Деловая сеть Москва
Компании:133 954 (+12)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Снегоуборочная техника
Информация может быть не достоверна

Снегоуборочная техника
27.11.2015
Снегоуборочная техника – обязательная единица в автопарке российских коммунальных служб.

Снегоуборочная техника – обязательная единица в автопарке российских коммунальных служб. Такие машины предназначены для уборки снега на загородных автомагистралях, городских улицах, тротуарах, площадях и придомовых территориях.

Компания «Русбизнесавто» занимает лидирующие позиции на отечественном рынке по продажам грузовых автомобилей, автобусов и спецтехники, осуществляет сервисное обслуживание и поставляет запчасти к грузовым автомобилям многих марок.

В нашем ассортименте представлена техника для уборки снега на базе шасси КАМАЗ, МАЗ и МТЗ следующих производителей:

  • завод КДМ им. М.И. Калинина;

  • Коммаш (Мценск);

  • Коммаш (Арзамас).

Компания «Русбизнесавто» реализует спецтехнику для уборки снега МУП-351РБА 01-03 собственного производства, собранную на шасси тракторов МТЗ.

В качестве навесного оборудования мы готовы предложить нашим клиентам фрезерно-роторные очистители, щетки и отвалы Bull, Kovaco и «МС-партс».

Успешно для очистки дорожных покрытий от снега применяются фронтальные погрузчики. В нашем каталоге вы найдете погрузчики Bull, SDLG, New Holland, Case, SunWard, HYUNDAI Heavy Industries, а также машины других производителей, которые успешно используются для загрузки снега в кузов грузовых автомобилей и доставки до места складирования.



Виды дорожной техники для уборки снега

Большая снегоуборочная техника (дорожно-комбинированные машины). Применяется коммунальными службами для очистки автомобильных дорог. Представляют собой грузовые автомобили с навесным оборудованием сторонних производителей.

Малая снегоуборочная техника. Мини-тракторы и мини-погрузчики. Такая техника служит для уборки снега во дворах, на тротуарах и городских площадях.



Как выбрать снегоуборочную технику

Выбирая снегоуборочную машину, необходимо обратить внимание на следующие детали:

  • Шасси. Ведущая часть дорожной техники для уборки снега. Машины на гусеничном ходу будут полезны там, где нужна хорошая проходимость, маневренность, например, при очистке грунтовых дорог или придомовых территорий. Колесная техника предназначена для асфальтированных городских и загородных автодорог и пешеходных тротуаров.

  • Навесное оборудование. Самое распространенное навесное оборудование для снегоуборочных машин – отвал, щетка, роторный или шнеко-роторный снегоуборщик, грейдерный нож. Большие машины коммунальных служб также оборудованы кузовом для песка и реагентов.

  • Размеры убираемой территории. Если вы выбираете технику для уборки снега в городских дворах, то покупка большой машины будет нецелесообразна и лучше остановиться на мини-тракторе или погрузчике. В то же время их мощности может не хватить для расчистки автомобильных дорог. Универсального решения здесь, к сожалению, нет, поэтому при выборе снегоуборочной машины стоит руководствоваться приоритетными целями и задачами.

  • Производитель. Стоит отдать предпочтение производителю с хорошей репутацией, специализирующемуся на производстве такого рода техники.

  • Цены. Цены на снегоуборочные машины зависят от всех вышеперечисленных параметров. Оптимальным вариантом будет купить технику с возможностью установки различного навесного оборудования, на стоимость которой не влияет известность бренда, и в то же время не экономить, выбирая малознакомых и сомнительных производителей.

Навесное оборудование

  • Отвал. Представляет собой вогнутый прямоугольный плуг, устанавливаемый спереди машины. При движении техники отбрасывает снег в сторону. Отвал для уборки снега, в отличие от строительных отвалов, оборудован резиновой кромкой, которая защищает дорожное покрытие от повреждений. На фронтальных погрузчиках вместо отвала устанавливается ковш. С его помощью снег может быть погружен в кузов грузового автомобиля и доставлен к месту складирования.

  • Щетка. Круглая вращающаяся щетка, используется вместе с отвалом или ковшом. Без отвала может убрать только рыхлый свежевыпавший снег. Выделяют щетки двух видов: механическую и гидравлическую.

  • Роторный и шнеко-роторный снегоуборщик. Специальное оборудование, состоящее из плуга с вращающимся механизмом. Шнек измельчает снег, а ротор отбрасывает его наверх и в сторону через специальный патрубок. Бывают как фронтальные, так и задние.

  • Грейдерный нож или грейдерный отвал. Устанавливается сзади трактора или погрузчика под регулируемым углом. Отбрасывает снег в сторону при движении техники.

    Источник: http://www.rbauto.ru/

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Завод «КАМАЗ» существует уже 45 лет. За почти полвека у производителя появилось немало конкурентов в лице как российских, так и зарубежных компаний.
30.12.2014
Интервью с членом Совета Директоров компании СИМ-авто Интервью с членом Совета Директоров компании СИМ-авто
Информация может быть не достоверна
В данном интервью мы обсудили с членом Совета Директоров компании ООО «СИМ-авто», торговый бренд РУСБИЗНЕСАВТО, Гордицей Дмитрием Манольевичем ситуацию на рынке грузовой техники России.
05.02.2015
Покупка спецтехники в лизинг – выгодное приобретение Покупка спецтехники в лизинг – выгодное приобретение
Информация может быть не достоверна
Многие предприниматели охотно пользуются услугами предоставления спецтехники в лизинг. Под этой финансовой операцией подразумевается долгосрочная аренда с последующим выкупом оборудования.
31.05.2016
Автобетоносмесители — вид спецтехники, предназначенной для обеспечения бетонным раствором строительных объектов. Конструкция машин позволяет осуществлять полный технологический цикл
14.12.2016
Компания «Русбизнесавто» была признана одним из 10 ведущих дилеров складского оборудования производства китайского бренда Heli по итогам прошлого года.
16.03.2017
«Русбизнесавто» делает ставку на интернет-маркетинг «Русбизнесавто» делает ставку на интернет-маркетинг
Информация может быть не достоверна
Как и любая другая компания, ориентированная на продажу коммерческого автотранспорта, «Русбизнесавто» испытывает известные проблемы, связанные с резким удорожанием продукции, закупаемой на валюту
05.02.2015

Статьи и публикации других компаний:

Ножи, способные победить зиму Ножи, способные победить зиму
Информация может быть не достоверна
Русская зима не только дарит нам морозную свежесть и отличное настроение, но и создает закономерные проблемы в эксплуатации техники.
22.01.2021
Сферы применения погрузчиков Сферы применения погрузчиков
Информация может быть не достоверна
Погрузчики используются во многих областях современной экономики. Они отличаются высокой оперативностью и эффективностью работы.
22.06.2016
Компания New Holland РБА приняла участие в выставке строительной технике, проходящей в г. Екатеринбурге в рамках празднования Дня Строителя-2015.
13.10.2015
Специальная программа по приобретению строительной техники Нью Холланд в лизинг.
30.12.2015
Новая высота VERTEX – строительная техника для «ГЛОНАСС» Новая высота VERTEX – строительная техника для «ГЛОНАСС»
Информация может быть не достоверна
Компания VERTEX-лидер на рынке подъемной техники.
12.07.2016
Новые модели техники Bull Новые модели техники Bull
Информация может быть не достоверна
Ассортимент техники Bull пополнили сразу три новых модели
13.03.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 785-72-00
  • Москва, Северный административный округ, Молжаниновский р-н, ул. Комсомольская, д.3а
  • www.rbauto.ru/
Компания «Русбизнесавто» – занимает лидирующее положение на рынке продаж грузовой автотехники, автобусов, коммунальной и дорожно-строительной спецтехники.
×