Деловая сеть Москва
Компании:133 946 (+9)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

KAMPMANN представляет конвекторы для бассейнов
Информация может быть не достоверна

KAMPMANN представляет конвекторы для бассейнов
23.11.2015
В сентябре 2015 года глава Минспорта РФ Виталий Мутко и президент Всероссийской федерации плавания Виктор Сальников обсудили вопросы популяризации водных видов спорта среди населения.

В сентябре 2015 года глава Минспорта РФ Виталий Мутко и президент Всероссийской федерации плавания Виктор Сальников обсудили вопросы популяризации водных видов спорта среди населения. Так, например, в Москве скоро появятся 20 новых бассейнов. Причём, при возведении большинства комплексов потребуется устройство их инженерной  инфраструктуры, в частности, систем отопления. Для решения данной задачи эксперты компании KAMPMANN, лидера инноваций в создании климатических систем, предлагают использовать встроенные в пол конвекторы в специальном исполнении. Они обеспечат комфортный микроклимат для занятий плаванием.

«В системах отопления бассейнов можно использовать стандартные радиаторы, стеновые или потолочные нагревательные панели. Однако батареи занимают много места и порой имеют неэстетичный внешний вид. Потолочные панели достаточно дороги, а стеновые – требуют дополнительного устройства системы внешней изоляции. Одним из оптимальных решений, лишённых этих недостатков, могут стать встраиваемые в пол конвекторы, например, серии Katherm NK. Для их монтажа не нужна большая площадь, приборы работают с максимальной эффективностью и могут использоваться даже в бассейнах с панорамным остеклением», – говорит Максим Успехов, инженер проектов компании KAMPMANN.

Для того, чтобы оборудование выдерживало эксплуатацию в условиях повышенной влажности, не ржавело и не заиливалось, оно изготавливается из коррозионно-устойчивой стали. Дно конвекторов Katherm NK для бассейнов имеет специальную форму с уклоном, благодаря чему попавшая внутрь вода сразу сливается. Это защищает приборы от образования внутренних отложений. Дополнительно такие конвекторы оснащены дренажным патрубком.

«Подбирая тепловое оборудование для бассейнов, нельзя сбрасывать со счетов и дизайнерскую составляющую современных объектов: стандартные батареи и радиаторы в них смотрятся просто неуместно. А вот встроенные в пол приборы, напротив, являются отличным интерьерным решением», – уверен Максим Успехов (KAMPMANN). Так, единственная видимая часть конвекторов Katherm NK – решётка, которая может быть выполнена в любом цвете палитры RAL или с имитацией природных материалов или драгоценных металлов.

Кроме того, приборы KAMPMANN для бассейнов впишутся в любую архитектурную концепцию: в серии есть радиусные и полигональные элементы, приборы с выемкой под различные конструкции, угловые соединители и декоративные панели.

Конвекторы Katherm NK в специсполнении уже зарекомендовали себя на многих объектах. Например, они установлены в спортивном комплексе Wellness center Pride в д. Жуковка Московской обл. В клубе, расположенном прямо на берегу Москва-реки, построены два бассейна (крытый и открытый) для занятий спортивным плаванием. Также в Pride есть уникальный аква-батут для атлетической подготовки и большая спа-зона, где можно отдохнуть после тяжёлых тренировок.

Конвекторы Katherm NK можно использовать не только в крупных комплексах, но и на менее масштабных объектах: в линейке представлены компактные приборы, длиной всего 800 мм, которые допускается устанавливать даже в частных домах.

 

 

 

 

 

Справка о компании KAMPMANN

История компании «Кампманн ГмбХ» – немецкого лидера инноваций в создании климатических систем – насчитывает более 40 лет успешной деятельности на мировом рынке.

Компания KAMPMANN была основана в 1972 г. в Германии.

Сегодня три завода компании по производству систем отопления, вентиляции и кондиционирования находятся в Германии и Польше. Главный офис и производство основной продукции находятся в городе Линген (Германия). Построенный в 2008 году собственный Центр исследований и разработок позволяет предприятию заниматься разработкой серийных продуктов, постоянной оптимизацией продуктов, прикладными исследованиями, детальным анализом проверяемых приборов и стандартизированными проверками. Kampmann делает ставку на профессиональное консультирование и тесное сотрудничество со своими деловыми партнёрами, занятыми в архитектуре, проектировании и оснащении зданий. На немецком заводе в г. Линген (основной завод) и г. Грефенхайнихен (филиал завода), а также в польском г. Ленчица в настоящее время заняты около 750 сотрудников. 18 филиалов компании находятся в Европе, что позволяет осуществлять коммуникации с клиентами на местах.

Сегодня на рынке оборудования для отопления, кондиционирования и вентиляции присутствует более 30 наименований продукции Kampmann. Широкая номенклатура включает как стандартное оборудование, так и специального исполнения. На рынке СНГ компания работает уже с 2000 г.

Московское представительство ООО «Кампманн  ГмбХ» было основано в 2005 году.

 

Эллина Бессонова,

пресс-служба KAMPMANN

Тел.: +7 (964) 773-12-14

E-mail: press@kampmann.msk.ru

http://www.kampmann.ru/

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

В августе 2015 г. Ассоциация туроператоров России выступила с инициативой создания Совета по импортозамещению в туризме.
12.10.2015
Московское представительство компании празднует 15-летний юбилей
26.08.2015
Конвекторы KAMPMANN вошли в историю Конвекторы KAMPMANN вошли в историю
Информация может быть не достоверна
Оборудование установлено в музее-усадьбе Архангельское
28.08.2015
KAMPMANN помогает промышленникам экономить KAMPMANN помогает промышленникам экономить
Информация может быть не достоверна
Оборудование компании установлено на заводах Volkswagen и Heineken
07.09.2015
Крупные автосалоны выбирают оборудование KAMPMANN Крупные автосалоны выбирают оборудование KAMPMANN
Информация может быть не достоверна
Несмотря на снижение продаж автомобилей, некоторые производители продолжают расширять зону своего присутствия на российском рынке.
30.09.2015
Весной 2015 года прошло заседание Правления Благотворительного фонда по восстановлению Новоиерусалимского монастыря, который был разрушен в годы ВОВ.
07.10.2015

Статьи и публикации других компаний:

Расширение линейки центральных кондиционеров Dantex
Информация может быть не достоверна
Dantex Industries LTD (Великобритания) и Торговый Дом «Белая Гвардия», эксклюзивный дистрибьютор Dantex на территории РФ, выводят на рынок новое оборудование европейского производства.
08.11.2013
Royal Thermo запустил вторую очередь на заводе Royal Thermo запустил вторую очередь на заводе
Информация может быть не достоверна
В октябре 2015 года промышленная группа Faral Rus-Campo Di Calore запустила вторую очередь завода по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов ROYAL THERMO.
06.11.2015
Компания «КлиматКонтроль» реализует приточные установки вентиляции известных брендов по доступным ценам, а также осуществляет их доставку и монтаж.
07.03.2021
Российский производитель современных радиаторов ROYAL THERMO представляет высокотехнологичную арматуру присоединения, способную стать украшением интерьера.
14.10.2015
ГК Климатик представляет линейку мульти-сплит систем LG ГК Климатик представляет линейку мульти-сплит систем LG
Информация может быть не достоверна
Ни для кого не секрет, что компания LG завоевала любовь и признание потребителей по всему миру именно благодаря отменному качеству и надежности.
20.02.2014
Кондиционеры для винных погребов FRIAX (Франция) Кондиционеры для винных погребов FRIAX (Франция)
Информация может быть не достоверна
Продажа и доставка кондиционера для винного погреба FRIAX
26.08.2015
Информация о продавце
  • +7 (964) 773-12-14
  • 123007 Москва ул. 4-я Магистральная, д. 11, стр.2 .
Справка о компании Kampmann История компании «Кампманн ГмбХ» - немецкого лидера инноваций в создании климатических систем - насчитывает более 40 лет успешной деятельности на мировом рынке.
×