Деловая сеть Москва
Компании:133 966 (+6)
Товары и услуги:99 402
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Советы по выбору винного шкафа
Информация может быть не достоверна

Советы по выбору винного шкафа
13.08.2015
Продажа и доставка винных шкафов в Москве.

Советы по выбору винного шкафа

Советы по выбору винного шкафа

Винные шкафы

IGLOO Ecotronic
Crystal Caveduke
GASTRORAG PROFI COOK
Scan Smeg
Tefcold Transtherm
Tristar Cavanova
Dometic CASO
Bomann IP Industrie
Dunavox Indel B
EuroCave Climadiff

Купить винный шкаф

Своим появлением винные шкафы обязаны Франции. Изобретенные в этой стране в 1976 г. они быстро стали популярным элементом мебели во всей Европе. Сегодня винные шкафы делают не только в Европе, но и в Америке и Азии.
Самые подходящие условия для хранения вина - в винном погребе. Туда не проникает свет и поддерживается постоянная температура и влажность. Ну а коль скоро иметь собственный погреб может позволить себе далеко не каждый, для хранения вин в бытовых условиях и служат специальные винные шкафы. Подобно мини-погребу они позволяют сохранять первоначальное качество вина и доводить его до надлежащей температуры потребления. Существует семь основных критериев качества винного шкафа.
1. Светонепроницаемость винного шкафа

Важнейшим условием сохранения вкусового букета вина является полное отсутствие света. Ультрафиолетовые лучи, попадая в вино, могут ускорить процессы окисления и делают вкус вина менее насыщенным. А могут и совсем его испортить. .По параметру светонепроницаемости винные шкафы делятся на глухие и шкафы-витрины. Модели с глухой дверцей обычно используются для хранения винной коллекции. Данная опция имеет достаточно скромную отделку и более доступна. Они отличаются более скромной отделкой и менее высокой ценой. Витринные шкафы созданы для того, чтобы хозяин мог с гордостью показать свою коллекцию и, как правило, устанавливаются в гостиных и столовых. Данный вид шкафов оснащен стеклопакетом с тонированными или светонепроницаемыми стеклами, которые не только препятствуют проникновению внутрь ультрафиолетовых лучей, но и обеспечивают надежную теплоизоляцию камеры и экономят расход электроэнергии.
2. Температура винного шкафа

Факт: тепло снижает содержание в вине алкоголя. А кому нужно безалкогольное вино? ;) Соответственно, для правильного хранения вина нужно поддерживать стабильную температуру в пределах 100-140С. Температура выше 140С ускоряет процесс созревания вина, а ниже 100С - замедляет. Выбирая винный шкаф, также обращайте внимание на качество изоляции. Изоляция отвечает за поддержание внутри винного шкафа стабильного температурного режима в независимости от перепадов внешней температуры. Максимально экономичные модели обладают высококачественной теплоизоляцию 50 мм в толщину, что является равнозначным 2 м грунтовой изоляции погреба. Изоляция стандартных винных шкафов составляет 20 мм. в толщину.
Разные вина предъявляют свои требования к условиям хранения и температуре потребления. Чтобы соответствовать данным требованиям, винные шкафы могут быть с одной, двумя, тремя и более температурными зонами. Если у винного шкафа только одна температурная зона - такой шкаф называют однотемпературным или монотемпературным. Двухтемпературный - две зоны, соответственно. Трехтемпературные винные шкафы имеют отдельный температурный режим для хранения игристых вин.
Многотемпературными или мультитемпературными винными шкафами называют чаще всего те, которые имеют больше 3 температурных зон, адаптированных под хранение разных вин. Это идеальный вариант.
В премиальных моделях регулировка температуры происходит не только за счет функции , но также и нагрева - если «за бортом» очень жарко или очень холодно. Пределы - 00-350 С.!
3. Влажность винного шкафа

Чтобы обеспечить сохранение первозданного вкуса вина, хранить его необходимо в условиях 50%-80%-ной влажности. В шкафах, предназначенных для хранения марочных вин, регулируемая влажность воздуха составляет 65-75 %. Данный режим не дает высохнуть пробке и предотвращает окисление напитка. Оптимальная влажность поддерживается при помощи алюминиевого листа во внутренней камере. Чаще всего лист имеет гофрированную форму для увеличения площади охлаждающей поверхности. Излишняя влага конденсируется на алюминиевой стенке, затем выводится из камеры по дренажной системе. Внутренняя камера в стандартных шкафах выполнена из пластмассы. Данная опция не дает возможности регулировки уровня влажности. Премиальные модели винных шкафов оборудованы системой автоматического регулирования влажности и температуры.
4 Отсутствие в винном шкафу вибраций

Вино не переносит любые вибрации. Вибрации нарушают происходящие в вине и могут способствовать образованию осадка. Для поглощения вибраций поддоны винные шкафы оборудуют специальной дополнительной амортизацией, а полки изготавливаются из гасящих вибрацию материалов - из дерева (ясень, дуб, вишня). В компрессионном винном шкафе источником вибраций служит компрессор. Чтобы вибрации не распространялись на содержимое винного шкафа, компрессор монтируется на специальных блоках, не соприкасаясь с его корпусом.
5. Чистота и вентиляция винного шкафа

Внутри винного шкафа должно происходить постоянное обновление воздуха, для того чтобы внутри не образовывалась плесень и не возникали неприятные запахи. В высококачественных шкафах для вина внутренняя камера через специальные отверстия соединена с окружающим пространством. Циркуляция очищенного воздуха происходит путем перепада давлений между верхним отверстием (в него через угольный фильтр поступает воздух), и нижним (при помощи которого воздух отводится из камеры винного шкафа). Экономичные модели винных шкафов не имеют функции вентиляции.
Поскольку свойство вина - впитывать посторонние запахи, большинство винных шкафов оснащено угольными фильтрами. Фильтры следует раз в год менять, а при покупке этого вида мебели поинтересоваться о доступности фильтров для данной конкретной модели.
6. Размещение бутылок в винном шкафу

Серьезный критерий оценки винного шкафа до покупки - эргономичность. То есть насколько полки и поддон шкафа способны хранить бутылки разные по форме и размеру бутылки, каковы предельные нагрузки и вместимость.
Вместительность винного шкафа измеряют количеством стандартных бутылок вина. Ряд моделей вмещает всего несколько, а некоторые могут принять в себя несколько сотен!
Стандартные винные шкафы для дома и офиса выглядят как небольшая тумбочка, рассчитаны на 11 бутылок. Миниатюрные модели с вместимостью от двух до шести бутылок созданы специально для автомобилей и работают от аккумуляторных батарей. В ресторанах и торговых центрах используют холодильные винные камеры емкостью до 350 бутылок.
Полки винного шкафа могут быть из пластмассы или из дерева и отличаются конструкцией либо рeшeтчaтой, либо сплошной с углублениями. Бутылки в винных шкафах хранят в горизонтальном положении. Так не усыхает пробка, а также не происходит испарения и окисления напитка. Конструкция полок должна быть такой, чтобы доступ к бутылкам был легким и удобным обеспечивать легкий и удобный доступ к бутылкам. При покупке винного шкафа следует уточнять максимально возможную нагрузку на каждую полку, особенно если в Ваших планах заполнить шкаф под завязку.
7. Дизайн винного шкафа

Винные шкафы бывают встроенные или отдельно стоящие. Вcтpaивaeмый винный шкафы имеет cтaндapтный paзмep, что позволяет размecтить его внутри барной стойки или другого предмета кухонной мебели. Отдельно стоящие встречаются более часто, ряд моделей помимо хранения вина предлагают опции хранения сигар и бокалов.
Дизайн и функционал винного шкафа может быть стандартным, премиальным или эксклюзивным. Первый вариант предусматривает минимум функций и опций и классический дизайн. К таким моделям часто можно дополнительно приобрести электронное управление, декоративную отделку, подсветку, замки и пр.
Самые дорогие винный шкафы делают на заказ. Такой шкаф может быть любой формы и размера и оснащен многочисленными доп. функциями. Конечно, эксклюзив на то и эксклюзив, чтобы обеспечивать идеальные условия для хранения вин.

посмотреть все (91)

Другие статьи и публикации компании:

Выбор винного шкафа: основные принципы Выбор винного шкафа: основные принципы
Информация может быть не достоверна
Продажа и доставка винных шкафов в Москве.
13.08.2015
Как выбрать винный шкаф? Как выбрать винный шкаф?
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный комплекс по продаже и доставке винных шкафов.
30.06.2015
Винные шкафы (Почему важно правильно хранить вино?) Винные шкафы (Почему важно правильно хранить вино?)
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный комплекс по продаже и доставке винных шкафов.
09.07.2015
Винные шкафы, холодильники для вина Винные шкафы, холодильники для вина
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный комплекс по продаже и доставке винных шкафов, холодильников для вина.
09.07.2015
Как выбрать винный шкаф для дома Как выбрать винный шкаф для дома
Информация может быть не достоверна
Продажа и доставка винных шкафов в Москве.
13.08.2015
Винный шкаф для дома Винный шкаф для дома
Информация может быть не достоверна
Продажа и доставка винных шкафов в Москве.
13.08.2015

Статьи и публикации других компаний:

Бытовая техника — отличный новогодний подарок Бытовая техника — отличный новогодний подарок
Информация может быть не достоверна
Советы по выбору бытовой техники в подарок на новоселье, Новый Год и другие праздники.
30.10.2013
Выбираем пуфик Выбираем пуфик
Информация может быть не достоверна
Пуф — универсальный и полезный предмет мебели, пользующийся большой популярностью. Это неудивительно: он удобен и идеально вписывается в любое помещение.
16.10.2019
Как правильно выбрать люстру Как правильно выбрать люстру
Информация не актуальна
Советы по выбору люстры
29.07.2022
Как выбрать люстру в зал Как выбрать люстру в зал
Информация не актуальна
Советы по выбору люстр для зала
29.07.2022
Выбираем электрический духовой шкаф Выбираем электрический духовой шкаф
Информация может быть не достоверна
Современный духовой шкаф — это кухонная техника, в которой можно запекать пищу разными способами. Как выбрать оптимальный вариант? Ответ на этот вопрос можно получить прочитав статью.
31.03.2014
Новые модели шкафов уже на сайте! Новые модели шкафов уже на сайте!
Информация может быть не достоверна
На сайте компании «Дейсус-М» появились новые модели шкафов!
31.07.2015
Информация о продавце
  • +7 (495) 781-91-27
  • г. Москва, ул. Бибиревская дом 17Б
  • www.winemeister.ru
Моторные масла Heck, моторные масла Favorit, винные шкафы, установка спутниковых антенн, установка и обслуживание кондиционеров.
×