- Подлокотники. Подлокотники не дают рукам уставать при длительной работе за компьютером.
- Основание с регулируемой высотой. Регулировка высоты делает офисное кресло универсальным для людей различной комплекции.
- Амортизатор. Сиденье офисного кресла должно обладать амортизатором – это существенно смягчает нагрузку на позвоночник, если в ходе работы пользователь часто встает и садится.
- Удобная спинка. Офисное кресло должно быть оборудовано спинкой, повторяющей линии изгиба позвоночника, с возможностью регулировки угла наклона. Это позволит пользователю сохранить осанку и не уставать от сидения в течение дня.
- Качественный наполнитель сиденья. Для максимального удобства сиденье офисного кресла для персонала наполняют толстым слоем пенополиуретана (поролона).
- Качественная обивка. Хорошую обивку для офисных кресел делают из качественных, прочных и экологичных материалов. Она должны быть приятна на ощупь и быть устойчива к воздействию чистящих и моющих средств. Летом качественная обивка сохраняет прохладу, а зимой – тепло.

Кресла для руководителей имеют более сложные механизмы и обладают рядом конструктивных особенностей.

Особенности кресел для руководителей

Особые требования предъявляются к креслам для руководителей. Такая мебель должна быть не только качественной и удобной, но и отражать высокий статус ее владельца. Самым распространенным материалом обивки для кресел руководителей является натуральная кожа или ее высококачественный аналог - экокожа.

К другим особенностям кресел для руководителей можно отнести следующее:

- Каркас кресел такой категории изготавливается из технологичных материалов, например, легких сплавов алюминия, что позволяет изделию выдерживать большой вес пользователя. Качественные офисные кресла для руководителей выдерживают нагрузку в 150-160 килограмм при весе изделия 20-25 килограмм.
- В хорошем кресле не должно быть пластика и других бюджетных материалов. Например, в кожаном офисном кресле для руководителя подлокотники могут быть выполнены из редких пород дерева, в более простых моделях - из алюминия с кожаной обивкой.
- В кресле такой категории, как правило, предусмотрена возможность регулировки высоты, наклона сиденья и спинки для максимального комфорта.
- Пневмоамортизатор кресел для руководителей обеспечивает мягкую нагрузку на позвоночник.

Компания «Феликс» - крупнейший интернет-магазин офисных кресел. У нас вы найдете большой выбор кресел для офисных сотрудников и руководителей. Также в нашем каталоге представлены кресла для посетителей, кресла для актовых залов, которые гармонично дополнят ваш офисный интерьер.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать качественную мебель для офиса Как выбрать качественную мебель для офиса
Информация может быть не достоверна
Офисная мебель для персонала не только обеспечивает сотрудникам организации комфортные условия для работы, но и влияет на создание ее делового имиджа.
16.06.2016
Офисная мебель для разных специалистов Офисная мебель для разных специалистов
Информация может быть не достоверна
Выбирая офисную мебель, в расчет следует принимать все нюансы – габариты и особенности планировки помещения, специфику деятельности компании и многое другое.
27.04.2016
Июньская распродажа офисной мебели в интернет-магазине «Феликс».
09.06.2016
Каким должен быть надежный сейф Каким должен быть надежный сейф
Информация может быть не достоверна
Безопасное хранение деловой документации и коммерческой тайны в целом — одна из важных задач деятельности фирмы. Эффективным ее решением станет приобретение качественного и надежного сейфа.
25.07.2016

Статьи и публикации других компаний:

Интернет-магазин «Офисная мебель АЛЬФА-М» представляет вниманию покупателей долгожданную новинку – мебель для персонала GENESIS.
30.03.2021
Ортопедические кресла для руководителя Duorest Cabinet Ортопедические кресла для руководителя Duorest Cabinet
Информация может быть не достоверна
Мир офисных кресел многолик и разнообразен, кроме функциональных данных и технических характеристик компьютерное кресло имеет огромное количество дизайнерских или стилистических решений.
13.04.2015
Стойки ресепшн в ассортименте «Офисная мебель АЛЬФА-М» Стойки ресепшн в ассортименте «Офисная мебель АЛЬФА-М»
Информация может быть не достоверна
Компания «Офисная мебель АЛЬФА-М» обращает внимание клиентов на ассортимент стоек ресепшн.
13.08.2021
Мебель для офиса от «Нова Офис»
Информация может быть не достоверна
Компания «Нова Офис» предлагает купить мебель для офиса на привлекательных условиях.
04.10.2021
Интернет-магазин «ПростоКран» представляет вниманию клиентов большой выбор качественных смесителей для ванной комнаты, которые можно приобрести по доступным ценам.
21.10.2016
Компания «Конструкт Дизайн», занимающаяся реализацией офисной мебели, с 1 декабря 2016 года запускает бессрочную акцию.
23.12.2016
Информация о продавце
  • +7 (495) 933-77-77
  • 143407 г. Красногорск, б-р Строителей, д.4, к. 1, секция В
  • www.felix.ru
Компания «Феликс» — крупнейший производитель и поставщик офисной мебели в России. В ассортименте представлено множество коллекций мебели для персонала и руководителей, мебели для приемных и др.
×