Деловая сеть Москва
Компании:133 947 (+8)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Офисная мебель для разных специалистов
Информация может быть не достоверна

Офисная мебель для разных специалистов
27.04.2016
Выбирая офисную мебель, в расчет следует принимать все нюансы – габариты и особенности планировки помещения, специфику деятельности компании и многое другое.

В компании «Феликс» вы можете приобрести любую мебель для офиса недорого. Прежде чем приступить к работе, наши специалисты обязательно посещают объект, осуществляют все необходимые замеры, выслушивают пожелания сотрудников. Это позволяет нам быстро и качественно решать поставленные перед нами задачи, выбирая именно ту обстановку, которая оптимально соответствует требованиям компании-клиента.

ИТ-отдел – функциональность и лаконичность

Главное требование, которое предъявляют специалисты отдела ИТ к мебели, – это возможность оперативного и простого доступа к технике, а также эффективная система ее хранения. Для этих целей лучше всего подходят стеллажи, тумбы, столы с надстройками и прочая мебель, оборудованная разнообразными полками, ящиками и т.д. Идеальное цветовое решение – что-то нейтральное: серый, беж, коричневый. Обязательно нужны отверстия для инженерных систем, чтобы не портить эстетику кабинета.

В отделах ИТ широко используется и металлическая мебель – например, стеллажи без дверей, в которых техника не перегревается благодаря полноценному воздухообмену.

Если для серверной не предусмотрен отдельный кабинет, ее можно отделить перегородками.

Бухгалтерия: конфиденциальность – прежде всего

Обязательный атрибут любой бухгалтерии – закрытые стеллажи и шкафы, в которых важная документация надежно спрятана от посторонних глаз. Возле рабочего места должны находиться полки – на них обычно хранятся бумаги, которые часто используются.

Также не обходится ни один кабинет бухгалтерии без сейфа. Сейф – вещь стационарная: передвинуть его непросто. Поэтому от дизайнера требуется с самого начала найти для него оптимальное место.

Как правило, цветовая гамма мебели для персонала бухгалтерии выбирается нейтральная и спокойная, которая не отвлекает внимание. Рекомендованы природные оттенки – например, коричневый.

Отдел кадров – «лицо» компании

Именно с этого помещения начинается знакомство потенциального сотрудника с компанией. Поэтому обстановка кабинета отдела персонала должна работать на имидж организации, говорить о ее солидности и успешности.

Желательно оборудовать отдельные помещения для интервью с кандидатами. Требования к их обстановке минимальны: стола и стульев будет вполне достаточно. Можно также приобрести диваны для офиса и журнальный столик, чтобы кандидат мог подождать интервьюера с комфортом.

Если же у фирмы нет отдельного помещения для проведения собеседований, к обустройству кабинета отдела кадров следует отнестись вдвойне внимательно. Рекомендуем выбрать что-то из мебели для кабинета руководителя либо обратить внимание на дорогие коллекции для персонала. Чтобы беседа с соискателями протекала в удобной и непринужденной обстановке, желательно дополнить офисные столы конференц-приставками. Рабочее место руководителя подразделения можно обособить с помощью звукоизоляционных стационарных перегородок.

Креативное пространство

В отделах маркетинга, PR, дизайна и прочих подразделениях, где трудятся представители творческих профессий, обычно царит демократичная атмосфера. Такая работа требует постоянного общения – как с сотрудниками, так и с партнерами, и наличия коллективных рабочих зон – например, с большими столами для планерок и мозговых штурмов.

Цветовая палитра должна стимулировать креативный процесс, но не раздражать. Поэтому лучше всего выбрать какой-то доминирующий оттенок, который будет определять концепцию дизайна интерьера, и разбавить его яркими штрихами с помощью картин, плакатов, декоративных композиций.

Мебель может быть самых разных форм и габаритов – главное, чтобы она объединялась в общую гармоничную композицию.

Отдел продаж: все для комфорта клиента

Именно здесь проходят переговоры с заказчиками, заключаются сделки. Поэтому задача обстановки – завоевать доверие посетителей, позиционируя компанию как надежного партнера.

Каждое рабочее место сотрудника отдела продаж должно представлять собой полноценный мини-офис. Идеальная рабочая зона выглядит так: просторный и комфортный стол с брифинг-приставкой, тумба для хранения канцтоваров и личных вещей, шкафы и полки, на которых можно разместить всю необходимую документацию. На столе не должно быть ничего, кроме материалов, касающихся решаемой в данный момент задачи. С помощью мобильных перегородок можно разграничить пространство и создать более уединенную атмосферу для каждого сотрудника.

Не помешает купить офисные кресла или диваны, журнальные столики и обустроить небольшую зону, где посетители смогли бы в спокойной обстановке подождать начала встречи за чашкой кофе и просмотром маркетинговой информации.

Перегородки – незаменимые помощники в организации пространства

Перегородки помогают скорректировать ошибки планировки, допущенные на стадии строительства, сделать помещение более комфортным. Одно из неоспоримых преимуществ перегородок – мобильность, что позволяет в любой момент изменить подход к зонированию, адаптировав офис к новым потребностям коллектива. А при переезде их можно захватить с собой. Этот инструмент организации пространства универсален и полностью соответствует задачам современного бизнеса.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать качественную мебель для офиса Как выбрать качественную мебель для офиса
Информация может быть не достоверна
Офисная мебель для персонала не только обеспечивает сотрудникам организации комфортные условия для работы, но и влияет на создание ее делового имиджа.
16.06.2016
О выборе офисных кресел для персонала и руководителей О выборе офисных кресел для персонала и руководителей
Информация может быть не достоверна
Современная офисная мебель должна быть стильной, качественной и удобной, обеспечивать высокую работоспособность рабочего персонала и гармонично дополнять интерьер помещения.
19.05.2016
Июньская распродажа офисной мебели в интернет-магазине «Феликс».
09.06.2016
Каким должен быть надежный сейф Каким должен быть надежный сейф
Информация может быть не достоверна
Безопасное хранение деловой документации и коммерческой тайны в целом — одна из важных задач деятельности фирмы. Эффективным ее решением станет приобретение качественного и надежного сейфа.
25.07.2016

Статьи и публикации других компаний:

Мебель для офиса от «Нова Офис»
Информация может быть не достоверна
Компания «Нова Офис» предлагает купить мебель для офиса на привлекательных условиях.
04.10.2021
OfficeHub – офисная мебель в Москве OfficeHub – офисная мебель в Москве
Инфомация давно не обновлялась
Компания OfficeHub предлагает широкий спектр стильной и функциональной мебели для офисов компаний и государственных учреждений, а также для домашних кабинетов.
01.06.2023
ООО «Офисная мебель АЛЬФА-М», специализирующееся на продаже мебели для офиса, предлагает воспользоваться бесплатной услугой.
19.08.2018
Компания «Офисная-Мебели-Купить» предлагает клиентам ознакомиться с огромным каталогом офисной и другой мебели от надёжных поставщиков.
14.02.2019
«ОМК» - интернет-гипермаркет офисной мебели
Информация может быть не достоверна
«Офисная-Мебель-Купить» реализует качественную и надежную продукцию от разных производителей.
01.06.2019
Интернет-магазин «Офисная мебель АЛЬФА-М» представляет вниманию покупателей долгожданную новинку – мебель для персонала GENESIS.
30.03.2021
Информация о продавце
  • +7 (495) 933-77-77
  • 143407 г. Красногорск, б-р Строителей, д.4, к. 1, секция В
  • www.felix.ru
Компания «Феликс» — крупнейший производитель и поставщик офисной мебели в России. В ассортименте представлено множество коллекций мебели для персонала и руководителей, мебели для приемных и др.
×