Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 399 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Завесы Ballu защитят от холода и жары
Информация может быть не достоверна

Завесы Ballu защитят от холода и жары
16.12.2015
Промышленный концерн Ballu, один из крупнейших мировых производителей климатической и инженерной техники, представляет на российском рынке интерьерные электрические завесы BALLU серии STELLA.

Промышленный концерн Ballu, один из крупнейших мировых производителей климатической и инженерной техники, представляет на российском рынке интерьерные электрические завесы BALLU серии STELLA. Эти мощные и эффективные приборы из нержавеющей стали гармонично впишутся в любой современный интерьер.

 

Первый заслон на пути уличного воздуха – тепловые завесы BALLU серии STELLA, которые устанавливаются над входом в помещение или по обеим сторонам от него. Такие приборы создают мощный воздушный поток, который отсекает холодный воздух и препятствует выходу тёплого воздуха из помещения на улицу через открывающиеся двери. Тепловые завесы незаменимы в метро, ресторанах и кафе, гостиницах и торговых центрах, музеях и банках – любых общественных заведениях с высокой проходимостью.

«Применение завес позволяет защитить посетителей и персонал от холодных сквозняков и существенно сократить затраты на отопление. Даже в зимний период непрерывный поток людей, проходящий через двери, не помешает поддерживать в помещении комфортный микроклимат без дополнительных энергозатрат, – комментирует Анатолий Шерстобитов, эксперт BALLU. – Кроме того, воздушные завесы серии STELLA могут быть полезны и в летний сезон: работая в режиме вентиляции, они будут препятствовать проникновению горячего уличного воздуха в кондиционируемое помещение, а также защищать от насекомых, уличной пыли, тополиного пуха».

В зависимости от модели, завесы оснащены 5 или 6 мощными центробежными вентиляторами EBM PAPST (производство – Германия), каждый из которых обеспечен собственным электродвигателем. Вентиляторы забирают воздух через заднюю перфорированную решётку и прогоняют его через ряд оребрённых ТЭНов или водяной теплообменник. Далее воздух поступает в камеру высокого давления, откуда выбрасывается через регулируемое выпускное сопло в виде плотного воздушного потока, равномерно распределяющегося по всей высоте завесы. Особая конструкция узлов прибора обеспечивает минимальный уровень шума.

Тепловая мощность завес, в зависимости от модели, составляет 18 или 24 кВт для электрических моделей, а для приборов с водяным теплообменником –  35 и 44 кВт. Максимальная производительность по воздуху достигает 4700 или 5600 м3/ч.

В зависимости от особенностей интерьера входной группы помещения корпус завесы может быть изготовлен из зеркальной, шлифованной или золотой декоративной нержавеющей стали.

Тепловые завесы STELLA могут монтироваться на пол рядом с входными дверьми, а специальная конструкция основания позволяет скрыть все крепёжные элементы и электрические коммуникации. Симметричность корпуса и монтажные отверстия на обоих торцах дают возможность подвести электропитание к нижней или к верхней части прибора.

 

За дополнительной информацией и фотоиллюстрациями обращайтесь в пресс-службу:

Иванова Анастасия

тел: 8 (925) 010-84-65

e-mail: press@ballu.ru

 

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Межсезонье будет тёплым
Информация может быть не достоверна
Компания BALLU, один из крупнейших мировых производителей климатической техники, представила на российском рынке серию бытовых электрических конвекторов CAMINO ECO.
14.09.2015
Тепловая пушка BALLU: создано для профессионалов Тепловая пушка BALLU: создано для профессионалов
Информация может быть не достоверна
Компания BALLU, один из крупнейших мировых производителей климатической техники, представил на российском рынке газовую тепловую пушку Ballu BHG-10M.
29.09.2015
Увлажнители Ballu и Disney для здорового микроклимата Увлажнители Ballu и Disney для здорового микроклимата
Информация может быть не достоверна
Дизайнеры Disney совместно с инженерами индустриальной группы Ballu создали увлажнитель с уникальным дизайном, источником вдохновения для которого послужил легендарный герой Disney Микки Маус.
02.11.2015
Здоровье и отличное настроение вместе с Disney и Ballu Здоровье и отличное настроение вместе с Disney и Ballu
Информация может быть не достоверна
Дизайнеры Disney совместно с инженерами BALLU создали ультразвуковой увлажнитель воздуха с уникальным дизайном, аналогов которому нет во всём мире.
18.11.2015
Ballu создает оазис свежести в мегаполисе Ballu создает оазис свежести в мегаполисе
Информация может быть не достоверна
Индустриальная группа BALLU представляет на российском рынке воздухоочистители AP-150/155.
20.11.2015
Здоровая атмосфера дома и в офисе с увлажнителем BALLU Здоровая атмосфера дома и в офисе с увлажнителем BALLU
Информация может быть не достоверна
Индустриальная группа BALLU, один из крупнейших мировых производителей климатической и инженерной техники, представляет на российском рынке ультразвуковой увлажнитель воздуха BALLU UHB-195.
02.12.2015

Статьи и публикации других компаний:

Отопление дома своими руками Отопление дома своими руками
Информация может быть не достоверна
Когда обустраиваешь дом или квартиру, хочется сделать многое своими руками, и чтобы душу вложить в семейный очаг и чтобы сэкономить.
11.10.2016
Как выбрать обогреватель Как выбрать обогреватель
Информация может быть не достоверна
Русские зимы очень холодные. И вопрос выбора обогревателя стоит очень остро. Чтобы не замерзнуть нужен обогреватель.
14.05.2013
Информация о продавце
  • +7 (925) 010-84-65
  • г. Москва, Короленко, 5а
Ballu industrial group международная компания – разработчик и производитель профессиональных и бытовых климатических приборов. Начало деятельности – 2003 год.
×