Деловая сеть Москва
Компании:133 958 (+11)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Отопление дома своими руками
Информация может быть не достоверна

Отопление дома своими руками
11.10.2016
Когда обустраиваешь дом или квартиру, хочется сделать многое своими руками, и чтобы душу вложить в семейный очаг и чтобы сэкономить.

Отопление дома своими руками

Когда обустраиваешь дом или квартиру, хочется сделать многое своими руками, и чтобы душу вложить в семейный очаг и чтобы сэкономить. К счастью, сегодня многое можно сделать и без участия сторонних профессионалов, благодаря подробным инструкциям или видео-курсам. Собрать мебель, подключить домашний кинотеатр, положить паркетную доску – если вы обладаете свободным временем и терпением, все это по плечу. Для хозяев, которым «handmade» приносит удовольствие, есть отличная новость – теперь и установка системы отопления стала удобной и легкой как никогда. Отопление ПЛЭН – это совершенно новая ступень в развитии обогрева жилища, пленочный лучистый обогреватель нового поколения, защитит Вашу семью от самых суровых Уральских холодов.

Технология отопления ПЛЭН аналогична обогреву солнца – с помощью инфракрасного обогревателя нагреваются стены помещения, а не воздух внутри него. Такая система отопления не сушит воздух, многократно снижает концентрацию пыли в комнате, сохраняет влажность, автоматически поддерживает заданную температуру воздуха.

А теперь о самой установке. Если в Вашем доме деревянный потолок – обязательно защитите его специальным теплоизолирующим (не более 0,048 Вт/м Со) материалом. Система отопления ПЛЭН будет крепиться вторым слоем – легкая и безопасная конструкция крепится скобами, с помощью строительного степлера.

На бетонный потолок для начала крепятся деревянные рейки шириной 5 см., параллельно друг другу на расстоянии 30 см. Далее, как и в случае с деревянным потолком, перед креплением электронагревателя ПЛЭН, нужно закрепить материал с теплопроводностью не более  0,048 Вт/м Со. И, с помощью скоб, можно крепить инфракрасный обогреватель к обрешетке через защитный от тепла материал.

В доме армстронг. Основной вопрос заключается в расстоянии между подвесным и черновым потолками. Если не больше 15см, используйте принцип установки описанный выше. Если расстояние превышает отметку в 15 см, то отопительная система будет крепится между направляющими решетками армстронга. Естественно, предварительно пленочный электронагреватель ПЛЭН крепится к теплоизолирующему материалу.

Как Вы смогли заметить, в целом, технологии очень похожи. Долговечный, экономный, безопасный инфракрасный электронагреватель ПЛЭН, установленный своими руками – это дело одного дня. Теплых вам семейных вечеров!

Внимание! Перед установкой отопления ПЛЭН советуем проконсультироваться со специалистами компании.


  • Компания «Энергосберегающие технологии»
  • Наш сайт: http://estechnology.ru
посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

На заметку бизнесменам: отопление ПЛЭН На заметку бизнесменам: отопление ПЛЭН
Информация может быть не достоверна
Ежедневно каждому руководителю приходится думать о самых разнообразных вещах для процветания бизнеса. Система отопления ПЛЭН с терморегулятором позволит хорошо сэкономить на отоплении
11.10.2016

Статьи и публикации других компаний:

Как грамотно смонтировать систему отопления.
06.11.2015
Зачем нужно доверять ремонт профессионалам? Зачем нужно доверять ремонт профессионалам?
Информация может быть не достоверна
Аргументы для доверия именно профессионалам!
17.09.2019
Ханты-Мансийск. Город, где зимой температура воздуха нередко опускается далеко за минус 35 °С, следовательно, надёжная работа системы отопления там жизненно важна.
29.11.2020
Представим ситуацию: у вас уютный загородный дом. По тем или иным причинам появилась необходимость пристроить к нему веранду, гараж, мастерскую, зимний сад, баню, гостевой домик или что-то подобное.
09.10.2018
Компания «Аквастрим» выполняет услуги по монтажу индивидуальной системы отопления в частных домах и загородных коттеджах. Все работы осуществляются под ключ максимально оперативно.
01.11.2019
5 правил выбора радиатора отопления 5 правил выбора радиатора отопления
Информация может быть не достоверна
В связи с приближением отопительного сезона, эксперты ROYAL THERMO составили список критериев для безошибочного выбора прибора отопления.
07.09.2015
Информация о продавце
Универсальная система отопления для любых типов помещений - возможно ли это? Да, если выберите современную систему подачи тепла - ПЛЭН.
×