Деловая сеть Москва
Компании:133 954 (+13)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Укладка плитки
Информация может быть не достоверна

Укладка плитки
19.01.2016
Керамическая плитка используется для отделки различных помещений. Из основных преимуществ данного материала можно выделить невысокую стоимость, влагостойкость, долговечность, экологичность и прочность

Перед укладкой плитки производится подготовка основания и подбор необходимых инструментов. До начала работы надо определиться с необходимым количеством плитки и выбрать клеевой состав. В зависимости от свойств, которых вы добиваетесь, он обладает механической, особой термостойкостью, морозоустойчивостью и влагостойкостью.

 

Подготовка основания

 

Сначала проверяется перпендикулярность и прямолинейность отделываемых поверхностей. Этот этап очень важен, поскольку в дальнейшем внешний вид покрытия может испортиться из-за кривизны поверхности. После этого основание выравнивают. Пол выравнивается с помощью стяжки, а стены влагостойким гипсокартонном и шпатлевкой. Для укрепления основания, придания ему большей прочности и надежности поверхность грунтуют. Следующим этапом является выбор типа укладки плитки и методику («со швами», «без швов»).

 

Укладка керамической плитки

 

После подготовки основания и подбора инструментов начинается процесс укладки плитки. Для того чтобы скрыть дефекты под облицовкой стен, плитку начинают укладывать с более заметной стены. Существует три основных метода укладки керамической плитки. Первый метод – «шов в шов» наиболее популярен в связи со своей простотой. При использовании данного метода плитка должна быть одинакового размера. Отделываться таким способом могут горизонтальные и вертикальные поверхности. Выравнивание производится уровнем либо отвесом (в вертикальной плоскости).

Второй метод, «по диагонали», используется в помещениях с большой площадью. Пол разделяют на прямоугольные отсеки, в которые одновременно по диагонали укладывается плитка. По трудоемкости этот способ считается наиболее сложным.

Метод, «с перевязкой», заключается в том, что каждая вышележащая плитка должна перекрывать две нижние. Первый этап — это установка маячных плиток по углам отделываемой поверхности. Клеем для маячных плиток служит алебастр. Он применяется благодаря своей быстрой схватываемости. Остальные плитки крепятся на обычный клеевой раствор, начиная снизу и продвигаясь вверх. Первый ряд плитки укладывают особенно аккуратно, так как его неровность передастся на последующие ряды. Для обеспечения прямолинейности кладки первого ряда используют рейку.

Статьи и публикации других компаний:

Сетка ЦПВС Сетка ЦПВС
Информация может быть не достоверна
Сетка ЦПВС. Для штукатурных работ, сетка цельно-просечно-вытяжная в рулонах.
31.10.2017
Ремонт офисов под ключ Ремонт офисов под ключ
Информация может быть не достоверна
Студия Arstelle Office предлагает проведение комплексных ремонтных работ в офисных помещениях.
28.02.2022
Косметический ремонт от компании «Рем-Картель»
Информация может быть не достоверна
Строительная компания «Рем-Картель» качественно выполнит косметический ремонт в квартире.
25.11.2016
Тем, кто решился на ремонт дома или квартиры своими силами, придётся стать не только строителем, но и бригадиром, а значит, обходиться без поддержки профессионала.
14.10.2022
Сколько стоит дом построить? (Часть 3)
Информация может быть не достоверна
Во что Одеть дом Дальнейшим шагом в строительстве Вашего дома является решение о применяемых материалах для отделки внешних стен.
12.03.2013
Половая шпунтованная доска Половая шпунтованная доска
Информация может быть не достоверна
Половая доска стала традиционным напольным покрытием для загородных домов. Доска для пола изготавливается из цельного дерева, поэтому обладает высокой прочностью и надежностью.
24.08.2013
Информация о продавце
  • +7 (926) 698-79-71
  • Теплый Стан
  • rem-vip.ru
Оказываем услуги в сфере ремонта по Москве и Московской области. В команде только профессионалы своего дела. Ремонт Квартир Офисов Коттеджей Под-Ключ от 2000 руб. за кв. м.
×