Деловая сеть Москва
Компании:133 709 (+6)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Тепловая пушка BALLU: создано для профессионалов
Информация может быть не достоверна

Тепловая пушка BALLU: создано для профессионалов
29.09.2015
Компания BALLU, один из крупнейших мировых производителей климатической техники, представил на российском рынке газовую тепловую пушку Ballu BHG-10M.

Компания BALLU, один из крупнейших мировых производителей климатической техники, представил на российском рынке газовую тепловую пушку Ballu BHG-10M. Этот мощный профессиональный прибор станет надежным источником тепла на строительных объектах, производственных площадках и везде, где незамедлительно требуется сильный поток горячего воздуха.

 

 Тепловая пушка Ballu BHG-10M, работающая на сжиженном газе, имеет тепловую мощность 10 кВт и обеспечивает мощный поток горячего воздуха до 300 куб. м в час. Она предназначена для быстрого и экономичного обогрева нежилых помещений площадью до 100 кв.м., а также для использования на открытых площадках, прогрева (просушивания) различных объектов, механизмов или поверхностей.

Этот прибор создан как мобильное решение, а потому заключен в компактный и легкий корпус (менее 5 кг) и снабжен удобной ручкой для переноски. Достаточно подключить газовый баллон и электропитание (которое нужно только для вращения вентилятора), направить в нужную сторону – и он уже готов к работе. Система пьезоподжига и эргономичный блок управления позволяют запустить пушку одной рукой.

«Газовые тепловые пушки – это одно из самых практичных и бюджетных решений для быстрого нагрева больших объемов воздуха с почти 100%-ной эффективностью, - рассказывает Денис Перваков, эксперт Ballu. - Строители используют такие агрегаты в ходе внутренних и наружных отделочных работ (для ускорения застывания бетона, высыхания штукатурных составов и лакокрасочных покрытий) при минусовых температурах. Также тепловые пушки незаменимы при проведении уличных ремонтно-строительных работ в зимнее время (например, ремонте городских коммуникаций, газовых и нефтяных трубопроводов и т.п.). Это лучшее решение для применения в гараже для прогрева двигателей автомобилей и спецтехники в зимнее время».

Обычно не рекомендуется оставлять работающую тепловую пушку без постоянного надзора человека. Но модели серии Ballu BHG совершенно безопасны благодаря наличию многоуровневой защитной автоматики: прибор самостоятельно отключится при падении давления в газовом баллоне и перекроет подачу газа в случае затухания пламени или при перегреве.

Ballu BHG-10M - это полностью отечественная разработка, созданная российскими инженерами с учетом условий эксплуатации в самых суровых климатических условиях нашей страны. Нагревающиеся элементы конструкции выполнены из нержавеющей стали AISI с повышенной жаропрочностью. Корпус имеет двухстороннее антикоррозионное покрытие, что делает его устойчивым к эксплуатации и хранению даже в условиях повышенной влажности. Горелка, самый ответственный узел прибора, разработана совместно с факультетом теплотехники Ижевского Государственного Технического Университета им. М. Т. Калашникова.

Газовые тепловые пушки BALLU серии BHG выпускаются на Ижевском заводе тепловой техники – единственном в России предприятии с полным циклом производства бытового и промышленного теплооборудования. Вся продукция завода соответствует международным и европейским стандартам и подвергается жесткому многостадийному контролю качества, что подтверждается наличием у производства сертификата ISO 9001-2011.

 

Технические характеристики Ballu BHG-10M:

- тепловая мощность 10 кВт;

- электрическая потребляемая мощность 32 Вт;

- расход топлива 0,7-0,8 кг/ч;

- вид топлива: пропан, бутан, пропан-бутан;

- Давление газа 1,5 бар;

- Производительность по воздуху 300м³/час;

- в комплекте газовый шланг 2 м и редуктор давления.

 

 

Справка о компании:

 BALLU INDUSTRIAL GROUP (официальный сайт - http://www.ballu.ru/) международная компания – разработчик и производитель профессиональных и бытовых климатических приборов. Начало деятельности – 2003 год.  В ассортименте компании: системы промышленного кондиционирования и вентиляции, полупромышленное тепловое оборудование, бытовые системы кондиционирования, бытовая тепловая техника, бытовые увлажнители и очистители воздуха, водонагревательная техника. 

Производственные площадки компании расположены в России (Ижевск, Киржач), Италии и Китае. На рынке России и стран СНГ BALLU INDUSTRIAL GROUP входит в топ-3 поставщиков климатической техники. На 2015 год компания имеет 264 сервисных центра  в России.

Эксклюзивный дистрибьютор в России и странах СНГ – ТПХ «Русклимат». 

 

 

 

За дополнительной информацией и фотоиллюстрациями обращайтесь в пресс-службу:

Иванова Анастасия

тел: 8(925)010-84-65

e-mail: press@ballu.ru

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Промышленный концерн BALLU представляет мощные промышленные тепловентиляторы с водяным теплообменником серии BHP-W для быстрого и экономичного обогрева помещений
12.01.2016
Завесы Ballu защитят от холода и жары Завесы Ballu защитят от холода и жары
Информация может быть не достоверна
Промышленный концерн Ballu, один из крупнейших мировых производителей климатической и инженерной техники, представляет на российском рынке интерьерные электрические завесы BALLU серии STELLA.
16.12.2015
Увлажнители Ballu и Disney для здорового микроклимата Увлажнители Ballu и Disney для здорового микроклимата
Информация может быть не достоверна
Дизайнеры Disney совместно с инженерами индустриальной группы Ballu создали увлажнитель с уникальным дизайном, источником вдохновения для которого послужил легендарный герой Disney Микки Маус.
02.11.2015
Здоровая атмосфера дома и в офисе с увлажнителем BALLU Здоровая атмосфера дома и в офисе с увлажнителем BALLU
Информация может быть не достоверна
Индустриальная группа BALLU, один из крупнейших мировых производителей климатической и инженерной техники, представляет на российском рынке ультразвуковой увлажнитель воздуха BALLU UHB-195.
02.12.2015
Межсезонье будет тёплым
Информация может быть не достоверна
Компания BALLU, один из крупнейших мировых производителей климатической техники, представила на российском рынке серию бытовых электрических конвекторов CAMINO ECO.
14.09.2015
Экономичный обогрев для дома и бизнеса Экономичный обогрев для дома и бизнеса
Информация может быть не достоверна
Индустриальная группа BALLU, один из крупнейших мировых производителей климатической и инженерной техники, представляет инфракрасный электрический обогреватель BIH-AP3
14.10.2015

Статьи и публикации других компаний:

На заметку бизнесменам: отопление ПЛЭН На заметку бизнесменам: отопление ПЛЭН
Информация может быть не достоверна
Ежедневно каждому руководителю приходится думать о самых разнообразных вещах для процветания бизнеса. Система отопления ПЛЭН с терморегулятором позволит хорошо сэкономить на отоплении
11.10.2016
Как выбрать обогреватель Как выбрать обогреватель
Информация может быть не достоверна
Русские зимы очень холодные. И вопрос выбора обогревателя стоит очень остро. Чтобы не замерзнуть нужен обогреватель.
14.05.2013
Отопление дома своими руками Отопление дома своими руками
Информация может быть не достоверна
Когда обустраиваешь дом или квартиру, хочется сделать многое своими руками, и чтобы душу вложить в семейный очаг и чтобы сэкономить.
11.10.2016
Термоплинтусы SAVVA Термоплинтусы SAVVA
Информация может быть не достоверна
Торговый Дом Санта начинает продажу термоплинтусов российского бренда SAVVA
25.06.2018
Оборудование для радиоэлектронной и светотехнической промышленности: паяльники, счетчики компонентов, устройства разделки провода, печи разных видов, установщики, принтеры
20.04.2020
Информация о продавце
  • +7 (925) 010-84-65
  • г. Москва, Короленко, 5а
Ballu industrial group международная компания – разработчик и производитель профессиональных и бытовых климатических приборов. Начало деятельности – 2003 год.
×